08:20 / 31.12.2005По факту убийства начальника ГАИ Карачаевска (Карачаево-Черкесия) возбуждено дело

По факту убийства начальника ГАИ Карачаевского районного отдела внутренних дел Руслана Мамчуева прокуратурой города Карачаевск (Карачаево-Черкесия) возбуждены уголовные дела, сообщил прокурор города Карачаевска Асхат Теунаев.

"Уголовные дела возбуждены по статье 317 УК («посягательство на жизнь работника правоохранительных органов»), по статье 222 УК («незаконное хранение и ношение оружия») и по статье 105 УК (покушение на жизнь человека»)", - сказал Теунаев.

Прокурор Карачаевска отметил, что, согласно основной версии расследования, убийство начальника ГАИ Карачаевского районного отдела внутренних дел, было связано с его служебной деятельностью, сообщил "Интерфакс".

Напомним, что 30 декабря около 20.00 в городе Карачаевске на улице Ленина около дома №55 двое неизвестных произвели три выстрела в майора милиции Руслана Мамчуева и его брата Асхата Мамчуева. От полученных пулевых ранений в область шеи и плеча майор милиции Руслан Мамчуев скончался.

В городе и в Карачаевском районе был введен план "Вулкан-5".

За последнее время это уже четвертое нападение на сотрудников правоохранительных органов Карачаево-Черкесии. Как считают работники милиции, предположительно действует одна и та же бандгруппа, которая нападает на милиционеров и других представителей силовых структур.

Ранее сообщалось о вооруженном нападении на сотрудника УФСБ Карачаево-Черкесии. Сотрудник ФСБ получил три сквозных ранения. Инцидент произошел 25 декабря. Неизвестные подъехали на легковой автомашине к многоэтажному дому, в квартире на первом этаже которого проживает сотрудник ФСБ. В это время он занимался ремонтом. Неизвестные открыли из автомата огонь по окну, где они увидели сотрудника ФСБ, который получил ранение пятью-шестью пулями.

Автор:Кавказский Узел