Блоги

17 янв. 2019 / 23:43

Что сделать, чтобы предотвратить «вымирание» Армении?

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (9)

18 янв. 2019 / 08:42 VAGr «Нет понимания долгосрочных задач и различия "хочу/надо", то есть наше политическое сознание - практически детское.»

Точно.

---------------------------------------

А как думаешь, если параллельно с вымиранием будет увеличиваться числи  эмигрантов из Индии и пр, кто кого ассимилирует?

22 янв. 2019 / 01:58 Athanatos

На фоне вымирания вообще в принципе сложно кого бы то ни было ассимилировать. По поводу мигрантов из Индии, я не уверен, что это пока что актуальная демографическая проблема. Следует изучить ситуацию на основании объективных официальных данных, которых пока еще нет.

.

Что же касается того, кто в итоге кого ассимлирует, то все зависит от культурной политики. С нынешней никого ассимилировать невозможно.

18 янв. 2019 / 16:38 Игорь Сажин Есть только один способ - меньше умирать... 
22 янв. 2019 / 01:58 Athanatos Несколько на самом деле. меньше уезжать, меньше умирать, больше рождаться, больше приезжать. Вот как-то так.
22 янв. 2019 / 12:53 Игорь Сажин С уезжать сложно - люди ищут где лучше, с больше рожать тоже сложно - это культурный приоритет и, увы, наши культуры находятся в приоритете малого рождения. Так что лучше всего беречь друг друга и не умирать. 
18 янв. 2019 / 20:42 RRoya 1967 " Иммиграцию можно обеспечить за счет репатриации армян и других народов, жителей Республики Армения, что включает в себя ассирийцев, езидов и прочих, живущих на Ближнем Востоке, в сельские регионы"

Из Калифорнии приедут жить к вам в сельские районы????   

22 янв. 2019 / 01:59 Athanatos Я видимо пропустил, что имел в виду иммиграцию армян жителей сел за рубежом. Хотя их и не много, но если всех привезти, будет уже неплохо.
20 янв. 2019 / 01:14 Руфат Мамедов Пока армяне жили в СССР находясь на дотации они были довольны жизнью, мечтали о Великой Армении. Но независимость заставила их самим кормиться. А этого они не умеют. При поддержке России они оккупировали Карабах. Но тем самым они стали зависимы от России. Армения живет на денежные переводы из-за границы. Но этих денег им всегда не хватало, и они брали кредиты у России. И расплачивались за долги государственными активами, которые перешли в собственность России. Так, почти все ценное в Армении принадлежит России. Армения находится в блокаде, население бедствует. Солдаты погибают на фронте. Работопособное население десятками тысяч ежегодно покидают страну. О какой демографии можно говорить при таком положении дел?! Очевидно, что оно будет находиться в еше более худшем положении, чем того признают официальные органы.
22 янв. 2019 / 02:01 Athanatos А почему это при поддержке России армяне захватили Карабах, если Азербайджан получил от России гораздо больше оружия, и на его стороне, по крайней мере до конца 1991 года выступали советские войска, а в виде наемников русские и украинцы выступали и после. Зачем вводить людей в заблуждение? На южном Кавказе все хорошо знают, кто, как и где воевал.
Сообщить новость
Прокомментировать