Блоги

29 марта 2021 / 18:28

Нога Навального, Тихановская и теракты, Песков и обострение, оф. Тбилиси: нет- досрочн. выборам

BERG...man Tbilisi

Комментарии (38)

29 марта 2021 / 18:37 BERG...man По поводу Навального и его рейтинга, я имел ввиду именно внепарламентскую оппозицию.
29 марта 2021 / 18:38 BERG...man Что касается  думских  фракций, то, пока рано говорить, кто придёт вторым, кто третьим, а кто четвёртым.
29 марта 2021 / 18:58 guran Впервые фильм российского режиссера возглавил американский прокат - "Никто" Ильи Найшуллера собрал за первые выходные $6,7 млн.

Автор сказал РИА Новости, что такого не ждал - "Мы не могли рассчитывать на такой результат, мы могли только надеяться. Наша задача была сделать максимально классное кино".

В российском прокате "Никто" четвертый с 42,2 млн рублей.

Главный герой боевика – офисный работник Хатч Мэнселл (Боб Оденкерк), который живет своей обычной жизнью, пока однажды не становится жертвой ограбления и не избивает брата русского гангстера, который теперь хочет отомстить.

29 марта 2021 / 19:54 BERG...man

Пишутв отзывах к фильму, что обычная американская попсня, боевичокс.. другие бы не понравились.

29 марта 2021 / 20:51 LeningradSKY Если в фильме нет кровавого упыря, сексуального маньяка из Кей Джи Би, то не пойду смотреть.
29 марта 2021 / 19:01 guran В Госдуме предложили решить вопрос с регистрацией граждан РФ из Донбасса

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/29/v-gosdume-predlozhili-reshit-vopros-s-registraciey-grazhdan-rf-iz-donbassa

29 марта 2021 / 19:54 BERG...man

Это острый и любопытный вопрос.

Всё будет зависеть от главного, как он решит.

29 марта 2021 / 19:18 Корней доктор Сосновский позавчера уточнял в своем Тг-к из истории болезни Навального

©►Теперь мы знаем кое-что. У него вероятно давняя межпозвоночная грыжа, к-рую он лечил месяцами с помощью нестероидных противовоспалительных препаратов. Например, ибупрофеном.

   Теперь открою «тайну». Длительный прием НПВП в комбинации с другими медикаментами (Ли) и алкоголем способен вызвать резкий приступ панкреатита. Не просто резкий приступ, а сопровождающейся гипогликемической реакцией.

-  Обморок, потливость, спутанность сознания и т. д , что и было ясно видно в самолете у Навального. Еще пару страничек истории болезни и мы расскажем всю правду о псевдо-отравлении пациента ◄©

29 марта 2021 / 20:54 LeningradSKY То, что Навальный "чего-то не то сожрал" и "чем то не тем запил" тем самым вызвав острый приступ панкреатита доктор Сосновский говорит с первого дня госпитализации "берлинского пациента".

29 марта 2021 / 19:37 Корней "Увидеть Париж и умереть». Видит Бог, я о другом. из ТГг: ©►около 40 врачей директоров парижских реанимаций подписали крик о помощи. - В ближайшие две недели им придется начать невиданное доселе во Франции - триаж пациентов, то есть выбирать, кому помогать, а кого оставить умирать. Причем это касается не только ковидных, но и нековидных больных. Наплыв слишком большой, количество коек за все время пандемии увеличено не было, размещать людей негде. Говорят, не могут молчать, потому что давали клятву Гиппократа. Других вариантов у них большое не осталось◄©. 

Имхо, а ведь только позавчера было 45 тыс. ковид-заражений во Франции при 67.064 млн. жителей, а в РФ - менее 9 тыс. на менее 146 млн чел.

29 марта 2021 / 19:46 Корней Вчера тиснул коммент о неудачах Макрона с "просвещенным исламом". Все о том же "студпрофкоме" в дополнение к его исламистской линии теперь и модный БЛМ.

 из Тг: ©► Белым нужно заткнуться. Кандидат в президенты столичного региона Иль-де-Франс Одре Пюльвар тут рассуждала в эфире бфмтв на тему нашумевших собраний студенческого профсоюза, на которых черные и метисы называют себя угнетённым. 

    На эти собрания белым ходить запрещено, их не пускают. Пюльвар, уроженка Мартиники, сказала, что прекрасно понимает такие сборища, этим людям нужно место, чтобы разделить свою боль. Исключать белых нехорошо, нужно просто их туда не пускать, а если уж и кого допустят в зал, то "мы должны потребовать от этого белого мужчины или женщины "заткнуться" и сидеть молча", в дискуссию не влезать. Вот вам и первые плоды левого расизма, пришедшего во Францию из США.◄© https://t.me/korrzak/962

29 марта 2021 / 20:08 Dayday А чем они хуже потомков рабов в США? Али не было рабства в заморских владениях Франции? Стоило его отменить после французской революции, как Наполеон вернул все на круги своя.  В мае будут отмечать 200-летие со дня его смерти. Так, что в самый раз.
29 марта 2021 / 20:15 BERG...man

Я думаю, что всё просходящее - закономерно.

Европейцы сами хотят этого.

То есть, происходящее -  повторяю, исходит из логики развития.

И конечно из ислама, если говорить прямо, давно сделали страшилку..

И если не лгать самим себе, то, давно маргинализировали..

Куда уж больше.

А от христианства, традиционного, отказались во многих странах. Имхо.

Зато, есть новая политическая религия.

29 марта 2021 / 20:15 BERG...man

То есть, всё имеет свою логику.

29 марта 2021 / 20:31 Dayday Согласен. И особенно это касается Франции. Именно там придумали ярлыки исламо-национализм, исламо-гошизм, и совсем недавно, с легкой руки Алэна Финкелькраута, и исламо-клиентелизм. Маргинализировали и продолжают маргинализировать в том числе и потому, что отказались от традиционного христианства.
29 марта 2021 / 20:58 BERG...man

Ну да....

Во Франции, согласен, очень сильны, у части населения, как атиарабские, а у части элиты - антитурецкие настроения.

Многие считают, что это все поверхностно, но, имхо, нет, это достаточно глубоко

29 марта 2021 / 21:00 BERG...man Как бы Запад не нуждался в Турции,  как один из  флангов борьбы с России, турки, не могут стать  своими для запада...  по понятной причине, я думаю, для тебя.
29 марта 2021 / 21:02 BERG...man

Конечно, либералы и леваки, могут хихикать и говорить, что всё это пустяки и так далее..

Но, это не пустяки, и всё намного серьезнее

29 марта 2021 / 21:52 Dayday Да, к тому же анти-турецкие в последнее время усилились. Имхо, как из-за укрепления Турции, так и из-за ослабления Франции. Кас. своих-чужих, как сказал Саркози, Турция не является европейской страной ни по своей географии, ни по своей истории, ни по своей культуре, и если бы она была бы таковой, то была бы и членом ЕС.  Все четко, но зачем же было тогда десятилетиями лицемерить, притворяться и придираться, мол, вы все же не удовлетворяете тот или иной технический критерий для членства. Насчет пустяков, как вспоминал тот же Саркози, как-то на заседании кабинета министров Жак Ширак высказался, что только имбецилы могут быть против вхождения Турции в ЕС, на что Саркози ответил, что может мы и имбецилы, но нас - большинство.  Да, конечно, это намного серьезнее.
29 марта 2021 / 20:13 Рудольф Владимирович

 На днях десять активистов «Французского действия» ворвались в областной совет региона Окситании и оставили там плакат с надписью «исламисты-левые — предатели Франции».

 Это вторжение вызвало многочисленные реакции возмущения, в том числе президента Эммануэля Макрона и вот Марин Ле Пен.   https://regnum.ru/news/polit/3228329.html

29 марта 2021 / 20:31 Рудольф Владимирович По всей Франции прошли манифестации против законопроекта о климате  В крупных городах Франции 28 марта прошли манифестации против законопроекта о климате. Об этом 28 марта сообщает Le Figaro.  https://regnum.ru/news/society/3228267.html
29 марта 2021 / 20:45 Рудольф Владимирович Самим мало! Британия заявила о нежелании делиться вакцинами   Британия на сегодняшний день не имеет избытка вакцин от коронавируса, позволяющего делиться этими препаратами с другими странами, сообщает 29 марта издание The Guardian со ссылкой на представителя британского премьер-министра. «Нашей главной задачей является защита британской общественности, распределение вакцин подчиняется этому соображению», — цитирует издание его слова.  https://regnum.ru/news/society/3228256.html
29 марта 2021 / 19:51 guran «Потенциал восточных территорий»: Транссибирской магистрали — 130 лет

29 марта 1891 года российский император Александр III подписал указ о строительстве Великого Сибирского рельсового пути, известного сегодня как Транссибирская магистраль. Она стала самой протяжённой железной дорогой на планете и одним из самых масштабных инфраструктурных проектов в истории. Вдоль Транссиба расположены 87 городов, пять из них — с населением свыше 1 млн. Магистраль играет важнейшую роль в транспортной системе не только России, но и всего Евразийского континента.

https://russian.rt.com/science/foto/838967-transsibirskaya-magistral

29 марта 2021 / 19:55 guran https://youtu.be/S6Ul3jzWr7o
29 марта 2021 / 20:55 Рудольф Владимирович «Расплата за необдуманные решения Эрдогана»   Как передает газета Sözcü, председатель «Хорошей партии» Мерал Акшенер раскритиковала решение ПСР о выходе Турции из Стамбульской конвенции. По ее словам, «ради нескольких голосов они решили выдать замуж наших 7-летних дочерей, вместо того чтобы защищать их». Относительно экономической ситуации Акшенер заявила, что из-за необдуманных решений Эрдогана страна вынуждена тяжело платить за высокие проценты и обречена на гибель в связи с ростом курса валют и инфляции. «Президент не может издавать указы по вопросам, регулируемым законом в рамках Конституции. Президентские указы не действуют в вопросах, четко регулируемых законом. Однако страной управляют именно так», — заявила Акшенер на заседании парламентской фракции.   (Ариф Асалыоглу: Главное о Турции за 22-28 марта 2021 года).  https://regnum.ru/news/polit/3227266.html
29 марта 2021 / 21:15 Рудольф Владимирович Макрон вновь критикует Турцию  Как передает Bold Media, после саммита глав государств и правительств стран — членов Евросоюза, на котором был представлен доклад о состоянии отношений между Турцией и ЕС, президент Франции Эммануэль Макрон вновь заявил о «вмешательстве Анкары в предстоящие выборы». «Турецкие ассоциации и религиозные организации во Франции работают как официальные органы пропаганды правительства Турции. Они действуют чрезвычайно структурированно и организованно. Мы должны решить эту проблему», — сказал Макрон.   https://regnum.ru/news/polit/3227266.html
29 марта 2021 / 21:09 BERG...man 9_3viggen Уверен, что акция на 9 апреля, которую хочет собрать Уцноби, будет гораздо более многочисленной, чем все последние сходняки нациков.berg_man Они скажут, что это Бидзина деньгами помог Я уже, честно, даже не смотрю новости, когда их лица показывают.. Это какой-то позор... им самим, уверен, не стыдно.. Но, со стороны, такое чувство, что это очень серьезное заболевание...
29 марта 2021 / 23:22 LeningradSKY Привет Олеше

Мария Бутина:

Продолжаю читать излияния страданий Лёши из тюрьмы. Видите ль, ему вынесли выговор за пререкания с сотрудником ИК и неположенный внешний вид

 на встрече с адвокатом.

Для сведения любящих страдать над драконовской российской тюрьмой сообщаю:

Сотрудникам мест лишения свободы хамить нельзя, ровно как и ходить там положено в униформе, ибо это, господа и дамы, есть тюрьма, а не санаторий. 

И как "cherry on a cake" ( 🍒 на 🎂) напомню, что меня в американской тюрьме в карцер на 38 дней отправили за то, что я помогла девочке, которая не умела читать, прочесть ее приговор, а также за то, что консулы пожертвовали книги на русском языке в местную тюремную библиотеку. Ах, да, ещё нюанс - я даже ещё не была признана виновной на тот момент...

30 марта 2021 / 00:32 #<AnonUser:0x00000008100648d0> Вы не поверите, он опять застрял.

...

Корабль Ever Given опять сел на мель в Суэцком канале.

30 марта 2021 / 00:33 #<AnonUser:0x0000000810092258> 29.03 / 21:00 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Как бы Запад не нуждался в Турции, как один из флангов борьбы с России, турки, не могут стать своими для запада... по понятной причине, я думаю, для тебя.

=====

А грузины могут?

30 марта 2021 / 03:24 guran Киев заявил о «моральной готовности» украинских войск к наступлению в Донбассе

https://m.vz.ru/news/2021/3/30/1091933.html

30 марта 2021 / 11:15 LeningradSKY "Мы - банда! Мы - Рокеры!"©
30 марта 2021 / 03:32 guran Событие на мировой дипломатической арене на прошлой неделе наглядно показали сближение Европейского союза с Америкой, а Китая — с Россией, противостояние между сторонами растет, считает высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель.

«РФ и КНР, похоже, объединяют свои силы, чтобы противостоять „западному миру“, будущий геополитический ландшафт многополярного мира непрост», — пишет он в своем блоге, анализируя встречи министров иностранных дел стран НАТО, виртуального саммита ЕС, обмен санкциями между Западом и Китаем.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/30/borrel-rossiya-i-kitay-sblizhayutsya-dlya-protivostoyaniya-zapadu

30 марта 2021 / 03:35 guran Кажется, у России появился новый козырь в игре с Западом, пишет «Чжунго цзюньван». Она разместила в Арктике ракету с передовыми технологиями, которая позволит усилить влияние в регионе. В настоящее время ни у одной страны нет системы противовоздушной обороны, способной противостоять ее удару, отмечается в статье.

Чжунго цзюньван (Китай): Россия хочет провести пробные пуски крылатых ракет с ядерной установкой на Северном полюсе

https://inosmi.ru/military/20210330/249442898.html

30 марта 2021 / 05:04 guran В 2014 году США проиграли учения по ядерной войне с Россией и учебно ударили по Китаю — рассекречено.

В ноябре 2014 в США было проведено КШУ «Bear Spear» («Рогатина на медведя»), легендой которого стало опробование концепции Быстрого глобального удара. По оценкам американских военных эти учения были одними из самых крупных в 2000-х годах. 

По сценарию учений события развивались следующим образом. Существует некое Евроазиатское государство по названию «Usira», которое располагается на территории России. 

Указанное государство отказывается поставлять в Евросоюз энергоносители, используя их для политического шантажа. ВМС Usira блокировало флот НАТО, который вышел для военной помощи «третьему государству» в спорной акватории.

В Северном государстве проходят массовые анти-усирийские протесты, после чего Usira угрожает применением военной силы для защиты этих граждан. Войска НАТО вынуждены перейти к более активным действиям. 

США наносят массированный удар по Usira высокоточными КР - по стационарным ракетным шахтам противника, частично по местам дислокации мобильных ракетных установок и по военным управляющим центрам, включая разнесенные в пространстве засекреченные и заглубленные командные пункты стратегических и обычных ВС. 

Используются проникающие боевые части КР (в обычном оснащении), противобункерные бомбы В61-11 и минимальное количество других ЯБП малой мощности.

Однако, в ходе имитации атаки с максимально реалистичными условиями США получили неприемлемый ущерб вследствие трех основных причин.

Первой из них явилась агентурная работа противника на территории США, в ходе которой ему стало известно о возможности проведения такой операции. Однако агентуре не были известны ни причины, побуждающие к ее началу, ни точное количество и тип задействованных вооружений. Противник, несмотря на недостаток информации, смог провести подготовку средств ПРО и ПВО, мобилизационных и эвакуационных ресурсов, защитных сооружений и СЯС.

Второй причиной стало существование системы, недоступной для поражения противобункерным оружием (включая носители ЯБП) и сил специального назначения. После высокоточного удара система произвела запуск командных ракет (так называемая система «Мертвой руки»), передавших команды на использование оставшимся в строю СЯС (около 30% начального состава). 

Использование противником ракетно-ядерного оружия с нынешними характеристиками, по оценкам аналитиков США, позволило прорвать систему ПРО и уничтожить как инфраструктуру и военные объекты, так и около 100 млн. гражданского населения США. Как централизованное государство США перестали бы существовать, утратив 4/5 всей гражданской и промышленной инфраструктуры. Хуже было только в Европе, где уровень разрушений достиг 90%.

Основную роль сыграл подводный флот России, несмотря на уничтожение его значительной части в открытом океане (около 1/3). Наиболее разрушительными стали залпы РПКСН противника, в т.ч. произведенные с Северного полюса и вблизи территорий США. Ущерб мобильным комплексам РВСН составил около 30%.

Третьей причиной стало использование противником специальных групп и средств, позволивших через десяток минут после начала операции атаковать и нарушить работу общественных, государственных и специальных компьютерных систем, контролирующих транспортную, финансовую и энергетическую деятельность США.

В обзоре отмечается, что проанализированная тактика и стратегия атаки в итоге привела к массированному ракетно-ядерному обмену между Usira и США, в результате которой оба государства получили неприемлемый ущерб. 

Общее количество погибших в течение года в результате операции и ответного удара превысило 400 млн. человек. По неофициальным данным в ядерную войну оказалась вовлечена КНР, по которой США нанесли ослабляющий превентивный ядерный удар. Количество погибших жителей КНР не оценивалось.

30 марта 2021 / 08:30 guran ❗️Москва надеется, что напряженность в Донбассе не перерастет в боевые действия, "на это безумие никто не пойдет", заявил Песков
30 марта 2021 / 08:39 Рудольф Владимирович Украинское руководство «сошло с ума» и собирается «забросать трупами украинцев» границу Украины и России. Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин 29 марта в эфире телеканала «Первый независимый». По словам парламентария, действующая власть угрожает национальной безопасности страны. «Они хотят трупами украинцев забросать российско-украинскую границу! Они сумасшедшие. Они опасны для нашей страны. Это действующая власть представляет угрозу для национальной безопасности», — сказал он.   «Конечно, украинская власть хочет понравиться американцам. Конечно, они хотят, чтоб позвонил Байден, чтоб произошла эта встреча, чтоб они о чем-то поговорили, сделали селфи… Но уничтожать собственный народ ради селфи не может государственный деятель», — подчеркнул депутат. (СМИ).
30 марта 2021 / 08:43 Корней ФСИН по отношению к Навальному, как к рядовому случаю относится, грыжа там у него или нога болит. И только заокеанские его хозяева пытаются через Волкова/Жданова/врачиху Васильеву раздуть до " Берегись автомобиля": Этa нога — у того, у кого надо нога!
Сообщить новость
Прокомментировать