Блоги

05 дек. 2014 / 20:03

Хадиджу, наконец, арестовали

Ветер с Апшерона

Комментарии (8)

06 дек. 2014 / 00:02 Grant

ИА, просто, не адекватен. Куда азербайджанские врачи смотрят? Ему срочно надо делать томографию головы. Добром, все это как для него самого, так и руководимой им страны, не закончится.

06 дек. 2014 / 20:07 Oxotnik

Хадиджа является современницей Эльмара! Она поступала как мужик и говорила правду.Надеюсь,что она не сломается......Говорить правду не каждому мужику под силу,а она сумела достойно держаться против взяточников и халуев......

07 дек. 2014 / 18:05 Grant

    Ну вот, опять -  характерная вам, и проявляемая  при каждом удобном случае, бравада. Не сломается! Это типа безучастного призыва, что ли: Держись, Хаджиджа, пока жива? Не дай бог туда попасть, там могут сломать любого, и она -  никакое не исключение. Мы отлично помним, каким вошел, и каким вышел оттуда, Фатуллаев.

    А, чтобы Хаджиджа, эта, безусловно, сильная женщина, смогла выстоять и победить, и чтобы в сухом остатке не остались лишь ее мучения и страдания, о которых, возможно после и некому будет поведать,  нужны не призывы, а действенная поддержка. Такую поддержку ей могли бы оказать, давлением на власть, - общественность страны изнутри, и прогрессивное сообщество, – из-за рубежа. Но готовы ли, хотя бы жители столицы, массово  встать на защиту журналистки?  Вопрос – риторический. Посмотрите, как американцы выступили против беззакония, проявляемого властями  в отношении чернокожего парня.

    Не внушает особых надежд и давление зарубежья. Дело в том, что  ИА в последние годы демонстрирует  откровенно наплевательское отношение к мнению зарубежных политических и общественных деятелей по поводу прав и свобод человека у себя в стране, деятельности правозащитных организаций, свободы прессы и т.п. Точно то же самое и он проявил, когда демонстративно освободил из-под заключения   Сафарова, а затем еще и наградил и вознаградил его.

    Возможно, в Азербайджане, некоторые склонны усмотреть в таком поведении ИА проявление чувства силы и уверенности, а другие – даже и мудрости. Оставим их в покое.

    Известно, что когда человек нацелен действовать в одном ключе и его никак не останавливают  нормы закона и нравственности,  уговоры, убеждения и предостережения, здесь явные признаки маньячества.

    Я не врач и понятно, что мои познания в этой области  поверхностные, но насколько знаю, лечение не только маньячества, фобии, навязчивей подозрительности,  но и стойко неадекватного, - дурного,- поведения, сегодня уже проблема не психологии или психиатрии, а хирургии. Современная медицина их считает следствием возникновения опухоли  в мозгу человека, в области гипофиза. Иными проявлениями этой опухоли могут служить не соразмерно большие конечности: ладони рук, стопы ног, нос, уши.

    Кстати, томография головы, или головного мозга, о которой я говорил выше, эту опухоль легко обнаруживает, а ее удаление сегодня уже не представляет особой сложности. С ИА, по понятным причинам, эта процедура облегчается еще и тем, что эта операция проводится не вскрытием черепной коробки, а через небо, или ноздрю.

    Было бы желательно, конечно, слушать мнение и специалистов в этой области. Вдруг,  общими усилиями, мы ИА и вылечим.

   

  

     

 

 

06 дек. 2014 / 20:36 Oxotnik

Салам Кямал,а почему наконец??????

06 дек. 2014 / 21:20 кямал али

Охотник салам. Потому "наконец", что арест Хадиджи висел в воздухе давно. На ней же кроме истории с умалишенным был судебный иск от МНБ за разглашение какой-то гостайны, ну и вообще обоюдная ненависть с властью. Запрещали выезад из страны, а она все равно продолжала свое. То есть ожидался арест, ну и наконец это случилось

08 дек. 2014 / 11:41 Amr D`iablo

а почему всем журналистам и всем работникам этой сферы не выйти с лозунгами! Освободите Хадиджу!!не думаю что большую группу журналистов кто то может пальцем тронуть!

09 дек. 2014 / 21:02 vosov

Камал салам ! Я как все коренные ураженцы АР радуюсь всем радостным событиям в Азербайджане, но когда обьявили аминистию, все думали, что на свободу выйдут честные и порядочные люди .Однако на свободу выпустили молодых наркоманов под видом раскаивщихся оппозиционеров. После под руководством тюремного начальства их проводили к могиле Гейдара Алиева и прямо им показали как надо поклоняться .  Это позор и оскорбление памяти ув.. Г. Алиева . А сейчась под разными предлогами арестовывуют журналистов, представителей оппозиции ,  при этом нарушая все международне законы , также законы Азербайджана . По каналам телевидения показывают  различные интимные видеосьемки задержанных, без решения суда. А арест журналистки Хадиджы Исмаиловой  это позор молчаливой части интелегенции, они также молчали, когда  поливали грязью выдающегося  Рустама Ибрагимбекова . Весь союз писателей Азербайджана  не стоит одной десятой части его таланта . Ради памяти Г. Алиева остановитесь  господа !

09 дек. 2014 / 21:05 кямал али

Восов, гардаш, мне нечего вам добавить, полностью согласен.

Сообщить новость
Прокомментировать