В регионах Азербайджана сданы в эксплуатацию пункты по радиоконтролю эфира.
Как сообщил "Тренду" заведующий отделом радиочастот Государственного управления по радиочастотам (ГУР) Алиль Махсимов, на днях были сданы в эксплуатацию 2 объекта - в Алибайрамлы и в Губе. По его словам, в настоящее время ведутся завершающие строительные работы на пункте в столице - в поселке Сахил, который также будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время.
"Все оборудование, установленное на пунктах, закуплено у японской AOR", -отметил А.Махсимов.
На данный момент уже утвержден состав новых сотрудников для работы в пунктах и для них проведены соответствующие тренинги. Основной задачей этих пунктов является контроль над техническим обеспечением телерадиоэфира в регионах и периодически информировать ГУР о текущем состоянии в Управлении.
Строительство пунктов по pадиоконтpолю эфира в столице Азербайджана, Алибайpамлы и Губе пpедусмотpено планом меpопpиятий Министерства связи и информационных технологий Азербайджана на 2005 год.