Блоги

10 марта 2021 / 10:45

Планы грузинской оппозиции и РФ - совпадают: "Мечта" о заявлении Нарышкина

BERG...man Tbilisi

Комментарии (50)

10 марта 2021 / 10:55 BERG...man «К сожалению, нынешняя политическая ситуация в Грузии вызывает серьезную обеспокоенность из-за растущей поляризации. Сейчас важно, чтобы все стороны сделали все возможное для деэскалации ситуации», — заявил на пленарной сессии Европарламента, докладчик по Грузии, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности, вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель.«Грузия остается ведущим партнером ЕС. У нас есть амбициозное соглашение об ассоциации с Грузией. К сожалению, нынешняя политическая ситуация в стране вызывает серьезное беспокойство в связи с растущей поляризацией. Ситуация ставит под угрозу грузинскую демократию. Подтверждаю наше твердое мнение о том, что сейчас важно, чтобы все стороны сделали все возможное для деэскалации ситуации, чтобы вместе прийти к общему мнению. Президент Европейского совета недавно побывал в Грузии и имел возможность встретиться с президентом, премьер-министром и оппозицией. Он участвовал в переговорах между политическими партиями. Вернувшись, он объявил, что Кристиан Дэниелсон будет участвовать в поддерживаемом ЕС процессе медиации. Ожидаем прогресса грузинских сторон в этом диалоге. Будем наблюдать за этим процессом.Глава делегации ЕС в Грузии также поддержит эти посреднические усилия. Все стороны должны способствовать достижению компромисса. Мы ожидаем, что правительство обеспечит инклюзивное лидерство и поставит интересы грузинского народа на первое место. Все участники должны воздерживаться от провокационных действий и риторики», — заявил Жозеп Боррель.
10 марта 2021 / 11:03 BERG...man Мы хотим быстрой разрядки политического кризиса, чтобы Грузия вернулась к стоящим перед ней другим важным вызовам, - об этом заявила посол США в Грузии Келли Дегнан после встречи с премьер-министров Грузии Ираклием Гарибашвили.По ее же пояснению, США продолжат поддерживать Грузию, чтобы страна смогла запустить экономику, реагировать на пандемию нового коронавируса и поддерживать высокий уровень безопасности.«Мы еще раз подтвердили сильную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии», - заявила Келли Дегнан.Вместе с тем, по информации администрации правительства Грузии, в ходе разговора о развернувшихся в Грузии политических процессах, премьер-министр и посол отметили важность того, чтобы на фоне существующих в мире и регионе вызовов, стороны предприняли усилия для направления протекающих в Грузии политических процессов в конструктивный, диалоговый режим.
10 марта 2021 / 11:22 vuqar tt Такое впечатление ,что в Грузии нет самостоятельного политика,все кем то управляются,как в щахматах,вроде кароль,но двигается и управляется  чужой рукой
10 марта 2021 / 11:42 BERG...man

Ну...  к сожалению, я считаю, что нет сейчас политиков самостоятельных...

К сожалению...

10 марта 2021 / 11:25 guran Первое политическое "эхо" интервью Меган и Гарри: Австралия задумалась уйти из Британской монархии 

Конспирологическая, по мнению некоторых экспертов и политиков, версия Русского Демиурга (см. закрепленный вверху пост) о киноактрисе, специально подведенной «тайными силами» к британской монаршей семье для развала остатков империи, получила неожиданное подтверждение.

Пока британские власти на международном уровне пытаются возродить союз британских государств, как противовес «всяким разным», в том числе Европейскому Союзу, из состава которого Британия таки вышла, теперь уже просто граждане Гарри и Меган в интервью Опре Уинфри наговорили, фигурально выражаясь, «на три пожизненных». 

Во всяком случае, после их шоу в Австралии прямо задумались над вопросом перехода из статуса британской колонии (пусть и в более современной демократической внешней упаковке) в категорию полностью независимой республики. 

Бывший премьер-министр Австралии и лидер Либеральной партии Малкольм Тернбулл заявил, что австралийцам пора подумать о том, чтобы стать республикой и заменить британского монарха на посту главы государства.

«Наш глава государства должен быть гражданином Австралии, должен быть одним из нас, а не королевой или королем Соединенного Королевства», — сказал Тернбулл, комментируя интервью принца Гарри и Меган Маркл.

Единственное, что этому мешает – доминирующий среди австралийцев геополитический нигилизм. Австралийцы привыкли к тому, что от них в мире зависит немного, потому особо без разницы, что где-то там «наверху» сидит собственный президент или продолжает числиться Королева. Но ускорившаяся деградация остатков британского мирового величия, вкупе с таким вот вынесением на всеобщее обозрение многочисленных скелетов из ранее не доступных широкой публике шкафов, отношение австралийской нации к этому делу начинает менять.

10 марта 2021 / 12:13 Nikita Lobko  В кои веки решил вчера посмотреть ЛЧ и напоролся на очень интересные  матчи. 

 Изюминкой вечера была игра ювы и португалов... Более сильные макаронники проиграли...

Меньше интриги было в первой игре...

 Но я обратил внимание на центра Боруссии  молодого фактурного Ноланда.. Мне кажется, что это будущая звезда мирового футбола, не слабее Ибры...

 В России тоже многие любят фактурных нападаюших... Была такая звезда Банишевский из Баку, но я его реально видел на поле только один раз , а на ЧМ в Англии он ничем себя не проявил..

 Затем был такой Адамов. который играл в нескольких командах, уровень игры был не ахти., очень медленный ..

 Затем Булыкин из Локо, провел несколько очень сильных игр  за сборную, но в клубе  часто просто ленился бегать , иначе не было знаменитой реплики Шпалыча: булыкин , варежки сними!

   Большие надежды подавал юный гигант из Казани , не могу вспомнить его фамилию, но его забрал к себе Зенит, посадил прочно на лавку , и  там он просто завял... бесповоротно..

 До сих  фанаты Спартака  вспоминают  Павлюченко, он отличился, забив за сборную, два мяча самим англичанам и сразу получил контракт с английским клубом второго эшелона... Павлюченко немного нехватало техники обработки мяча . но зато удар  у него был отменнным.

 Затем наступила эпоха Дзюбы, который до сих пор является безусловно лучшим российским игроком на этой позиции, особенно после ЧМ в России., хотя шел к славе очень тернистым путем скандалов и интриг, связанных с его именем..

Он имея уникальные габариты  достаточно техничен, отлично видит поле, но иногда его подводит язык, он не всегда контролирует свои высказывания, из за чего очень многие относятся к нему очень отрицательно... Я за время своей скромной спортивной карьеры очень часто встречал атлетов с таким характером а они как правило становились лидерами команды , королями раздевалки..

 Про таких пацанов обычно говорят, вот с этим можно пойти в разведку..

Про воспитанника Краснодара Комличенко , играющего сейчас за мусарню , сказать что либо сложно, он проигрывает пока конкуренцию за место в основе, тоже самое могу сказать об Игнатьеве, который сейчас играет в Рубине.. думаю, что Галицкий который предпочел ему очень мутного АРИ и  держал его на минимальной зарплате допустил очередной просчет в своей футбольной политике.. Есть еще неплохой молодой игрок в Ахмате, он перешел  из Урала. но тренер пока не 

 видит в нем лидера своей команды..

Отдельную позицию занимает Соболев, по своим потенциальным возможностям , он уже сейчас в чем то превосходит Дзюбу, но ему очень сильно вредит, что Тедеско не всегда видит его даже основном составе...

 Некоторые тут критикуют Дзюбу за слабую игру с рубином, но вспомните как партнеры по команде держали гиганта практически на голодном пайке, не снабжали его точными  передачами..  У артема было только два момента , это один вначале игры и пенальти..

 Надеюсь, что  все же Семак внесет коррективы в игру Зенита в отношении интеграции ЦЕНТРА НАПАДЕНИЯ в общую игру команды,,,

10 марта 2021 / 12:30 #<AnonUser:0x00001d2e4c57e878> Холланд
10 марта 2021 / 13:47 BERG...man Ты про Бухарова???
10 марта 2021 / 13:47 BERG...man Павлюченко был очень интересным нападающм. Сейчас бы такого Спартаку.
10 марта 2021 / 13:48 BERG...man Я критикую Дзюбу не за Рубин, а за то, что он явно сдал в физике..
10 марта 2021 / 15:14 Nikita Lobko  жаль . что ты не заметил . что Соболев намного более качественный игрок, а а у Павлюченко немного деревянный , но с ударом..
10 марта 2021 / 15:48 BERG...man Соболеву, тому, который сейчас... очень далеко до павлюченко.. Ты что, Никита.. это кто более качественый?Соболев -  чем Павлюченко?????????????????/
10 марта 2021 / 16:44 Nikita Lobko  я хорошо запомнил , что часто когда павлик останавливал мяч , он отскакивал на метр

 Чем тебе не нравится Соболев , только тем , что ты полностью доверяешь Тедеско , который не находит ему место в основе...?

10 марта 2021 / 16:58 BERG...man Соболев мне нравится.. просто, он пока даже близко не уровня Павлюченко.. того, что в Спартаке зажигал и потом в Тотенхеме.
10 марта 2021 / 16:58 BERG...man А Тедеско -  истеричка и дурик..
10 марта 2021 / 15:25 Nikita Lobko да Бухаров!, а в Ахмате  я имел ввиду Ильина..
10 марта 2021 / 12:44 Рудольф Владимирович Президент Абхазии согласился на изменение положения об отношениях с Грузией  https://regnum.ru/news/polit/3210853.html
10 марта 2021 / 13:00 BERG...man Да но, а что здесь?
10 марта 2021 / 13:19 Рудольф Владимирович

Сегодня в Тбилиси будет предпринята очередная попытка выбрать президента Союза регби Грузии, пост которого остается вакантным второй год.

...Союз регби заранее попросил МВД обеспечить безопасность съезда, а Минобразования, науки, культуры и спорта призвало участников "оставаться в правовом пространстве".

https://t.me/SputnikGeorgia/7061   Mar 10 at 08:32

 

10 марта 2021 / 13:22 Рудольф Владимирович Не иначе - рука Москвы!
10 марта 2021 / 13:23 #<AnonUser:0x00001d2e4c4248b0> кстати, 20 марта Грузия играет с Россией в Калининграде.
10 марта 2021 / 12:59 Рудольф Владимирович Тушите свет! В зале заседаний Европарламента в Брюсселе, где накануне проходили дебаты, посвященные политическому кризису в Грузии, внезапно отключилась подача электроэнергии. На ликвидацию аварии понадобилось 20 минут. После вынужденного перерыва заседание продолжилось. 📌Вопрос политического кризиса в Грузии внесен в повестку дня по инициативе европейских депутатов. В пленарном заседании Европарламента принимает участие и грузинская делегация.  https://t.me/SputnikGeorgia/7064     Mar 10 at 10:35
10 марта 2021 / 13:14 Рудольф Владимирович

Политический кризис в Грузии есть? Есть.

Кто виноват? С.Нарышкин

10 марта 2021 / 13:27 BERG...man

Нет, никто Нарышкина в нём не обвиняет.

Но, его заявление подливает масла в огонь.

10 марта 2021 / 13:33 Рудольф Владимирович

С.Нарышкин назвал вещи своими именами.

И мы об этом говорили.

О подходе администрации США к ситуации в Грузии

http://svr.gov.ru/smi/2021/03/o-podkhode-administratsii-ssha-k-situatsii-v-gruzii.htm

 Пресс-бюро СВР России, 9 Марта 2021

10 марта 2021 / 13:49 BERG...man

А это что.. обязанности директора внешней разведки???

Может, Нарышкина в МИД, к Ларову в пресс-спикеры.

10 марта 2021 / 14:05 Рудольф Владимирович

Вопрос политического кризиса в Грузии внесен в повестку дня Европарламента по инициативе европейских депутатов.

 Надо полагать - они "агенты Кремля"?

10 марта 2021 / 14:13 Рудольф Владимирович

Прочтите еще раз внимательно, о чем говорит С.Нарышкин, по ссылке 10.03 / 13:33

10 марта 2021 / 14:16 Рудольф Владимирович Но, удивительным образом, в Грузии (кое-кто, кое-где) умудрились перевернуть сказанное, как говорится, с ног на голову :)
10 марта 2021 / 14:24 Рудольф Владимирович И, кстати, недавнее телодвижение в отношении М.Саакашвили на Украине (ссылку об этом и на Указ президента Зеленского приводил ранее) прошло как бы незамеченным в Грузии.
10 марта 2021 / 15:46 BERG...man

В Грузии власть и атимишисты уже сделали вывод по Зеленскому.

А мишистам -  не с руки это замечать.

10 марта 2021 / 12:59 Oxotnik Салам Ираклий! Как дела,как жизнь молодая? По ходу Россия опять что-то хочет замутить
10 марта 2021 / 13:01 BERG...man Ты про кибератаку? Ну да.. теперь, осторожному  царю придется отвечать или что-то менять... ибо, Запад реально атакует и  Путину все сложнее  с "уважаемыми партнёрами"
10 марта 2021 / 13:05 Oxotnik Ну да,царь только против бывших республик силён. 
10 марта 2021 / 13:13 BERG...man

Ну, а Сирия? А Венесуэла? А Африка?

10 марта 2021 / 13:23 Oxotnik Это всё начало конца
10 марта 2021 / 13:26 BERG...man А.... ОК.
10 марта 2021 / 13:06 guran Российская авиация продолжает наносить тяжёлые удары по боевикам террористической группировки ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещена в РФ) в центральных и восточных районах Сирии. Ежедневно осуществляются десятки боевых вылетов на фоне тщетных попыток сирийской армии наземными операциями положить конец возросшей активности игиловцев на обширном пространстве региона «Белая пустыня» в провинциях Хомс и Дейр-эз-Зор.

По данным базирующейся в Лондоне неправительственной организации «Сирийская обсерватория прав человека» (SOHR), за последние 72 часа ВКС России нанесли более 190 ударов по подземным объектам и транспортным средствам боевиков ИГИЛ. Как отмечает лондонский наблюдатель, российские авиаудары направлены на то, чтобы парализовать действия террористов на земле и уничтожить их опорные пункты в пустынной местности.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/10/rossiyskaya-aviaciya-ustroila-terroristam-ad-v-siriyskoy-pustyne

10 марта 2021 / 13:13 BERG...man 9_3viggen Нацики уже давно помешались. Помнишь, как Канделаки по кабинетам евробюрократов скакал с мольбами не давать безвиз гражданам Грузии?И да, самыми полезными для России из грузинских политиков были именно мишисты. При них Россия получила все, что только хотела.berg_man В принципе, да.
10 марта 2021 / 13:38 Рудольф Владимирович Власти Азербайджана отчитались о возвращении более 200 детей из Ирака За два года из Ирака в Азербайджан возвращено 248 детей (около 250 детей - Р.В.), сообщила пресс-служба Кабмина. После реабилитации они переданы родным. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/361601/  © Кавказский Узел 10 марта 2021, 05:27
10 марта 2021 / 13:42 Рудольф Владимирович В документе уточняется, что процесс возвращения несовершеннолетних азербайджанских граждан из Ирака начался в 2017 году, когда посольство Азербайджана передало местным властям список своих граждан, которые могли быть в числе боевиков, взятых в плен после освобождения Мосула от радикальных исламистов. В указанном списке также значились данные жен предполагаемых боевиков и их детей, информирует "Спутник-Азербайджан".
10 марта 2021 / 14:48 guran Лавров: Москва и Эр-Рияд обсуждают возможность локализации производства "Спутник V" в Саудовской Аравии
10 марта 2021 / 15:25 guran Люксембургский премьер позвонил Путину и обсудил с ним возможность поставок "Спутник V
10 марта 2021 / 15:46 BERG...man

А я был в Люксмбурге, два раз!

Очень милый городок.

10 марта 2021 / 15:02 guran В Ливии начал работать единый парламент, который сегодня проголосовал за утверждение правительства национального единства.

Одновременно с этим, Совбез ООН сообщил о готовности направить в Ливию миротворческую миссию в зону прекращения огня между Сиртом и Джуфрой.

Однако, правительство Ливии, обеспокоено тем, что миротворческая миссия, цель и сроки пребывания которой еще не определены, может еще более усугубить ситуацию и способствовать расколу страны.

10 марта 2021 / 15:08 guran Так две базы ихтамнетов в Бенгази и Аль джуфре вполне могут превратиться в две базы российских миротворцев.
10 марта 2021 / 15:27 guran Пророчество о том, что Москва может разорвать отношения с ЕС, рискует воплотиться в жизнь, уверен автор, вспоминая, «как жестко и унизительно обошлись с главой европейской дипломатии Боррелем в Москве». Однако, по ее мнению, Европа должна шире смотреть на свои отношения с Россией — и это касается не только экономического сотрудничества.

Carnegie Moscow Center: почему 2021 год не сулит ничего хорошего для отношений России и ЕС

https://inosmi.ru/politic/20210310/249294005.html

10 марта 2021 / 16:06 guran Экипажи двух дизель-электрических подводных лодок «Колпино» и «Великий Новгород» (проекта 636.3 «Варшавянка») Черноморского флота сегодня, 10 марта, вышли в море для проведения совместных учений.

Как сообщили в пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), учения проводятся в соответствии с планом боевой подготовки подводных сил флота в морских полигонах Чёрного моря. Перед выходом в море экипажи провели тренировки по экстренному приготовлению к бою и походу, а после выхода из пунктов базирования отработали погружение на заданную глубину.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/10/v-chernoe-more-na-ucheniya-vyshli-podlodki-kolpino-i-velikiy-novgorod

10 марта 2021 / 16:07 guran Калиброносцев выводят в море

Как то все пока сходится на датах между 15 и 25 марта

10 марта 2021 / 17:18 #<AnonUser:0x00001d2e4c201d30> Почему Гаврилов более мутный чем, например, блогер или гангстер Иванишвили?
Сообщить новость
Прокомментировать