00:39 / 08.02.2006В результате взрыва здания батальона "Восток" в Чечне погибли 4 человека

В результате взрыва в расположении батальона "Восток" в Чечне погибли 4 человека, госпитализированы - 22, сообщил РИА «Новости» по телефону первый замначальника Главного управления МЧС РФ по Чеченской Республике Ахмед Джейрханов, находящийся на месте ЧП.

"На этот час четверо погибших, среди них одна женщина. 22 человека госпитализированы в лечебные учреждения", - сказал Джейрханов. По его словам, взрыв произошел в здании в расположении батальона, дислоцированного в райцентре Курчалой Чечни. "Здание на 100% разрушено", - сказал Джейрханов. Он добавил, что возникший после взрыва пожар локализован.

В Курчалойском РОВД сообщили, что взрыв, по предварительным данным, произошел в подвальном помещении, где располагалась кухня. "Предположительно, там находились газовые баллоны", - сказал источник.

В то же время в разрушенной взрывом в Чечне казарме в расположении батальона "Восток" могли находиться до 43 человек, сообщил источник в МВД Чеченской Республики. Взрыв произошел в подвальном помещении. "Двухэтажное здание в результате взрыва разрушено практически полностью", - добавил он.

Автор:Кавказский Узел