Блоги

23 июня 2020 / 15:26

Парламент Грузии принял конст. поправки во 2-м чтении, при бойкоте со стороны националов и еврогрузин

BERG...man Tbilisi

Комментарии (41)

23 июня 2020 / 15:45 BERG...man Мечта выполнила  в данном случае то, о чём говорила.  Им не нужны мишисты -  чтобы принимать  решения парламентским большинством.
23 июня 2020 / 15:46 BERG...man С другой стороны, мечтатели теперь будут  раскручивать тему невыполнения мишистами своих обещаний -  которые они дали -  западным послам 
23 июня 2020 / 15:47 BERG...man Впрочем, с мишистов, как с гуся вода..   тараторят что-то свое и точка. И самое интересное, что даже то, что Мечта продавила своё решение -  мишисты называют своей победой == Мы уже идем к финишу, остался один шаг, и мы надеемся, что властям хватит благоразумия, они оценят ту роль и тот вес, что называются принятием Конституции консенсусом, - об этом председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе заявил журналистам после того, как парламент принял во втором чтении конституционные изменения.По словам депутата, если власти выполнят соглашение до конца и Георгий Руруа будет освобожден, оппозиция поддержит изменения в третьем чтении.«Мы приветствуем принятие конституционных изменений во втором чтении, это очень важно, мы также приветствуем участие в этом процессе независимых депутатов и фракций. У Иванишвили нет никаких политических ресурсов, чтобы во второй раз осмелиться обмануть международных партнеров, свой народ и оппозицию. Фактически можно считать, что Конституция принята. Мы примем участие в голосовании в третьем чтении в том случае, если соглашение будет выполнено полностью. Осталось сделать один маленький шаг, пусть Бидзина Иванишвили освободит Георгия Руруа, и эта конституция будет иметь больший политический вес и силу, когда будет принята при участии всех оппозиционных партий, включая поддержку непарламентской оппозиции, которая была объединена вокруг этой идеи в офисе Лейбористской партии. Как видите, мы идем к финишу, остался один шаг, и мы надеемся, властям хватит благоразумия, они оценят ту роль и тот вес, что называются принятием Конституции консенсусом. Завтра судебный процесс Руруа, до третьего слушания осталось несколько дней, и мы надеемся, что соглашение будет выполнено полностью», - сказал Гоциридзе.
23 июня 2020 / 15:52 BERG...man Призываю оппозиционные политические партии максимально принять участие в голосовании по конституционным изменениям, поддержать проект и выполнить обещание, которое мы согласовали во время диалога 8 марта, - об этом в эфире программы «Ньюсрум» на «Палитраньюс» заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе. ======================= По его словам, во время первого голосования конституционные изменения поддержали все политические группы, кроме «Национального движения», и эта партия оказалась в положении вне игры. ========================== «Если добавим к этому их нарратив, послание населению, то, что сказало «Национальное движение» обществу, сказало, что поддерживаем, но не голосуем, естественно, общество разбирается в политике, и гражданское общество в этой стране очень хорошо понимает, что такой постулат в политике это ложь и притворство. Если поддерживаешь, то должен за это проголосовать. Если не голосуешь, значит, не поддерживаешь. Следовательно, когда говоришь общественности, что поддерживаю, но не голосую, это политическая ложь. Важно то, что если оппозиционная политическая партия «Национальное движение» не может взять ответственность за свое обещание, которое было подписано вместе с партнерами и другими политическими силами, то тогда уже у нашего общества и у меня возникают другие вопросы. У граждан возникает вопрос, как эта политическая партия в будущем сможет взять ответственность за что-либо вообще. Если спросите меня, что значит, когда партия участвует, я могу сказать на примере других политических групп, они приняли правильное государственное решение. У этого простая логика, хотя бы если посмотрим на те политические силы, которые говорят, что хотят ослабления «Грузинской мечты» в следующем парламенте или смены, для них это возможно путем выборов. Какие выборы предпочитает политический спектр?! Предпочитает максимально приближенные к пропорциональным. Соответственно, если они действительно искренне говорят, что борются за изменения, они должны поддержать этот конституционный проект по всякой логике», - заявил Талаквадзе.
23 июня 2020 / 17:03 чичо А почему у вас не обнуляются сроки избрания высшего должностного лица?

Без них никакие поправки не канают.А слово бог у вас есть в конституции?Если нет ,то это не порядок..Надо ввести.А то что надо беречь и сохранять грузинский язык,это указано в конституции?

23 июня 2020 / 17:37 BERG...man

Грузия -  прозападная страна.

Россия -  нет.

Этим многое объясняется.

23 июня 2020 / 18:52 SergeyPetrov Это у чичи такой сарказм :)
23 июня 2020 / 17:44 антип Чичо, Грузия прозападная страна, поэтому у них ничего не обнуляется. А почему? Потому что в прозападных, постсоветских странах, у реальной власти находятся олигархи, а ведущие политики выступают ширмой для них. Пример Украина, Грузия, Молдова итп
23 июня 2020 / 17:45 антип А ещё такие страны управляются посольством США, о чем нам сообщил в посте Берг. Вот такие отличия, никакого обнуления.
23 июня 2020 / 17:50 BERG...man

Я не пишу, что управляются. Я  в данном  случае пишу, что Грузия -  проамериканская страна, как и Украина, Польша, Прибалтика, Болгария, Румыния, Черногория и так далее.

23 июня 2020 / 17:57 антип Страны которые управляются напрямую посольством другой страны трудно назвать союзниками. Про украину и говорить нечего, вышла вторая часть плёнок Деркача, можно послушать. Теперь о вас. Что ты пишешь в посте? ЦитатаТак вот, не отпустили бы никогда и Окруашвили с Угулавой, если бы, повторяю, не давление "эльфов" во гласе с Келли Дегнан - на правящую партию.
23 июня 2020 / 18:29 чичо А более сильная степень независимости обязательно идет в пакете с обнулением сроков президентсва (как в Белоруси например)?По другому никак нельзя,или 150 мил россиян настолько усохли интеллектуально,что не могут найти замену первому лицу 36 лет? 
23 июня 2020 / 18:56 SergeyPetrov Уж всяко в Белоруссии лучше чем на Украине.

А чем тебе Путин не угодил? Особо даже террористов кавказских не режет.  

23 июня 2020 / 18:54 SergeyPetrov Это да. Зачем прозападным странам правительство. У них посольства США есть 
23 июня 2020 / 17:21 Гость Берг, а вы поддерживаете новую систему выборов? Пропорциональная система исключает возможность попадания в парламент непартийным политикам. А мажоритарная позволяет попадать всяким прохиндеям-популистам. Что худе с вашей точки зрения? Например какие шансы у Абхазии, если бы она была в составе де-факто, на своих парламентариев? 1-2 по мажоритарной квоте?
23 июня 2020 / 17:21
23 июня 2020 / 17:33 BERG...man

Гость, я не поддерживаю в нынешней форме. Но, уже  писал отдельные посты -  почему.

23 июня 2020 / 17:34 BERG...man

По поводу Абхазии и ЮО -   это "слишком" сослагетельное наклоенение..

Не готов ваговать настолько...

23 июня 2020 / 17:35 BERG...man Я не считаю, что мажоритарии -  прохиндеи обязательно, а проходящие по партийному списку, скажем,40 или 50 номером.. это цицероны и прометеи
23 июня 2020 / 17:36 BERG...man

Может, на днях напишу коротко о своем мнении по поводу пропорциональной и мажоритарной системы.

Вы заходите и поговорим, если вам интересно.

Кстати,  следующий парламет будет полностью пропорциональным  с 5% проходных барьером.

23 июня 2020 / 17:50 Корней Хлебнете вы проблем от маргиналов из-за нового 1%-го электорального барьера. Только «Шишку» сотоварищи и будете слушать.  Процентный барьер для прохождения в парламент чаще всего — около 5 %. С 2007г. ПАСЕ (с тонкой душевной огранизацией, педера… толерантной) рекомендует устанавливать его для таких выборов на уровне не выше 3 % . Это служит недопущению фрагментации парламента и обеспечивает стабильное большинство. Иначе утонете в бесчисленных поправках к законам, драках и бардаке, ну и ор с мест.
23 июня 2020 / 17:54 Корней В Израиле намучились с 1%-м барьером для прохождения в Кнессет, а потом -2%, с августа -3,25%. Турция — 10 %; Казахстан - 7%; Россия — 5%; Латвия — 5%; Украина — 5%; Нов. Зеландия — 5%; Швеция — 4%; Дания — 2%; Нидерланды — 0,67% (и курите травку на здоровье, да и педофилы не преследуются). Риск того, что наиболее близкая избирателю партия не преодолеет %-го барьера, способствует голосованию за более крупные партии. Молодежь будет посерьезнее, с меньшими приколами и челленджами при голосовании.
23 июня 2020 / 17:55 BERG...man

5%  и будет -  на следующих выборах.

А здесь.. ну, так -  как есть.

А кто его будет слушать? Человека с 2% ?

Он будет в альянсе с мишистами -  а там почти все такие..

23 июня 2020 / 18:59 SergeyPetrov Я в принципе за 4-5%
23 июня 2020 / 17:56 Гость Я не утверждаю, но мажоритарная система дает возможность местным «царькам» попасть в парламент не примыкая к партиям, где большинству уготована роль кивал и соглашателей.
23 июня 2020 / 18:02 BERG...man

Гость, я постараюсь, если вам это интересно и не только вам, написать материал в ближайшее время, возможно, завтра.

Именно по тем вопросам, который вы выше написали.

23 июня 2020 / 18:57 SergeyPetrov Влезу. Я лично за пропорциональную, но при увеличении барьера.
23 июня 2020 / 19:11 BERG...man

Завтра обсудим -  заметано.

23 июня 2020 / 17:59 guran Индия собирается попросить Россию ускорить поставки зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) C-400 на фоне обострившихся отношений с Китаем. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.Предполагается, что об этом будет договариваться министр обороны Индии Раджнатх Сингх, прилетевший в Москву с визитом 22 июня. Помимо этого, Нью-Дели может запросить поставки истребителей Су-30МКИ и МиГ-29. Это связано с тем, что республике нужно обновить свою военную технику. Газета The Economic Times подчеркивает, что индийская сторона решила надавить на Россию, чтобы ускорить поставки: поставки ЗРК в Индию якобы объединили с поставками в другие страны. Вероятно, Сингх попросит разделить их, чтобы С-400 как можно быстрее прибыли в страну. Принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на руководителя программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского центра Карнеги Александра Габуева сообщает, что все это происходит на фоне осложнившихся отношений Индии с Китаем. По словам эксперта, Пекин «становится все более напористым», настаивая на том, чтобы его партнеры выбирали одну сторону. Сам Габуев полагает, что Москва в любом случае откликнется на запрос Нью-Дели.
23 июня 2020 / 18:02 guran

главное как  у нас под жопой в белоруссии и в средней азии шаловливыми ручками шевелить так пекин удалец-молодец.

а как мы  у него в индокитае и гималаях так обидки.

не по понятиям как то.

на украине и в крыму их по ручкам уже шарахнули. видимо пока не доходит.

23 июня 2020 / 18:16 антип Да, китайцы у нас под боком шакалят и на бывшей делянке СССР. 
23 июня 2020 / 18:19 guran

азиаты есть азиаты

слова не значат для них ничего. как и жесты великодушия.

чем сильнее [...] морально и физически тем большей любовью и уважением он к тебе проникается. это аксиома не требующая доказательств.

ситуация изменилась. теперь китай давят со всех сторон.

поэтому пора некие правила игры с нашими китайскими товарищами пересмотреть.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

23 июня 2020 / 18:26 guran

Действия Китая в Средней Азии привлекли внимание российских военных

https://yandex.ru/turbo/s/vz.ru/world/2020/6/9/1043866.html

23 июня 2020 / 18:55 guran https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D1%83_%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%96%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C
23 июня 2020 / 18:23 Корней А что творится с подгонкой неприкрытой дезы к выборам!? Вот в РФ Ассоциация НКО «Голос» ликвидирована судом в октябре*16г. Но и как обществ. движению «Голос» тайный финпоток от USAID только увеличился + сайт их под контролем госструктур США. По президентским *18г. на их "Карте нарушений" ок. 800 псевдофактов, фейков было. Простых переписываний с прошлых выборов, до запятой. 75% из них были уже доказательно ложны на момент первичной проверки. Другие оставались в проверке или технический недочет по вбросам агиток (чаще соперниками или другими амер.содержанками). Наглосаксам это и не важно было, главное, легализованная информация с мест для признания ВВП нелегитимно переизбранным. Шла такая киберподгонка, мама не горюй!
23 июня 2020 / 18:39 Корней Пишут, что «Голос» распространяет методички для наблюдателей к голосованию по Конституции. Типа, младороссиянам решать судьбу РФ, ведь у властей охранительная парадигма: как бы чего не вышло и нет слома стереотипов. А вот и циничный пятый пункт у "Голоса": Нет нарушений? Придумай! А главная задача наблюдателя, оказывается, не фиксировать или предотвращать нарушение, а как можно дольше скандалить. Челлендж, квест вокруг урн избирательных, и придуманный на ходу, противненько-креативненько, без них никак у "Голоса". Креатура от USAID. А как Трампа колотили-то за вмешательство в его выборы*16г!
23 июня 2020 / 19:04 guran все течет. ничего не меняется. В Московской области задержана банда из трех ранее судимых граждан Грузии — Бадри Немсицверидзе, Валериани Купрашвили и Арчи Мелкадзе, которые обокрали дом лидера группы Uma2rman Владимира Кристовского. Об этом во вторник, 23 июня, сообщает РЕН ТВ.По данным телеканала, у музыканта украли ювелирные украшения на сумму 250 тысяч рублей.Как рассказывал в своем Instagram-аккаунте сам артист, он в это время вместе с семьей был на даче. Преступники, по словам Кристовского, забрались в дом через окно на первом этаже, а затем поднялись в спальню и вскрыли сейф с оружием, на котором музыкант специально перед отъездом написал: «Дорогие воры, в этом сейфе нет ни драгоценностей, ни денег. Не тратьте зря время!»Кроме лидера Uma2rman, жертвами банды стали владельцы по меньшей мере еще трех частных домов. Сумма ущерба, по данным телеканала, составила более одного миллиона рублей.У задержанных были изъяты несколько телефонов, 12 SIM-карт, около 20 наручных часов и ножи. Ранее члены банды уже привлекались к уголовной ответственности за кражу.
23 июня 2020 / 19:07 guran Как стало известно ИА «Прайм Крайм», сегодня в одной из больниц Санкт-Петербурга от коронавируса скончался 70-летний вор «в законе» Сачино Гегечкори.Как большинство «законников», обитающих в Северной столице, Сачино не был на слуху у широкой публики, однако имел огромный авторитет в уголовной среде. Среди титулованных выходцев с Кавказа по степени влияния Сачино был на ведущих ролях. Его крестниками являются известные воры «в законе» старшего поколения такие, как Тахи и Петрович. Тем более, за последние годы без его участия не обходилась ни одна коронация воров, имеющих притяжение к Санкт-Петербургу.По иронии судьбы, Сачино, малоизвестному при жизни, обеспечена посмертная слава первого вора «в законе», умершего от коронавируса. В череде смертей среди высшего воровского звена в текущем високосном году Сачино Гегечкори занял уже шестую строчку.
24 июня 2020 / 08:02 Рудольф Владимирович

Скончался  от коронавируса Камбы-лама (верховный лама, глава буддистов) Республики Тува, уважаемый Башкы Джампел Лодой. Ему должно было исполниться  45 лет...

http://gov.tuva.ru/press_center/news/society/42617/

 .

Джампел Лодой (мирское имя Апыш Сат) дважды избирался верховным ламой Тувы. В первый раз он возглавлял буддистов республики в 2005-2010 годах. Повторно был избран верховным ламой 29 ноября 2019 года. Об этом сообщает ТАСС: https://tass.ru/sibir-news/8799315

24 июня 2020 / 06:08 guran Эпопея со сносом памятников и пересмотром культурного наследия, начавшаяся во время антирасистских протестов, продолжается. Fox News сообщает: крайний левый активист Шон Кинг заявил, что все изображения Иисуса в виде «белого европейца» надо снести, потому что это разновидность «белого шовинизма».

Шон Кинг: статуи Иисуса Христа надо снести как проявление «белого шовинизма» (Fox News, США)

https://inosmi.ru/social/20200623/247655022.html

24 июня 2020 / 08:16 guran Трамп возмутился нападениями чернокожих на белых

https://m.lenta.ru/news/2020/06/23/race_brutality/amp/

24 июня 2020 / 08:17 guran Трамп обвинил Обаму в госизмене

https://m.vz.ru/news/2020/6/23/1046498.html

Сообщить новость
Прокомментировать