последний звонок во Владикавказе (видео)

26 мая 2012, 18:40

в поисках вдохновения выполз вчера из дома с ноутбуком, совсем забыл, что был этот самый день, последний звонок в школах... вряд ли это можно назвать вдохновением, но воспоминания конечно нахлынули. 20 лет назад я тоже вот так гулял по проспекту с одноклассниками, в нелепых слагсах, дядькиной рубашке и дядькиных же туфлях. был гребаный 93 год, носить было нечего, жрать тоже не особо. и не то чтобы весь мир открывался передо мной. кроме факультета электронной техники в ГМИ, куда брали с тремя тройками собственно ничего больше и не открывалось. а в тот день мы тупо гуляли по проспекту, потом пели в парке We Will Rock You, ну и кажется все... пить я тогда еще не пробовал, так что обычный день такой был, ни о чем. хотя многие любят вспоминать, но я - нет.

а сегодня, сел в маршрутку, рядом с дверью сидит здоровый такой выпускник и после каждого кто заходит, еще раза два-три пытается со всей силы захлопунть дверь. зачем? вроде и так нормально закрывается... наконец водитель к нему поворачивается с лицом-вопросом, а парнишка ему в ответ, "у тебя че, дверь барахлит?" водитель даже не ответил, а я так и хотел сказать, "нет, барахлит не там где ты думаешь, барахлит там где ты думаешь"...

потом вышел на многострадальный Сабырдзинады Проспект, сел в Вайт-кафе и уставился в окно. тинейджеры с пивом, менты, все в предвкушении вечерней "дискотеки". а в самом кафе человек десять подростков сдвинули два стола, на них две бутылки водки и шесть бутылок колы. "ну давайте, чеб у нас вот как мы сами хотим, чеб вот так все и получилось.

а потом как ливануло... и почему-то было приятно смотреть на эту молодежь, разбегающуюся во все стороны, прикрываясь кто чем. в этот момент перед ними открывались двери в будущее.

 

 

АЦ

 

UPD: добавляю вечернюю дискотеку там же, после дождя

 

 

ну и потоп на Проспекте

 

26.05.2012 в 21:09Crocodil200

люблю дождь

26.05.2012 в 21:43Алан Цхурбаев

так я поступил, три тройки и набрал. просто меня на первой сессии турнули, я кроме английского больше ничего не сдал)) и считаю, что это лучшее, что со мной в жизни случилось) а то бы такие старшекурсники как ты меня бы жизни учили))))))))

26.05.2012 в 21:44Алан Цхурбаев

смотреть или гулять?

26.05.2012 в 23:02Алан Цхурбаев

физику Джигкаев вел?

27.05.2012 в 11:26Алан Цхурбаев

повезло мне)

27.05.2012 в 11:53TEDE

а у меня была возможность несколько дней отмечать этот выпускной.

 до выпускного посидели в кабаке ,что над цхинвалом с классной руководительницей.она  была не на много старше нас,было весело.

на следующий день поехали в деревню к однокласснице, там было еще веселее.

и только потом нужно было в школе в торжественной обстановке получить диплом.я забил на этот официоз и на еще один ресторан потому что ни моральных ни что главное физических сил уже не хватило.

буквально за день до отъезда на экзамены пошел в школу и в будничной обстановке получил таки сою путевку в жизнь в кабинете директора школы.

на вопрос почему меня не было на торжественном вручении я сказал, что заболел, директор сверкнул глазами и потом с улыбкой заметил- понимаю,не расчитал сил.

была тогда традиция делать школьные альбомы.где-то потерял его,да я особо не переживал по этому поводу,слишком он был лакированный штоли.

интересно сейчас делают что либо подобное?врядли новые технологии наверно делают такой альбом бессмысленным. 

28.05.2012 в 12:25Алан Цхурбаев

очевидно не работают, в прошлом году в это же время был ливень, после которого Хольцман чуть не смыло.

29.05.2012 в 16:16Crocodil200

сейчас только смотреть...а раньше и гулял....сегодня опасно-дожди химические(((((

26.05.2012 в 21:09aseev_vissarion

в моё время в 1986 году на этот факультет с тройками не брали )) Я сдавал два экзамена, физику и математику  и набрал 9 баллов. Тогда это был проходной бал. А в 93 я его закончил ) . Вот если бы ты поступил то были бы выходцами с одной Альма-матер)) . Вот представь ты был бы в ряду выпускников  СКГМИ, Дзасохов, Мамсуров, я и ты ))) Эх не по той дорожке ты пошел ))) прервалась связь поколений )))

26.05.2012 в 21:57Valan

Дождь остудил подпитые головы, гуд) Гужбан у выпускников и ментов накрылся. В прошлом году пьяных вчерашних школьников грузили в уазики штабелями. 

Люблю дождь из большо окна лоджии, капли бьют по козерьку,у меня мохнатый плед и сладкий чай с лимоном. 

26.05.2012 в 22:45gatity

Это когда еще на ФЭТе было 6 специальностей.

Хотя когда я поступал в 2001 году, тогда уже с тройками не принимали.

У меня на ИВТ проходной был 9 баллов, на АСУ - 8 баллов, на ИС - 10 баллов 

26.05.2012 в 23:03Алан Цхурбаев

правильно сказал Сос Плиев - наш последний звонок даст фору дню ВДВ в Москве))

26.05.2012 в 23:02Алан Цхурбаев

что-то не могу никак свою специальность вспомнить, из перечисленных точно нет...

26.05.2012 в 23:21Алан Цхурбаев

песня да, это навсегда отвращение. и еще "Дым сигарет с ментолом", вот это воспоминания. Смирнов и ликеры помню только внешне и рекламу (он вам подмигивает), а сам тогда так и не притронулся. это потом инъяз испортил)) а насчет поесть, ну не говорю, что мы голодали (дети особенно), но когда позже узнал что делали родители для всего этого стало не по себе. а как мы стояли на дружбе с братом и продавали "доку-хлеб" это вообще никогда не забуду)

26.05.2012 в 23:10alik

 мой  тоже был в 93-м,под песню Уитни из Телохранителя,до сиз пор не могу эту песню слушать(ночтальгия), не знаю,но пожрать было что,особой голодухи не помню,да и попить,Водка Смирнов,помните с моргающим глазом, а  так же амаретто и  ликер киви для дам,салем с ментолом,в зеленной мягкой пачке, и кемел,тогда они были настоящие,вкус и запах помню до сих пор.

27.05.2012 в 03:04aseev_vissarion

я уже тогда выпустился так, что не видать тебе моих нравоучений )))

27.05.2012 в 10:56gatity

Наверно ты поступать хотел на промэлектронику или микроэлектронику.

27.05.2012 в 11:26Алан Цхурбаев

ПЭ, точно. думал всю жизнь буду телевизоры чинить.

28.05.2012 в 11:56batraz

А почему столько воды? Ливневые стоки не работают? Чем Администрация города занимается? Вода ВСЁ смоет и поливальных машин городу не нужно!

29.05.2012 в 16:13Crocodil200

А почему столько воды? Ливневые стоки не работают? Чем Администрация города занимается?

))))))))))))))))))хороший вопрос))))  амс занимается лично собой))а город стал похож на бомжа.