Как голосовали в Северной Осетии

13 декабря 2011, 16:12

это перепост от осетинского блогера murrravei, который был наблюдателем на выборах и фиксировал нарушения. как оказалось, их было очень много. от какой партии был наблюдателем этот блогер, не знаю, сам только обнаружил эти посты. вот так и получилось 70%  за ЕдРо.


 

 

 

Бюллетени

murrravei
 
Вчера объезжал участки в Алагирском районе. С ТИКа дали указание по сейфам, чтобы их на участках не было. Понятное дело почему. На одном из участков района бюллетени находятся в комнате прямо на столе. Бери не хочу. После того, как раздался щёлчок на фотоаппарате Председатель ТИКа поднял скандал. Скинул с себя картинно куртку и началось. Аж противно стало... Взрослый человек, а вёл себя как клоун. Потом, правда, успокоился и даже  проводил.  Но, разумеется, соответствующий акт составлен. Урны не надлежащего вида. Большой зазор. Видимо, для облегчения вбросов... Есть информация, что в УИКи скинута инструкция по результатам. Едро должно получить в интервале 80-86%. Ясное дело-Хадарцев, Агузаров... Когда выезжали с Алагира позвонил !!!!Кадиев.  Для чего позвонил, так и не понятно. Пытался устроить порку, не получилось. . Представляю, что сегодня творится будет на участках. Выбирается будущее районов. 



 
 
 
 
День выборов. 4 декабря.
murrravei
 
Как и следовало ожидать, практически везде отмечаются вбросы. В городе на одном из участков в один момент вышли члены комиссии с решающим, зашла девушка и пыталась забросить пачку. Фиксируем. Очень сложная ситуация в Ардонском и Правобережном районах. Поспокойнее пока в Ирафском.  На некоторых УИКах наши наблюдатели испытывают давление со стороны всех членов комиссий.  

Искал свой участок минут 20-25. На 35 микрорайоне УИКи, как правило, бывают в Центре «Доверие», Детском садике и в 44 школе. Домой пригласительные не прислали. Люди испытывают трудности. К примеру, те, кто проживает на ул. Барбашова-голосуют в Детском садике. На Доватора-в 44 школе. Наверняка проблемы и у жириков.

14 часов 30 минут. Избирательный участок №338. На Леонова. Член комиссии с правом решающего голоса от СР отказалась второй раз идти с урной. В первый выход подвернула ногу. На основании отказа члены комиссии пытаются вывести её из состава комиссии. Незаконно. Написала заявление, что по состоянию здоровья не может  ходить с переносной урной.

На 10 школу автобусы подвозят людей. В целях повышения явки и голосования по команде.

Отработанная система. Председатель выходит из участка и в этот момент происходит вброс. 

16.07. В Беслне действует организованная группа молодых парней, которая посещает участки и при попустительстве правоохранительных органов закидывает бюллетени. 

16.18. Отмечается низкая явка. Особенно по Владикавказу  В Алагирском районе проголосовало 32% (со вбросами), что составляет 8.795 человек.

Во Владикавказе отмечено голосование лиц, проживающих в другом районе города. Разумеется за ЕДро. Пытаются поднять явку. 

16.37. Моздокский район. Те же вбросы. На участке в ст. Павлодольской в одной комнате сидят члены комиссии, в другой расположена урна. В 30% случаев, сейфы находятся вне помещения для голосования.

16.38 366 участок. После посещения представителей СР Председатель УИка обязал наблюдателей "закрыть рот и не вмешиваться". В категоричной форме.

16.50 Станица Архонская. Пытаются голосовать по свидетельству о рождении и по водительским правам. Комиссия выдаёт голосующим по 2-3 бюллетеня на одного человека. 

18.14 Вбросы, везде вбросы. Нагло, без оглядки на последствия

18.18. В ввиду большого количества грубейших нарушений законодательства есть основание полагать, что ВЫБОРЫ в ГД в
Осетии сфальсифицированы и недействительны. 

18.24. В Зильги поймали людей с бюллетенями. Составлены соответствующие документы.

На 10 часов на одном из участков наши наблюдатели зафиксировали 23 проголосовавших. Пр. Уика дал информацию -252. Вбросили.

Проездил по участкам в городе. Везде картина одинаковая. Вбросы, хамское поведение некоторых членов комиссий. В частности ЕДра и КПРФ.

21.00 Есть информация что дали команду приостановить выдачу протоколов на местах. Указание ЦИКа Республики. Цифры у "НИХ" не сходятся. Кандидату от КПРФ не хватает голосов.

На одном из участков в городе, Председатель объявила, что пошла делать копии протоколов в другую комнату. Однако села в машину и уехала в ТИК.

Вообщем, вот такая картина. И далеко не полная.. 
 
 
 
 

Снова про выборы

murrravei
 
Эта пачка бюллетеней в количестве 20 штук, с уже проставленными отметками за КПРФ,  была отобрана нашими наблюдателями в с. Гизель. На протоколах печать избирательной комиссии с подписью председателя. Повсеместно отбирались бюллетени у "кидунов" также с пометками "ЕР".



Вот такие протоколы пытались выдавать нашим наблюдателям на избирательных участках. Председателем ЦИК К.Н. Кадиевым (где-то в районе 9-10 часов) было дано указание не выдавать заполненные протоколы.членам комиссий,  Копия протокола  по закону должна быть заверена Председателем и Секретарем участковой комиссии. Должна быть проставлена синяя печать с подписью двух членов комиссий с правом решающего голоса. Без этого, протокол-простая бумажка.

Первая страница.



Вторая страница.



Третья страница.



А это венец всему. Протокол, выданный Пр. Комиссии

03.01.2012 в 23:32Ацамаз Хадиков

и по другому выборы просто не могли пройти в таком убогом захолустье, в которое превращена северная осетия деятельностью смертоносных заводов электроцинка, кристалла, победита и водочными бандами, совместно с деятельностью наркомафии.

17.12.2011 в 16:30Ацамаз Хадиков

а газета пульс осетии считает что у нас вообще не голосовали, а так -был какой-то цирковой аттракцион. кто-нибудь читал пульс осетии?

13.12.2011 в 19:10Strik

Что это за фото бюллетеня, в котором только 4 партии представлены??? Региональный, что ли?

13.12.2011 в 20:07Ehk@

Тамерлан, действительно, было много споров о соответствии Конституции Закона о выборах. Это бурно обсуждалось, но закон ПРИНЯТ и он таков.

То о чем пишите Вы, - это Ваше толкование Конституции и не только Ваше, но и не более того. В любом случае замечу, что и запрет на участие партий в выборах, в Конституции так-же не прописан.

И еще, - Закон о выборах принимали ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ДЕПУТАТЫ, как и Конституцию. 
Ну и ведусь ли я на что нибудь? Не знаю... Так, иногда. На какую-нибудь красотку. И то не сильно. В остальном... - не говорите ерунды)) 

13.12.2011 в 19:21Ehk@

Тамерлан,

Федеральный закон Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N 51-ФЗ О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Статья 7. Право выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы

1. Кандидаты в депутаты Государственной Думы (далее - кандидаты) выдвигаются в составе федеральных списков кандидатов.

2. Выдвижение кандидатов в составе федеральных списков кандидатов осуществляется политическими партиями, имеющими в соответствии с Федеральным законом от 11 июля 2001 года N 95-ФЗ "О политических партиях" (далее - Федеральный закон "О политических партиях") право принимать участие в выборах, в том числе выдвигать списки кандидатов (далее - политические партии).

13.12.2011 в 17:10Земляк

В Ирафском районе вообще выборы отменили. ЕР продула конкретно, а выборы в местное самоуправление опять пройдут 4  марта. Опыт РЮО , шагает по Осетии.

13.12.2011 в 19:49Тамерлан

 

 

Во всей Конституции РФ нет слов «партия» или «партии», и всего одно слово с корнем «парт» в статье 13: «В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность». Партия – это не субъект и не объект конституционного права России: Конституция РФ никак не защищает права партий, и не накладывает на партии никаких обязанностей. По Конституции РФ все 450 депутатов Госдумы должны избираться индивидуально, но вместо этого, на так называемых «выборах в Госдуму» народу предлагается ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПАРТИИ, а не за депутатов Госдумы.

Статья 32 Конституции РФ утвердила право ЛЮБОГО гражданина не только ходить на выборы, но и самому быть избранным в Государственную Думу: «2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти…». Конституция статьей 30 не допускает ограничения этого права быть избранным, членством в партии: «2.Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем». В том числе, гражданин не может быть принужден к вступлению в партию или в партийный список условием избрания его депутатом.

Статья 97 Конституции утвердила право граждан: «1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах». В Конституции нет требования, чтобы этот гражданин стал членом «Единой России» или еще какой партии. Множество политически перспективных и активных граждан, которым уже есть 21 год, и которые хотят служить народу, сегодня, вопреки статье 32 Конституции РФ, лишены этого права.

 

14.12.2011 в 11:15max

Бросьте вы бесполезный спор. В любой нормальной стране как конституция, так и федеральные законы - не закон божий и меняются под людей и существующие реалии, чтоб было комфортнее.

Какая разница выбирать партии или конкретных персоналии, если выборов все равно нет?

13.12.2011 в 18:52Тамерлан

Чудовищно! Говори, пиши - как об стенку горох!))))

Так, значит, по вашему, нарушением является искажённый подсчёт голосов?))))

Выборы партий незаконны вне зависимости от правильности учёта голосов - вы, ребята выбирали не тот предмет, который следовало выбирать!)))) Покажите мне - в какой статье Конституции есть слово "партия" или "партии"?))) Вы даже не поняли где вас лоханули))))

13.12.2011 в 20:47Тамерлан

Сейчас я покажу наглядно, кто тут говорит ерунду.

Вы так влюбленны в начальников, что твёрдо отстаивали здесь позиции фюрерства: дескать фюрер не должен нести ответственности перед народом - на то он  и фюрер))))

Ещё одна ваша ерунда - вы даже не удосужились почитать, кто принимал Конституцию)))  По-вашему, это некие "депутаты", а по Конституции - это многонациональный народ Российской Федерации. Ну и кто же тут её "толкует", Конституцию? И толкуете вы её снова, не будучи способным понять абсолютно простой, на чисто русском языке написанный текст, следуя своему неискоренимому инстинкту поклонения начальству (простите - "депутатам") )))))

Ведь написано же для вас в Конституции: «1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах».  Дураку ясно, что 21 год должен исполниться не партии, а гражданину, но вам это не ясно - вам и шляпу нужно истолковать перед её надеванием))))

А скажите, Ехка, если в Конституции написано, что выбирать мы имеем право "депутатов", но не написано, что нельзя выбирать утюги, ложки, пылесосы, то по-вашему, всё перечисленные предметы выбирать можно?)))) Редкостый вы интеллектуал!))))

А скажите интеллектуал, если в стране будет принят закон по которому вам позволят выбирать этих ваших красоток исключительно по партийным спискам, то вы тоже, бессмыссленно глядя в пространство, будете повторять: "закон ПРИНЯТ и он таков?"))))))))))  Ну что, интеллектуал?)))

13.12.2011 в 21:55Ehk@

Еще раз, Тамрлан, если Вы хотите оспорить нормы закона, - идите и ОСПАРИВАЙТЕ. Но не впаривайте мне свои идиотские сверх-идеи. 

Я вступил в этот разговор ровно потому, ч то Вы сами НИ В ЧЁМ не разбираясь, обзываете людей лохами и черт и чем. За сим, отвалите, у меня нет ни малейшего желания с вами спорить. Не интересно. 

14.12.2011 в 11:12max

Особенно порадовали выборы в Чечне и Дагестане, где пришло голосовать 80-90% населения и ессно все как один за ЕдРо. Т.е. я так понимаю судя по результатам за ЕдРо голосовали и моджахеды, на время оставив бандитские разборки, которые и воюют за то, чтоб ЕдРо усилило свои позиции. Охотно верю.

Правда "американские наймиты" в Махачкале омрачили праздник, организовав хоть и малочисленный, но митинг, где заявили, что на выборы пришло от силы 10%. 

13.12.2011 в 21:45Ehk@

 У вас, я смотрю полусантиметровая память.

 Именно ВАМ и никому другому, я доказывал в теме о бюсте Сталину, что не следует придавать слишком болшого значения иерархиям, и тогда Вы Тамерлан, доказывали мне с пеной у рта обратное. Теперь  Вам кажется, что мы поменяемся местами? - Чушь. Мне как было плевать так и осталось, - плевать. Не уважаю я власть, просто не уважаю и всё,она мне не интересна.

 

Ваша фраза: "Вы так влюбленны в начальников, что твёрдо отстаивали здесь позиции фюрерства: дескать фюрер не должен нести ответственности перед народом - на то он  и фюрер" 

 

- Вы Тамерлан, именно Вы, демонстрируете холопскую натуру, на протяжении всего Вашего пропагандистского чеса на этом блоге, Вы ненавидите власть, потому что чувствуете свою слабость перед ней, вы хотите "сделать" ее ровно потому, что она "ДЕЛАЕТ ВАС". Вы именно и находитесь с ней в одном поле, в игре хозяин- холоп, и все, чего Вы хотите, -это поменяться с ней местами, не получается, - оттого и истерите. Фюреры СТОЯТ НАД ВАМИ, это Ваш мозг они сожрали. Это Вам они доказывают Вашу никчемность. Какого черта, вы свои проблемы перекладываете на меня. Я это не мои, - это Ваши тараканы.

 

Теперь, касательно закона и его толкования, сразу оговорюсь, мне не интересен сам закон, я ЛИЧНО К НЕМУ отношусь НИКАК! Не так как ВЫ , а вообще НИКАК!

теперь по сути: «1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах».  Дураку ясно, что 21 год должен - Да Вы слишком заняты собой. Еще раз .ФОРМАЛЬНО КОНСТИТУЦИОННЫЯ НОРМА СОБЛЮДАЕТСЯ, и Закон овыборах не противоречит Основному Закону- партии представляют ПОИМЕННЫЕ списки, в которых Каждый Кандидат, тот самый гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах" Ясно ли это дураку, мне опять не интересно .

На остальное Ваше высокоинтеллектуальное дерьмо,я в принципе у же ответил. Это Ваши тараканы. Ваши!

13.12.2011 в 22:36Тамерлан

Молодец, Ехка, именно партии сегодня вам представляют поимённые списки)))) И я, холоп, указываю вам, что по Конституции не партии, а граждане имеют право выбирать себе депутатов - так вопрос решаем для себя в согласии с Конституцией мы, холопы.

Но вы, свободные, наплевав на Конституцию, о которой любите часто и высокопарно звенеть, добровольно отдаёте своё право выбора депутатов - неким "партиям"))) То ли вы чувствуете свою интеллектуальную ущербность по сравнению с этими партиями, то ли ваша свобода - это не свобода выбора, а свобода ОТ выбора)))) И не только ОТ выбора, но и от многих ещё о-ч-ч-чень вкусных вещей))))

13.12.2011 в 22:47Тамерлан

Подмигиваю

14.12.2011 в 11:59AlanGSM

а если вместо парт.списков мы будем вбирать конкретные лица, это решит вопрос с фальсификациями?    

14.12.2011 в 18:50Тамерлан

Ну, это какое-то недоразумение, Макс! Понятно, что законы и Конституция могут меняться, но что поменялось в нашем народе до такой степени, что он перестал понимать - что ему полезно, а что вредно? Куда делся нормальный иммунитет от попадания в ловушки юридического крючкотворства? Ясно же, что депутатов выбираете ВЫ, а подневольные партии выбирают их себе ВМЕСТО вас, и сделано это, чтобы вы на самом деле никого в депутаты не избирали - а вы говорите нет разницы! С ума сойти - что за логика здесь в блоге царит - ответственность власти здесь не признают, право выбора - тоже! И (О, Боже!), при этом домогаются некой "демократии" со вкусом, ещё неизвестным науке! А, собственно, что остаётся от понятия "демократия", если изъять из неё выбор народа и ответственность власти?))) Вспоминаю фильм "Особенности национальной охоты": "Ну вы, блин, даёте!!!"

14.12.2011 в 21:07Fenix45

Когда то Карамзин мог написать целые ревизоры и мертвые души,но все это безобразие он назвал одним словом-ВОРУЮТ.

Какой смысл всех этих картинок и прочего .Ведь понятно что своровали все голоса избирателей.У меня лично нету не одного знакомого кто голосовал за ПЖиВ.Большинство голосовало за КПРФ,даже те которые не разделяли их взглядов,ну просто достали уже эти РОЖИ,сколько можно уже пить это ,,тараканье молоко,,

Ну что Алан электорат ,,барменов,, растет?Зажигалка над урной впечатляет,са сартаджы пасужой адамы тъарихъадай!

14.12.2011 в 22:04elcaucasico

А разве на бюллетене под печатью и двумя подписями в углу справа не должна быть наклеена марка. Может, эти бюллетени с галочками за КПРФ изначально недействительны?

15.12.2011 в 00:54Тамерлан

Очень боюсь, что отрезвление от этих навязанных Западом формулировок будет страшным, при развитии этих событий: http://www.belvpo.com/1636.html

 

14.12.2011 в 23:20max

Что касается партийного устройства, то соглашусь с вами в наших условиях это некий элемент кастовости во власти. Более того, не понимаю принципиальной разницы между безвременно почувшей "Наш дом Россия" (интересно где-же наш?) от сегодняшнего ЕдРа, между "Правым делом" и "Яблоком", между проститутками КПРФ, ЛДПР, СправРоссия и Ко. Мне лично более нравится амеровское устройство - демократы (за усиление народовластия) и республиканцы (за усиление функций госаппарата), при этом сегодня вы можете быть с одной стороны, завтра с другой в зависимости от обстановки и без всякой кастовости, навроде партбилетов.

Но на сегодня все это пустой базар в том смысле, что у нас с вами никаких прав выбирать кого-либо НЕТ ВООБЩЕ, если вы успели заметить. Наверху решили ЕдРо - значит ЕдРо, Бибилов - значит Бибилов (или Бровцев, что тождественно плюс-минус). Не согласны? - спорьте, Высказались? - пошли вон.

И формула экономики нефть - бюджет - откат - оффшор. А вы предлагаете  "юридические ловушки" обсуждать в условиях правового беспредела.

15.12.2011 в 00:44Тамерлан

Правовой беспредел, Макс, происходит из-за нежелания что либо делать, кроме как "обсуждать", и продолжать, при этом, надеяться, что правовой "предел" зависит от каких-то там начальничков - ждите, Макс, ждите. Ваша формула экономики - для дебилов. Вы забыли в неё добавить ФРС и Бельдербергский клуб... А вы добавьте, чтобы окончательно убедить себя при помощи этих заклинаний, в своей беспомощности. Умеет же себя в этом убедить дебильная часть российской интеллигенции! Мозги им заменила нефть, а экономику, т. е. возможность вести хозяйство, им заменила идиотская мысль о невозможности ведения хозяйства, в принципе (они обозначают эту невозможность свойственной им дебильной фразеологией: "Конъюнктура рынка..." У дебилов никогда не пользуется популярностью способность вникать в смысл произносимого)))

13.12.2011 в 18:54Тамерлан

На статью 13 прошу не ссылаться - там такого слова тоже нет.

13.12.2011 в 22:38Ehk@

О своей Ущербности беспокойтесь , батенька. Собой, собой займитесь!

13.12.2011 в 19:55Тамерлан

А вы, Ehk@, "ведётесь" на законообразное попрание Основного закона вашей страны. И Федеральные законы используются подлецами, для нейтрализации положений Конституции - более, того - основ конституционного строя! Сколько можно допускать уступок в вовпросах наших конституционных прав? Очевидно, что выборы партий  устраняют неподконтрольных режиму кандидатов!