15:18 / 05.09.2001Посольство Швейцарии оказало поддержку при организации лагеря для детей Северного Кавказа

По сообщению координатора "Центр миротворчества и общественного развития" по Северной Осетии ? Алании, второй год подряд международная неправительственная организация "Центр миротворчества и общественного развития" (ЦМОР) выступает организатором межрегионального лагеря для детей Северного Кавказа. В нынешнем году проект был осуществлен благодаря финансовой поддержке отдела гуманитарных программ посольства Швейцарии в России.

Как и в прошлом году, дети собрались в Дагестане на берегу Каспийского моря в оздоровительном лагере "Волна". Группы ребят прибыли из Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Дагестана. Всего около 100 детей среднего школьного возраста из социально незащищенных семей, детских домов, дети беженцев, потерявшие родителей, а также дети из обычных "среднестатистических" семей.

В североосетинской делегации было 15 ребят. Организатор проекта ? дагестанское отделение ЦМОРа ? не ограничилось проведением внутрилагерных развлечений и учебы, детей познакомили с достопримечательностями республики.

Автор: