Блоги

15 марта 2019 / 16:40

МГБ Грузии предупредило болтушек, рассказывающих о высадке российских оккупантов в Хурвалети

BERG...man Tbilisi

Комментарии (26)

15 марта 2019 / 16:59 теде Берг,ты смотрел видео где офицер сбу обвиняет михо и его жену в торговле органами раненых бойцов ато,да и про органы гражданских лиц говорит.женщин и детей..
15 марта 2019 / 17:42 BERG...man Я знаю про эти обвинения, но, они беспочвенны, Теде. Почему беспочвенны? Без фактов, я никогда не обвиню человека в преступлении, нравится он мне или не нравится.
15 марта 2019 / 17:37 VladKoshkin Политинформация от Путина. 

Андрей Колесников подробнейше пересказывает содержание вчерашней  закрытой части встречи Путина с бизнесом:

«Александр Шохин попросил его помочь бизнесменам лучше ориентироваться насчет того, что происходит в мире. И Владимир Путин высказался.

Геополитика, по его словам, сейчас характеризуется во многом хаотичностью и неопределенностью. Например, «Брексит» поставил Европу в странное положение. Решение принято, но не исполняется. Почему? Потому что не устраивает. Переголосовать? А если снова не устроит? И до каких пор переголосовывать? И скольких человек оно должно устроить, чтобы исполнялось?.. В результате дискредитируются и уже дискредитированы нормы международного права…

При этом прежние центры власти в Европе меняются. Так, уходит Ангела Меркель… Но немцы пока не видят другого лидера для Германии и не понимают, куда им себя деть… А нестабильность в Европе усиливается. В том числе и выборами в Европарламент и ростом евроскептиков.

Владимир Путин поделился, как один из австрийских лидеров, с которым он недавно встречался, рассказал ему, что в школе, где он сам учился, не осталось ни одного австрийца. И что родители тех австрийских девочек, которые все-таки еще встречаются еще в других школах, настойчиво советуют своим детям не ходить в школу в юбках, чтобы лишний раз не заинтересовать мигрантов.

Что касается экономики Европы, то она, по словам Владимира Путина, все-таки очень сильная. У него на «двадцатке» был диалог с Терезой Мэй, которая подтвердила готовность к совместной работе, и сейчас, например, ожидается встреча деловых кругов Великобритании и России, которую готовят Игорь Сечин и Роберт Дадли.

США, по мнению Владимира Путина, находятся в состоянии внутреннего политического кризиса, в котором обвиняют всех, кроме самих себя. «Видите,— добавил Путин,— и мной интересуются. А я открыт полностью! Чего там расследовать?»

Отношений с Дональдом Трампом у него тоже никаких, по его словам, нет: когда эти отношения могли бы быть, господин Трамп интересовался в России точно не им, добавил президент.

Владимир Путин рассказал и о своем взгляде на Договор о ракетах средней и меньшей дальности. По его мнению, главная проблема для США — это Китай, который находится вне контроля этого договора. Такое впечатление у Владимира Путина сложилось после общения с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Китайские ракеты достают Японию и Корею, где расположены американские военные базы. Возможность среагировать на это у американцев, таким образом, появляется, только если они запустят свою программу развития ракет средней дальности.

Отвечая на вопрос про выборы на Украине, Владимир Путин сказал, что, по его мнению, главная задача Петра Порошенко — выйти во второй тур. И что он оказался в конце концов совершенно недоговороспособен, и что диалог с ним сейчас прекращен. Российская дипломатия ждет результата президентских выборов. «Будем общаться с тем, кого выберут»,— предсказуемо сообщил Владимир Путин.

И про ситуацию в Венесуэле президент России успел рассказать бизнесменам. Так, по его данным, рейтинг Николаса Мадуро в стране — больше 50%. Существует вероятность прямой интервенции со стороны США, но соседние страны вряд ли пропустят через свою территорию американские войска.

Россия, по словам Владимира Путина, сейчас, по сути, закрывает Израиль: российская военная полиция вместе с частями ООН вышла в Голанские высоты. Иран при этом — непростой переговорщик, но эти переговоры идут постоянно.

Александр Шохин спросил, действительно ли зашли в тупик переговоры с Японией. Владимир Путин откликнулся: в них утрачен темп. Япония для начала должна выйти из договора с США, которые сейчас имеют право в уведомительном порядке создавать военные базы на ее территории. Синдзо Абэ действительно заверил Владимира Путин, что не допустит ни одной такой базы в случае передачи островов, но ведь реального инструмента не допустить нет»

15 марта 2019 / 17:43 BERG...man Смотрел хихикания на этой встрече и выводы, которые делали аналитики.
15 марта 2019 / 17:44 BERG...man

Что касается России и Курил, я свое мнение не изменил.

Мне непонятно все это, было бы понятно, если бы взяли и поставили точку.

А Кремль -  все равно хитропланит, и об\ясняет это тем, что так лучше.

Почему лучше -   очень многим -  непонятно.

15 марта 2019 / 18:12 Корней По Курилам дипломат – игры сводятся еще и к тому, чтобы от декларации к договору перейти. Автоматически – это признание итогов войны и суверенитет РФ над островами. А потом вбрасывается новая кость для обгрызания японцами. А нынче Япония - единственная из членов ООН, не признающая итогов 2-й МВ. И этот акцент важен, что амеры с военбазами не разрешения спрашивают, а уведомляют Японию... пшик-референдум на Окинаве, ни для кого не возникающие обязательства, кроме к самому себе в рамках префектуры.
15 марта 2019 / 18:27 LeningradSKY На Новогодних каникулах разговаривал по Скайпу с дальневосточным камрадом - "морским пиратом и браконьером", он много поведал мне про острова, где он работал. Как-нибудь соберусь с мыслями и перескажу.
15 марта 2019 / 18:58 guran а чего там такого стратегического в этом хурвалети?завтра 5 лет новой истории русской тавридыкак все начиналось. полет валькирий и схождение богов в вальхаллуhttps://www.youtube.com/watch?v=_PgFkX6i2Gc
15 марта 2019 / 19:01 guran

а по поводу этого хурвалети...

лугар детям не игрушки)

да и учения нато проводить это как то...не по христиански

15 марта 2019 / 20:24 BERG...man Roin Agrba я имею удивительное свойство запоминать фото. На самом деле это фото осеннее Berg_man Ну да, многие пишут, что оно уже не раз всплывало, но, эльфам ничего не стыдно, ради победы добра над злом
15 марта 2019 / 20:27 BERG...man Dimitri Mchedlishvili А то что де-фото граница проходит по окраинам села в нескольких десятках метров от домов, только сегодня стало известно?
15 марта 2019 / 20:56 LeningradSKY Почалося! (укр.) Канада ввела санкции против всего нефтегазового комплекса России и её руководителей. Расчехлились, наконец-то! Нужно понимать, что экспорт Канады это тоже сырьевой, всё тоже самое: газ, нефть, лес, ископаемые и в этих санкциях нет ничего кроме недобросовестной конкурентной борьбы. Наступила пора выкидывать каннуков с их привычных рынков. P.S. Если кто не знает, то китайцы "вырубают тайгу" не в Сибири, а в Канаде, чей экспорт леса в Китай намного превосходит российский, даже американский экспорт леса превосходит российский.
15 марта 2019 / 21:01 LeningradSKY

Ах да, - повод для санкций - Керченская провокация.

Этого кретина Трюдо (я считаю, что его настоящий отец не Пьер Трюдо, а Мик Джаггер) канадцы избрали только потому, что его оппонент Стивен Харпер был ещё больше кретин.

15 марта 2019 / 21:12 LeningradSKY

Или всё-таки эта потаскуха изменила Пьеру и Мику с Фиделем?

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/54268086_2312367328998865_1011273010738364416_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=c5a970dfb0e2db306f49c08a08cb4660&oe=5D1F5241

15 марта 2019 / 22:26 Корней «Сланцевики» нефтегазокомплексов США и Канады задергались, вот и санкции vs РФ. Площадки для бурения после работ напоминают у них места ядерной катастрофы, превращаясь в зону экологического бедствия. Целых 3 штата — Луизиану, Техас и Пенсильванию — привели к экологической катастрофе. Не удалось загуглить, но по ТВ и более жуткие площади в Канаде показывали после всех этих горизонтальных бурений, гидроразрывов пластов. С *09г творят невообразимое, себестоимость у "сланцевиков" только растет. Как только выворачиваются с "утилизацией", "рекультивацией"!? 

16 марта 2019 / 01:06 LeningradSKY По-гугли снимки из космоса сланцевых нефтяных и газовых полей - вот это точно ВСТАВЛЯЕТ своим марсианско-пустынныи апокалипсисом.
16 марта 2019 / 04:47 guran слово станет мясом Американский президент Дональд Трамп ответил на вопрос о возможном росте так называемого белого национализма на фоне террористической атаки на мечети в Новой Зеландии.«Я думаю, это маленькая группа людей», – приводит его слова ТАСС.По информации Reuters, 28-летний австралиец Брентон Таррант в манифесте, опубликованном накануне нападения, назвал главу американского государства «символом белой идентичности». Трамп подчеркнул, что не знаком с содержанием обращения Тарранта.
16 марта 2019 / 04:53 guran

Британское издание Daily Mail проанализировало большинство имен на магазинах новозеландского террориста Брентона Тарранта, который убил 49 человек в мечетях города Крайстчерч.В пятницу в двух мечетях Крайстчерча в Новой Зеландии произошел теракт. Погибли 49 человек. Один из нападавших, 28-летний австралиец Брентон Таррант, написал манифест, в котором описал свои намерения, подчеркнув, что "это – террористический акт". Во время стрельбы один из боевиков вел прямую трансляцию.Позже в сети появились фотографии магазинов от оружия террористов, на которых белой краской были сделаны надписи на разных языках, включая армянский и грузинский. Sputnik Армения дополнил материал британского издания, объяснив происхождение некоторых имен и названий.На грузинском написаны имена царя Грузии Давида Агмашенебели (в его правление произошло объединение грузинских княжеств в единое централизованное государство, мусульмане были выбиты из Рустави) и мужа царицы Тамар - Давида Сослана (XI-XII века). Последний - главнокомандующий войсками в период наивысшего расцвета феодальной Грузии, он нанес жестокое поражение правителю Иранского Азербайджана атабеку Абу-Бекру и вел бои с сельджуками.В случае с армянской надписью упоминается Сарыкамышское сражение. Это оборонительная операция русской Кавказской армии против турецких войск в районе населенного пункта Сарыкамыш Карсской области Российской империи (ныне территория Турция) в ходе Первой Мировой войны. После Сарыкамышского сражения начались массовые убийства разоруженных армян, находящихся в строительных батальонах.Среди других надписей были и названия сражений, и имена выдающихся военных деятелей и правителей разных стран мира. Вот нкоторые из них:Дмитрий Сенявин - русский флотоводец, адмирал, после 1825 года командовавший Балтийским флотом. В 1807 году, возглавляя Вторую Архипелагскую экспедицию русского флота, одержал над турками победы в Афонском сражении и при Дарданеллах.Щербан I Кантакузин - господарь Валахии из династии Кантакузинов, который вел активные военные действия против Османской империи.

Марко Милянов - знаменитый черногорский писатель, военачальник, сенатор, борец за сербское национальное объединение и освобождение от ига Османской империи.Стефан Лазаревич - правитель Сербии, сын князя Лазаря. Стефан сумел также уберечь Сербию от османской угрозы, оказав помощь одному из претендентов на султанский трон Мехмеду I, который впоследствии одолел своих соперников.Сэр Эдвард Кодрингтон - британский адмирал. Кодрингтон в 1827 году, приняв на себя главное командование над соединенным британским, русским и французскими флотом, запер турецкий флот в Наваринской бухте, где и произошло сражение, закончившееся уничтожением турецкого флота.Маркантонио Брагадин — венецианский военачальник, один из наиболее знаменитых героев Венецианской республики. Османская армия, захватившая его город - Фамагуста на Кипре, зверски убила его после капитуляции и обещаний не трогать население. С Брагадина содрали живьем кожу на глазах оставшихся в живых и ставших пленниками жителей Фамагусты.Эрнст Рюдигер фон Штаремберг - австрийский фельдмаршал из рода Штарембергов, руководивший обороной Вены от турок в 1683 году.За Ротерем - террорист мстит за случай в британском городе Ротерем, где до 1400 детей разного возраста на протяжении многих лет подвергались чудовищной сексуальной эксплуатации. Большинство насильников, как сообщается, были британцами пакистанского происхождения.Лука Траини - стрелок, расстрелявший из автомобиля иммигрантов-мусульман на улицах города Мачерата (Италия) в 2018 году.

Сражение при Кагуле — одна из ключевых битв русско-турецкой войны 1768—1774. В ней русская армия, насчитывавшая не более 17 тысяч пехотинцев и нескольких тысяч кавалеристов, наголову разгромила османское войско численностью 150 тысяч человек.Оборона Шипки — один из ключевых и наиболее известных эпизодов в русско-турецкой войне 1877—78 годов. В результате этого сражения русская армия потеряла 5,7 тысяч человек, а армия Вессель-паши перестала существовать: только 23 тысячи человек были взяты в плен. В итоге сражение за Шипку стало одним из ключевых эпизодов войны и позволило открыть путь на Адрианополь и Константинополь.

Новак Вужосевич - герой битва на Фундине, которая состоялась 2 августа 1876 года в деревне в Кучах, в княжестве Черногория. После победы османских лидеров, захваченных в битве, заперли в доме и сожгли. Черногорцы таким образом обеспечили победу в черногорско-турецкой войне 1876—1878.Битва при Иванковце - первая победа сербских повстанцев в 1805 году во время Первого сербского восстания. Османская империя, владевшая в то время Балканами, отправила Хазиф-пашу, наместника города Ниш, с 15 000 солдат на подавление восстания. Победа сербов стала поворотным моментом в истории освобождения Балкан от турецкого ига.Михай Силадьи — венгерский государственный и военный деятель, регент Венгерского королевства. В 1456 году он был капитаном Белградской крепости во время осады города турецкой армией в 1456 году. Был казнен по приказу османского султана Мехмеда II Завоевателя.

16 марта 2019 / 05:03 guran

итого из русской истории

битва при кагуле - разгром румянцевым-задунайским превосходящих сил турок.

дарданельское сражение - разгром адмиралом дмитрием сенявиным турецкого флота

оборона шипки

наварин - где русско-британская эскадра уничтожила турецкий флот. ключевой эпизод в войне греции за независимость.

саракамышское сражение времен первой мировой.

помните игру на телеканле СТС кажется? называлась где логика?

пока я вижу одну логику - австрал пропиарил военные эпизоды о которых практически забыли даже сами русские. в плане общественного сознания. ну может шипка исключение.

кто то.. крайне ироничный и неоднозначный забрался в подсознанку этого стрелка.

https://www.youtube.com/watch?v=eWkrQQly6xU

16 марта 2019 / 06:09 guran

про хорошо забытое старое

https://topwar.ru/115333-kak-planirovali-vzyat-konstantinopol-dardanellskoe-srazhenie.html

16 марта 2019 / 06:26 LeningradSKY

гуран, представь на секунду - в моём Шведском доме (квартире)  тусовка, к утру все расползаются по диванам и коврам. Среди них два копа, которые приехали потусоваться и где-то потеряли два своих пистолетика (фильм "Особенности национальной охоты" никто не отменял).

Они просыпаются как по команде в 6 утра и будят меня и мы ищем оружие и ни хрена не находим среди тел и шкафов. Они с бодуна едут на дежурство без пистолетиков и  8 (восемь) часов дежурят.

Потом они возвращаются, их оба пистолеты найдены в барабане стиральной машины. Их туда спрятали девушки и забыли.

Где ещё такое может быть? Я считаю- ВЕЗДЕ!

16 марта 2019 / 06:51 guran https://www.youtube.com/watch?v=kEUxd3ae_P4
16 марта 2019 / 08:51 Корней  Шведы с потерянными пистолетами… что значит безотчетно перед дежуркой, оружейкой. Ежели застольем застигнут, то пистолеты с изъятой обоймой в барабанах стиралок и морозилках припрятывалось. И понеслось. А чтобы удостоверение не затерялось, из летних рубашек не выскользнуло - иные хитрости. Перед застольем и разбреданием по комнатам с дефчатами удостоверение плотно засовывалось в обувь. Разутым с любого опохмелья не уйдешь ведь. И вот оно, находочка и напоминание.
16 марта 2019 / 12:55 LeningradSKY

Они не нормальные, они с пушками домой ездят. Полуавтоматы в машинах забывают, которые потом тырят разбив стекло. "Всё смешалось в доме Облонских"!, теперь и дома за городом на ключ закрывают.

16 марта 2019 / 09:52 антип Ну что сказать про снимок? Форма не российская, уже давно такой нет. Подшлемники не однообразные. Фото не достоверное и скорее всего старое.
17 марта 2019 / 09:24 BERG...man

Фото старое. Уже все об этом написали.

Мишисты вновь опозорились, но, им ничего не стыдно. Тоже - ничего нового в этом нет.

Сообщить новость
Прокомментировать