11:46 / 17.05.2006В Чечне найдены новые тайники с боеприпасами

За минувшие сутки на территории Чеченской Республики сотрудниками правоохранительных органов ликвидированы два тайника боевиков.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Чечни. Тайники были обнаружены в Курчалойском и Веденском районах республики.

"В ходе оперативно розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, в окрестностях райцентра Курчалой был обнаружен тайник боевиков, оборудованный на территории бывшего пищекомбината. Здесь хранились различные боеприпасы", - говорит сотрудник милиции.

"Другой тайник обнаружен в райцентре Ведено в бывшем здании детского сада. Там в полиэтиленовом мешке находилось три выстрела к подствольному гранатомету, три ручные гранаты, артиллерийский снаряд и более 100 патронов к автоматическому оружию", - сказал он.

По его словам, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на поиск и задержание лиц, причастных к оборудованию этих тайников.

Автор:Султан Абубакаров, собственный корреспондент <a href="http://www.kavkaz-uzel.ru/">"Кавказского узла"</a>