Змеи, негры и Черное море

18 июня 2009, 16:22

этот блог вместе со своим автором на несколько дней благополучно переместился на краснодарское побережье Черного моря. здесь неплохо, море и все такое. но речь не о море, хоть оно и черное, речь о неграх.

знаете, я с дества не люблю зоопарки, с тех пор как перевозной зоопарк привез к нам на окраину Тбилиси слона в тесном железном вагоне. слон вечно бился головой о потолок и на голове у него от этого получился громадный синяк.

но это был зверь, которого заставили. а трудней мне понять людей с черным цветом кожи, которые ходят по побережью моря и предлагают с ними фотографироваться. ну и конечно люди, которые хотят с ними фотографироваться, с идиотскими улыбками. что в этом интересного?

типа это диковинка такая - негры! да даже если ты никогда их не видел, как можно делать из них мартышек каких-то и фотографироваться? не понятное мне желание, совсем. привезти потом домой фотографии, в сибирь, в Москву, в Зуево-Кукуево и показывать родным - вот, это я с негром! ну и дикарство...

АЦ

18.06.2009 в 18:42dzeba

Подмигивает Дело в том, что негр определение как раба. А те кто бегают по морю и фоткаются - есть рабы, зарабатывая таким образом, они отстёгивают своей "крыше" . Так что оскорбления никакого нет. Не могу понять людей, которых так разводят, а ведь такие есть. Ещё, видимо, обмимаются на фото с ними, как обычно со знаменитостями фотографируются... и счастливы!Смеётся

18.06.2009 в 17:01TEDE

понты все это.фотка с негром "докажет" кому надо,что отдых был не на берегу черного моря,а далеко за пределами рф у племени умба юмба.где-то читал что организовать "отдых за границей" могут услужливые фирмочки не выходя из офиса.фотки и есть самый главный "аргумент".это чтоб знакомые обзавидовались упеху заказщика,в такое кризисное время.кризисное меню так сказать)))

18.06.2009 в 17:20lara

Алан, этот термин определения людей с черной кожей очень опасен - на тебя могут полать в суд за расизм...:-)) не шучу!!! И хочу сказать, что нашей постсоветской стороне здорово повезло, что нет к нам такой миграции из Африки. 

18.06.2009 в 18:02mir1984

Уважаемый,такова капиталистическая реальность( это не значит,что я противник этого режима),но в нашем мире все зарабатывают как могу...Этим  темнокожим именно таким образом легче зарабатывать деньги.Лучше "забацай" материал на более злободневные темы-твои мозги на такие мелочи жалко растрачивать..Смеётся

19.06.2009 в 15:51Алан Цхурбаев

mir1984, может это и не самый злободневный материал, но меня почему-то всегда передергивает, когда это вижу. и это наезд не на людей черной кожей, а на белокожих, которые как бездумные придурки к ним липунт и просят сфотографировать. не знаю, видится мне в этом какое-то издевательство над словом "человек".

19.06.2009 в 15:55Алан Цхурбаев

да, dzeba, картина неприятная. но если следовать вашей логике, то все мы рабы. отстегивать крыше это все равно что платить налоги. разница только в том, что когда нужна бывает помощь, крыша часто бывает эффективней, чем государство.

19.06.2009 в 15:36Алан Цхурбаев

tede, интересная версия, но все же местные декорации никак на заграницу не тянут.

19.06.2009 в 15:48Алан Цхурбаев

да, я специально  использовал слово "негр". конечно не для того, чтобы оскорбить, а просто не знал как еще сказать. афроамериканец? никак это слово не приживется в русском языке. черный? тоже нехорошо, так часто оскорбляют и кавказцев в россии, да и не только кавказцев. к тому же в Союзе это было нейтральным словом, а с наступлением потепление в отношениях со штатами мы узнали, что это нехорошее слово. в общем, если вы мне подскжете мне нормальное слово в русском языке,  то я в дальгнейшем его и буду использовать

20.06.2009 в 00:35tumannyi_ejik

Это мы, на юге, привыкли, что у нас тут чернокожие есть. Хотя бы, что они, в принципе, существуют. У меня, например, за стенкой суданцы уже третий год живут, и они тут (в Пятигорске) не единственная семья. Думаю, и во Владикавказе негры - не редкость. А в каком-нибудь сибирском Зуево-Кукуеве они их отродясь не видывали, и для ни они - такая же экзотика, как обезьянки и пальмы. А умные  африканцы этим пользуются. И зарабатывают. Не самый, кстати, плохой способ для эмигранта.

22.06.2009 в 19:30Алан Цхурбаев

geogadiev, спасибо за разъяснение. а вообще я был поражен недавней историей, когда в Штатах появилась некая инициативная группа чернокожих, пытавшихся запретить книги Марка Твена именно за слово "негр".

22.06.2009 в 15:11geogadiev

Негр - абсолютно нормальное определение. Не комплексуй по этому поводу, Алан. ;)

Негр - уменьшительное от негроидная" (раса)... как его еще назвать? Афроамериканец - это негр, проживающий в америке и неполиткорректность такого обращения это их проблемы. Поэтому, если ничего плохого не имеешь ввиду, то - НЕГР!

22.06.2009 в 19:28Алан Цхурбаев

tumannyi_ejik, ну Пятигорск это студенческий город, понятно, а во Владике на негров до сих пор как на экзотику смотрят. до последнего времени был только один, по имени Ричард, которого знал весь город. теперь их больше, но совсем не намного

22.06.2009 в 18:59z_dimeli

zanimaius fotografiem v antalii..u nas toje est abeziana,no nastoiashee...mogu skazat adno,etot abeziana zarabativaet bolshe,chem "svetlo kojie" devochki katorie priezjaiut iz rossii i razvlekaiut turistov zdes..

p.s

na vashem meste ,ya ob etom pozabotilsa bi..sograjdane ved ? a afrika eto daleko :)

29.06.2009 в 10:29dzeba

Вот читаю в блоге темы и удивительно, как некоторые переживают за нас...

В Анталии и других местах отдыха не только россиянки зарабатывают, но и украинки, и грузинки, и даже из Ингушетии и Чечни можно встретить, если хорошо и поискать, да и пресмотреться получше.

А Африка, может далеко, да и близко тоже. За нашу Аланию темнокожий играет, да ещё голы забивает! А после вояжа Медведева Африка ещё ближе станет, прямо туточки!

29.06.2009 в 10:55dzeba

Мы вот обсуждаем неприятную картину, некоторые советуют позаботиться о светлокожих девушках из России...

А я хочу понять, почему СССР построил для темнокожих целый институт Патриса Лулумбы, протянул руку помощи, когда их за людей не считали. Страна вывела в люди, обучила тысячи неграмотных, превратила их в цивилизованных людей.

А наша молодёжь поклоняется и сходит с ума от их уличных танцев (ничего не скажу, надо много времени, чтобы так научиться крутиться на голове и т. д.Удивлён), которые от нечего делать придумали темнокожие босяки. Да ещё реп - их речёвки, которые они читали в подворотнях друг для друга. Манеру одеваться тоже переняли... штаны на бёдрах, в майках по улице, кепи назад. Но эта "культура" не цивилизованных людей, однако она у нас уже привилась!

В это же самое время не найдёшь днем с огнём молодых специалистов, ну допустим, по металлу. Они будут упорно крутиться на голове, и круто подпрыгивать, хватаясь за штаны между ног, чем встать у токарного станка и научиться мастерству, чтобы потом кормить свою семью, а не жаловаться на безработицу.

Чем же завораживает "культура" бедных кварталов? Буду признательна за ваши, друзья, пояснения, возможно, я в чём - то не права.

29.06.2009 в 16:14Алан Цхурбаев

dzeba, слова "рэп" больше нет в употреблении, сейчас говорить надо только "хип-хоп". знаете, я в 80-х очень хотел научиться крутиться на голове, но так и не получилось. а жаль, когда подрос, все вокруг уже крутились. говорили, "кто сейчас не крутится - пропадет". а вообще, темнокожие кроме всего изобрели рок-н-ролл. и нет никакой разницы сделали это босяки или кто еще. а еще, темнокожие также перенимают манеры белых, например, все эти темнокожие бойз-бэнды, это они ведь поют так как поют белые. а еще, в Штатах очень большое количество темнокожих работает в сфере разработок высоких технологий, да и вообще в научной элите широко представлены. так что скорей вопрос не к ним, а к принимающему обществу.

01.07.2009 в 11:12dzeba

АЦ, спасибо, просветили. Уважаю людей, которые познают мир, интересуются многим, но при этом не фанатеют, а идут к более высоким целям (в хорошем смысле этого слова).