подробности первой сессии парламента ЮО

16 июня 2009, 15:11

в Цхинвале состоялась первая сессия нового парламента Южной Осетии. присуствоваший на заседании знакомый рассказывает, что парламент собрался в 9 утра, как и было намечено. но сессия все не начиналась, все кого-то ждали, хоть и не понятно было чего или кого. через час в зал вошле президент и заседание началось. сессию открыл Дзагоев Николай, как старейший депутат. потом слово взял президент. 

единодушно избрали мандатную комиссию, единодушно избрали секретариат, и единодушно решили перенести выборы спикера на 19 июня. после чего получасовое собрание закончилось.

Кандидатуру спикера президент предложил пратиям обсудить между собой и предложить на следующем заседании. 

Единсовенное, когда избирали мандатную комисиию, председатель народной партии Казимир Плиев сказал, что Народная партия не готова пока к этому, но президент возразил, что вопрос уже в повестке и готовы - не готовы здесь уже не важно (за точность цитаты не ручаюсь).

пока все


АЦ

17.06.2009 в 20:29shimer

Данным Статдепартамента Грузии

Национальный состав по всем районам и большим городам Грузии

http://www.statistics.ge/_files/english/census/2002/Ethnic%20groups.pdf

Главная страница департамента

http://www.statistics.ge/index.php?plang=1

16.06.2009 в 15:41sarmat-alan

Фарс продолжается и, как видно, будет продолжаться.

17.06.2009 в 15:23dzutsev

наткнулся на карту этнического состава Грузии http://www.diversity.ge/rus/map.php спасибо http://arisstofan.livejournal.com/

Хотел узнать разные мнения кто что думает по поводу карты. Судя по ней, а она составлена по данным переписи 2001 г., в Грузии (за пределами Южной Осетии и Абхазии) проживает до сих пор почти 40 тыс. человек осетин, это больше, чем в самой Южной Осетии. Судя по карте, осетинское население Тбилиси (10 тыс) такое же как и число азербайджанцев проживающих в столице.

17.06.2009 в 18:59TEDE

после переписи 1989 года стало известно что во внутренних районах грузии проживают около 100 тыс осетин,в самой южной осетии осетин проживало чуть меньше 65 тыс.этим цифрам можно верить так как накакого смысла извращать их в ту или иную сторону у властей не было ,что там в 2001 написали сами грузины вызывает большое сомнение(на мой взгляд цифры завышены).исход 6о % осетин декларируемый самими грузинами тоже говорит о многом.ведь во внутренних районах грузии не было боевых действий как в юор,так чего же они побежали оттуда?