Блоги

25 янв. 2019 / 21:55

Мой ответ Евкурову

Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Комментарии (4)

26 янв. 2019 / 09:59 Красный Мустанг Подписываюсь под каждым словом. По какому праву данный горе-руководитель-назначенец так пренебрежительно относится к гражданам республики(страны), обзывает кучкой, льет по карманному телевидению(построенному на федеральные средства) на население грязь? Кто он такой? Звезда Героя хороша на груди Героя.
26 янв. 2019 / 12:18 Активный Пригородный район это осетинская земля, под юриздикцией РСО, то что вы там жили с 1917 по 1944 год, за 27 лет никак не делает ее 《исконно ингушской》, тем более какие то басни про земли предков и ваше фирменно  колыбель народа)

Это исконные земли белых казаков, которых красные прогнали после революции 1917, и отдали ингугам, затем после 1944 вас прогнали и отдали их осетинам.

26 янв. 2019 / 20:40 Игорь Сажин Где-то там на верху Евкуров просто пообещал, что успокоит население региона, после инцидента с границами. И, видимо, где-то там на верху Евкурову сказали, что если он не выполнит обещанного, то пойдет на покой, как Абдулатипов. 
28 янв. 2019 / 02:57 djabrail Ингушская история начинается не 1917 года,а как минимум пару тысятилетий назад.И что на ингушских землях после кавказской войны царская россия разместила казачьи станицы не является каким-то неординарным событием.Это так же происходило и в кабарде,чечне и дагестане.Так что казаки не имеют там никакой исторической и этнической связи,да они и не претендуют на ингушские земли.Казаки больше озабочены своими территориями которые были переданы чечено-ингушетии.И то,что осетины вселились в ингушские дома, и не в те дома в которые якобы ингуши вселились после переселения казаков,а в дома построенные ингушами,-после незаконной депортации чеченце,ингушей,карачаевцев,балкарцев и ... всего 11 национальностей,никак не говорит о том,что это исконная осетинская земля.Этот вопрос давно рассмотрен на самом высоком уровне в россии,с привлечением учёных и историков и не вызывает никаких сомнений ни у русских,ни у осетин,ни у казаков,ни тем более у других кавказских народов.На этом и базируется закон о реабилитации репресированных народов принятый и ратифицированный российским парламентом.Другое дело претворить этот закон в жизнь.Это требует денег и обоюдного стремления решить проблему.Вот тут и все трудности.У каждой истории есть и начало и конец,и эта история не исключение.Ни осетинам,ни ингушам эта проблема не нужна.Простым людям нужна безопасность и уверенность в завтрашнем дне.
Сообщить новость
Прокомментировать