12:09 / 08.12.2005Заседание суда по делу участника захвата школы в Беслане перенесено на 13 декабря

В Верховном суде Северной Осетии перенесено очередное заседание по делу террориста Нурпаши Кулаева, участвовавшего в нападении на бесланскую школу 1 сентября 2004 года, передает РИА "Новости".

Как сообщила пресс-секретарь суда Анжела Суанова, слушания перенесены на 13 декабря из-за отсутствия председателя суда Тамерлана Агузарова, который находится в Москве на съезде судей. По ее словам, на следующем заседании будет продолжен допрос свидетелей и потерпевших.

Отметим, что на судебном процессе в столице Северной Осетии  Владикавказе по делу о захвате школы в Беслане сегодня должна была выступить Зарема Мужахоева, осужденная за попытку теракта в Москве. Также в суд должен был быть доставлен приговоренный к пожизненному заключению за подрыв автобуса с военными в Моздоке Рустам Ганиев. Как отмечает ИТАР-ТАСС, на предыдущее заседание не явился ни один из вызванных свидетелей обвинения.

На скамье подсудимых - единственный задержанный живым участник захвата школы номер 1 города Беслана Нурпаша Кулаев. Он своей вины не признает.

Автор:Кавказский Узел