Блоги

05 сент. 2020 / 14:12

Избыточная смертность в Азербайджане, связанная с коронавирусом, близка к 5 тыс, иммунизировано до 10% населения

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (18)

05 сент. 2020 / 15:16 Гость Месяц назад, когда еще интересовался статистикой по коронавирусу в Армении, заметил, что в Азербайджане абсолютная цифра стабильно меньше на 20%. Решил, что политическое решение. Всем желаю поскорее избавиться от этой эпидемии и Азербайджану в том числе. Пусть Кямал и его сектанты злорадствуют по ситуации с вирусом в Армении, нам не к лицу радоваться печальной ситуации в Азербайджане. 
05 сент. 2020 / 15:46 Athanatos согласен.  думаю данные с Арменией синхронизировали специально. И конечно желаю всем в Азербайджане здоровья, также как и везде.
05 сент. 2020 / 18:02 #<AnonUser:0x00000008186bb140> Грант, ни один нормальный человек а именно ЧЕЛОВЕК не зависимо от национальности не может радоваться бедам другого человека и не спроста же говорят " этого даже врагу не пожелал бы" но правительство ваша от делитантности и не умение правления и не умение во время с реагирования Армения понесло большее потерь чем другие страны по соседству.  
05 сент. 2020 / 16:01 #<AnonUser:0x00000008186c0d20> Вы зря мучаете себя етими цифрами ,наобарот в азербайджане все говорят ,что цифры искуственно завышают чтобы не снимать карантин,в реальности заболевших другими болезнями и умерших от других невзгод тоже приписывают к коронавирусу
05 сент. 2020 / 18:26 #<AnonUser:0x00000008186d2368> А разве об этом так говорят только в Азербайджане? Иак говорят только базарные люди как и в Армении.
05 сент. 2020 / 19:09 Athanatos да, везде такие есть.
05 сент. 2020 / 19:10 Athanatos такие везде есть
05 сент. 2020 / 16:03 #<AnonUser:0x00000008187077e8> А гостью за джентлеменство респект
05 сент. 2020 / 19:19 Vena Как же вы любите с Азербайджаном термометрами мериться)) . Достоверно можно сказать только одно, Армения прозевала вспышку коронавируса, а по Азербайджану такого замечено не было. Думаете скрывает? А зачем?

С общей картиной у вас опять как то не очень. Никак не складывается она. Все объяснения упираются в конспиралогию. А зачем странам скрывать данные по коронавирусу? Ну просто, это все равно, что скрывать количество жертв от землетрясения к примеру. Какой в этом смысл? Что бы самих себя запутать и в итоге еще больше дров наломать?

.....

Ну вот по смертности медиков к примеру. Конечно же в России смертность у медиков будет больше чем в Испании. Да просто по тому, что всех больных коронавирусом в России лечат в больницах, и риск заразиться у врачей самый большой из всех профессий. Вот и все объяснение. Но вот именно потому, что больных лечат в больницах, именно поэтому и смертность от ковида в России одна из самых низких. А в США, Великобритании, Испании и Италии людей в больницы не привозят. А там и нет такого количества стационаров. Больным по телефону объясняют, что лечиться нужно дома. «Лечиться» в кавычках конечно же. А везут в больницу уже тяжело больных, что бы протестировать и зачастую зафиксировать смерть. Поэтому и смертность от ковида в США, Великобритании, Испании и Италии зашкаливает. А вернее вот так ЗАШКАЛИВАЕТ!!! А врачи умирают там не чаще чем остальные, да просто потому, что они почти не контактируют с больными, они не лечат ковид. И по Беларуси так же. Лукашенко там пропустил вспышку. Много людей заразилось за короткий промежуток времени. Но людей лечили в больницах и поэтому нагрузка на врачей была очень большая. Намного больше чем даже в России. Поэтому и заражений и смертность больше. И не никакой тут конспиралогии не нужно выдумывать типа: "смертность у врачей невозможно скрыть" , что бы это понять.

05 сент. 2020 / 20:06 Athanatos Вы правильно активизировались. Именно про Россию и есть смысл поговорить, потому что опубликовали новую статистику и она радикально отличается от того, что вам говорят как то что есть. Да, скрывают, скрывают очень много, и еще столько же банально не в состоянии зарегистрировать. Ну а что касается остального: конспирология пишется через О.
05 сент. 2020 / 21:34 Vena Знаете, когда 4 месяца назад я вам написал, что статистка США. Испании и Италии - это чушь, а не статистика, и подробно объяснил почему ей нельзя доверять. Вы мне не верили. С тех пор в Испании смертность стала не 19%, а 5,5%, в США стало 3%, и так далее. Вот это можно назвать словосочетанием "радикально отличаются".

Ну посмотрим ваши "радикальные отличия" по России. Как вы там раньше писали. "Путин дал приказ в больницы, что бы врачи не фиксировали смерти граждан от коронавируса". Но про самих врачей он ничего не написал, может по этому смертность врачей не скрывают?":smile: 

Про КОНСПИРОЛОГИЮ - это мощно конечно. А меня как то упрекнули, что это я к мелочам придираюсь.

06 сент. 2020 / 17:38 Athanatos Я не помню что-то ясных объяснений почему американская статистика - это чушь. Там есть погрешности, как и везде. Но не на порядок, как например в Азербайджане. 
06 сент. 2020 / 17:40 Athanatos "Как вы там раньше писали. "Путин дал приказ в больницы, что бы врачи не фиксировали смерти граждан от коронавируса". Но про самих врачей он ничего не написал, может по этому смертность врачей не скрывают?" "

Не припоминаю что я именно так говорил. Во-первых сомневаюсь что я упомянул фамилию российского президента. Во-вторых, да такая практика сверху есть. Но что касается врачей - это мемориальный список памяти. Официальная статистика то фиксировала далеко не всех.

05 сент. 2020 / 19:41 Vena Ну и в продолжении "смертности врачей". Забавно, что вот эти СМИ откуда вы это почерпнули, пытаются на двух стульях усидеть. С одной стороны они пишут, что высокая смертность врачей в России доказывает, что официальные российские данные по общей смертности от ковида сфальсифицированы. Но тут же сравнивают смертность врачей между странами в процентах от этой же самой «сфальсифицированной» смертности от ковида. И да, тут конечно же у СМИ получаются страшные цифры)). 7% у России и 0,55% у Великобритании. Но эта разница во многом не из-за смертности врачей, а из-за того, что общая смертность в Великобритании в 10 раз выше чем в России.

Если уж вы доказываете, что смертность сфальсифицирована, то зачем же господа вы ее используете в своих расчетах. Сравните смертность врачей в абсолютных величинах или через общую численность населения стран. А то, что они привели называется манипуляцией.

05 сент. 2020 / 20:08 Athanatos Скоро будет специальная публикация по России, будет конкретный материал - там выскажете свои возражения. Тут прошу все же - в тему - то есть по Азербайджану. И еще. Надеюсь видеть не только диалектические, но и фактические аргументы. Потому что логика она у вас такая, у меня другая и мы можем друг за другом бесконечно гоняться, что-то доказывая, что-то опровергая. В этой статье представлены предварительные оценки, цифры, и метод. Оспаривайте либо метод, либо вводные, остальное - останется без ответа.
05 сент. 2020 / 21:29 #<AnonUser:0x000000081bfff1e0> Вена ну а вы с кем термометрами меряетесь -тоже любите особенно сваливать на других свои косяки
05 сент. 2020 / 23:08 Игорь Сажин При таком числе иммунизированных видимо приближается вторая волна заболевания. Это связанные вещи. 
06 сент. 2020 / 17:40 Athanatos Посмотрим. По крайней мере такой риск я бы не исключал.
Сообщить новость
Прокомментировать