Блоги

09 сент. 2021 / 16:31

Злоумышленник взял заложников в банке г. Кварели (Восточная Грузия)

BERG...man Tbilisi

Комментарии (32)

09 сент. 2021 / 16:43 BERG...man Это из ленты новостей.. понятно, что все непроверенно. === По информации очевидицы, лицо, ворвавшееся в филиал «Банка Грузии» в Кварели, отпустило часть заложников. По словам данного лица, у грабителя есть граната.«Я входила в банк, чтобы убрать, а этот человек выскочил, у него в руке «лимонка» . Он крикнул: «Выходите сейчас же» и я выбежала. Внутри остались заложники. Насколько мне известно, осталась часть людей, а также сотрудники. В банке работает около 20 сотрудников. Когда он крикнул, чтобы вышли, я сначала думала, что он шутит... Я испугалась и выбежала», - рассказала уборщица филиала банка.
09 сент. 2021 / 16:43 BERG...man По заявлению мэра Кварели Ростома Сесиашвили, личность человека, ворвавшегося филиал «Банка Грузии», пока не установлена. Как он пояснил в эфире «Маэстро», правоохранители пытаются установить с ним коммуникацию.По словам мэра, на данном этапе точно неизвестно, сколько человек находится в филиале банка.«Правоохранители соблюдают на месте все нормы безопасности. Ведется расследование. Личность пока не установлена. Все правоохранители мобилизованы на месте и делают все для обеспечения безопасности граждан. На данном этапе мне неизвестно, сколько граждан и сколько сотрудников на месте. Правоохранители пытаются установить», - сказал Сесиашвили.
09 сент. 2021 / 16:48 BERG...man По данным МВД Грузии, на улице Чавчавадзе в Кварели мобилизованы сотрудники полиции.Ведомство подтверждает, что по первоначальной информации вооруженное лицо ворвалось в филиал «Банка Грузии».«Получив сообщение о нападении, сотрудники полиции в режиме немедленного реагирования оцепили территорию, прилегающую к месту происшествия. В настоящее время мобилизованные на месте правоохранители проводят все необходимые и неотложные мероприятия, также проводятся следственные и оперативные мероприятия.Министерство ВД призывает представителей СМИ соблюдать нормы безопасности и подчиняться требованиям полиции на месте», - сообщили« ИнтерпрессНьюс »в МВД.
09 сент. 2021 / 17:28 BERG...man По информации Министерства ВД Грузии, напавший на филиал «Банка Грузии» в Кварели освободил всех заложников.Как поясняет МВД, мероприятие в продолжается и в эти минуты.«Жизни ни одного человека опасность не угрожает», - заявляют в МВД.В МВД поясняют, что напавший был вооружен.
09 сент. 2021 / 17:28 guran Осенний марафон начинается

Отряд боевых кораблей Северного флота прибыл в порт Дудинка, который станет одним из объектов проведения масштабных арктических учений. 

В маневрах задействованы 50 кораблей, 120 самолетов и вертолетов и порядка 8000 военнослужащих задействованы в учениях. 

"Практические действия сил войск Северного флота пройдут в акваториях Баренцева, Карского, Чукотского и Восточно-Сибирского морей, моря Лаптевых, в районе Новосибирских островов, архипелага Земля Франса-Иосифа", - говорится в сообщении СФ.

09 сент. 2021 / 17:31 guran Заокеанским партнёрам явно указывается на то что третья мировая не будет для них новой войной за океаном

Она начнется для них в Анкоридже,  Ситке, Ванкувере и по всей протяженности канадской границы

Так и стоят ли того фрустрации и фобии восточных европейцев?

09 сент. 2021 / 17:33 BERG...man  На боевое дежурство на территории Белоруссии заступили белорусские и российские подразделения ВВС и ПВО в составе учебно-боевого центра совместной подготовки, сообщило белорусское минобороны.«На совместное боевое дежурство в составе недавно созданного учебно-боевого центра совместной подготовки Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Белоруссии и России заступили зенитные ракетные и авиационные подразделения вооруженных сил двух стран», – цитирует сообщение белорусского ведомства ТАСС.
09 сент. 2021 / 17:35 guran Авиабаза в Барановичах и база ПВО на С-400 в Гродно

Ну и части первой танковой армии по всей территории

С кратчайшим сеаерным маршрутом на Киев и правобережье Украины

09 сент. 2021 / 17:37 BERG...man Посмотрим, что скажут сегодня -  завтра по встрече в верхах
09 сент. 2021 / 17:40 guran Цена на газ в Европе пробила новый потолок, впервые в истории превысила $700 за тысячу кубов
09 сент. 2021 / 17:42 guran

Зима не то чтобы близко

Она уже наступила

Одичалые прорвали стену

А за ними армия мертвых и белые ходоки

И никаких драконов на горизонте событий

09 сент. 2021 / 18:01 BERG...man Да... уж....
09 сент. 2021 / 18:02 BERG...man

Несколько минут назад  полиция задержала злоумышленника.

Сообщают центральные ТВ Грузии.

09 сент. 2021 / 19:40 BERG...man Главный нарколог депздрава Москвы Евгений Брюн назвал пиво самым опасным алкогольным напитком для мужчин. Он пояснил, что в пиве содержится фермент, схожий с женскими гормонами — эстрогенами. В свою очередь, девушкам вреден любой алкоголь, отметил Брюн. "У женщин есть такая физиологическая, биохимическая особенность: у них снижен уровень ферментов, перерабатывающих алкоголь", — сказал нарколог на пресс-конференции, приуроченной к Всероссийскому дню трезвости. По его словам, злоупотребление алкоголем у женщин приводит к более быстрому формированию зависимости и "глубинным дефектам личности".
09 сент. 2021 / 19:40 BERG...man Главный нарколог депздрава Москвы Евгений Брюн назвал пиво самым опасным алкогольным напитком для мужчин. Он пояснил, что в пиве содержится фермент, схожий с женскими гормонами — эстрогенами. В свою очередь, девушкам вреден любой алкоголь, отметил Брюн. "У женщин есть такая физиологическая, биохимическая особенность: у них снижен уровень ферментов, перерабатывающих алкоголь", — сказал нарколог на пресс-конференции, приуроченной к Всероссийскому дню трезвости. По его словам, злоупотребление алкоголем у женщин приводит к более быстрому формированию зависимости и "глубинным дефектам личности".
09 сент. 2021 / 19:43 BERG...man Да... уже в который раз на пиво наезжают, а с другой стороны, постоянно его реклама. Странно. А так, я согласен, пиво, если пить  много, конечно, действует на человека, который не много двигается, негативно.. == А понемногу, имхо, и пиво, и водка, и виски...  можно. Злоупотреблять -  конечно, вред.
09 сент. 2021 / 19:47 BERG...man К примеру, чемпионат мира.. и весь эфир у нас забит рекламой. как какие-то мужички, которые даже внешне, не похожи на болельщиков футбола... накрывают стол, несут пиво... и едят и пьют во время футбола.. Я  очень много футбола смотрю... с детства сдвинут на нем.. Вот ну,  не понимаю, как можно, есть, пить и смотреть одновременно.. Ну, ладно я.. зачем эту рекламу крутить по всем каналам..........????????????/

Надо последовательнее быть. Или здоровое тело и здоровый дух, или деньги и бизнес.

09 сент. 2021 / 20:16 #<AnonUser:0x0000000816183788> ну, Бергман, ты даешь )) как ни в XXI веке живешь?


это ж американская культура отношения к большому спорту как к большому зрелищному бизнесу и наиважнейшая составляющая культуры потребл...ва, которая победила в этом мире. давно уже люди на бейсболе, баскетболе, амфутболе, единоборствах в массе даже отдаленно не напоминают здоровых телом и духом людей. все это перенеслось в старый свет.


даже хулиганье, которое как бы находится на другом полюсе - тоже бухает, но уже из маргинальных соображений. ЗОЖ тоже становится популярным в фан-среде, но это только у хулиганья из восточной и частично северной европы.


09 сент. 2021 / 20:35 BERG...man

Да нет, я всё понимаю. Просто,  в данном случае, говорю не об Америке.

Зачем такое навязывание пива и каких-то женоподобых парней, пьющих пиво и накрывающих столы перед футболом..

Это неверно... и никто ведь ничего не говорит против.

И эта реклама на.... Первом ТВ... ( Общ. телевидении).

Зачем? ЧМ... такой праздник.. ну при чем тут хинкали и пиво... к футболу..

Если человек хочет, он и без рекламы  это может сделать..

Но это ведь  вбивается в мозг.

09 сент. 2021 / 20:37 BERG...man

Что касается фильмов... американских.. оставим в покое всё остальное..

Я люблю смотреть фильмы в том числе хорошие американские..

И заметь... постоянно, кем бы ни был герой.. ученым, полицейским, инжинером.. всегда почти -  виски....

Писатель не пишет произведение без виски.. военночальник не выигрывает сражения... инжинер - не строит дом..

Разве это -  не тотальная реклама... причем продуманная?Или, это просто творчество?

09 сент. 2021 / 20:55 LeningradSKY Летом по Америке гастролируют различные симфонические оркестры со всего мира, как правило выступают на свежем воздухе, ставят эстраду и рядами выставляют складные стульчики.

Приходят и рассаживаются зрители, каждый ...... со своим переносным холодильником. 

Дирижёр взмахивает палочкой, холодильники открывается, по рядам и идёт шорох разворачивающихся из фольги бургеров и сэндвичей, идёт "перестрелка" - треск открывающихся банок с колой и пивом.

Сам видел в культурном городе Бостоне.

09 сент. 2021 / 20:56 #<AnonUser:0x00000008164894a0>

естественно реклама и пропаганда. а как сигареты в своем время не вынимали изо рта герои синематографа?

09 сент. 2021 / 20:59 #<AnonUser:0x0000000816536f38> кроме пивного культа на футбике, а значит и на ТВ, меня еще последние пару лет особенно стало бесить просто безмерное количество рекламы букмекерских контор. буквально каждая минута на спортивном тв и в инете забита буками. 
09 сент. 2021 / 21:05 #<AnonUser:0x000000081658a9d0> понимаю, что не об америке говоришь. но пришло это к нам (имею в виду в целом европу в самом широком географическом смысле) именно оттуда. корни там.


а задачи сопротивляться этому - у спортивных и государственных руководителей нет. напротив, все идет в этом направлении - чтобы унифицировать спортивные лиги в соответствии с "передовым" опытом. для спортчиновников эталон успеха - это североамериканская система проф.спорта.

09 сент. 2021 / 20:48 LeningradSKY Всё зависит от генетики:

- англо-саксоны: пиво делает из мужиков педиков, а баб мужеподобными коровами, 

- немчура: из мужиков и баб пиво делает какую-то единую биомассу без половых признаков.

09 сент. 2021 / 19:45 BERG...man К примеру, чемпионат мира.. и весь эфир у нас забито рекламой. как какие-то мужички, которые даже внешне, не похожи на болельщиков футбола... накрывают стол, несут пиво... и едят и пьют во время футбола.. Я  очень много футбола смотрю... с детства сдвинут на нем.. Вот ну,  не понимаю, как можно, есть, пить и смотреть одновременно.. Ну, ладно я.. зачем эту рекламу крутить по всем каналам..........????????????/
10 сент. 2021 / 02:22 #<AnonUser:0x0000000815fd91f8> Жить то надо 

Есть грузинам нечего

10 сент. 2021 / 02:49 guran На создание союзного парламента России и Белоруссии может потребоваться примерно полтора года. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, передает РИА Новости.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ➞

По его словам, в такой срок возможно уложиться при условии, что стороны начнут принципиально договариваться по данному вопросу.

9 сентября состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. В ходе беседы лидеры согласовали все 28 программ по созданию Союзного государства. Они направлены на унификацию законодательства России и Белоруссии в различных сферах экономики, выравнивание условий деятельности хозяйствующих субъектов двух стран, построение единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства, формирование и реализацию общей промышленной и сельскохозяйственной политики.

Россия также пообещала до конца 2022 года выделить Белоруссии финансовую помощь в размере 630 миллионов долларов. Цена на российский газ для Белоруссии на 2022-й сохранится на уровне текущего года, будут созданы единые рынки газа, нефти и нефтепродуктов и электроэнергии. Также Путин допустил создание союзного парламента.

https://m.lenta.ru/news/2021/09/09/union_parlament/amp/

10 сент. 2021 / 03:03 guran Путин и Лукашенко объявили о старте экономической интеграции двух стран

https://m.vz.ru/news/2021/9/10/1118174.html

10 сент. 2021 / 03:05 guran Стратегические военные учения "Запад-2021" стартовали одновременно на 14 полигонах в России и Белоруссии, сообщили в Минобороны РФ
10 сент. 2021 / 03:25 guran К 2024 видимо постараются поджать и Казахстан. Чтобы учреждение нового политического союза было на троих.

Но без Украины. Но с тюркской республикой.

10 сент. 2021 / 03:23 guran Ещё про банкстеров

Сегодня доля Сбербанка на российском рынке интернет-торговли составляет менее процента, но у компании есть широкое пространство для маневра и роста. Сможет ли российский финансовый гигант добиться, чтобы прибыль его «экосистемы» достигла 30 процентов и стать российским аналогом Amazon, разбирается автор статьи.

Financial Times: Сбербанк намерен стать российским Amazon

https://inosmi.ru/economic/20210907/250454419.html

Сообщить новость
Прокомментировать