ЮО. давление на оппозицию продолжается. обыск в гостинице "квайса"

30 июля 2009, 19:30

история с Квайсой продолжается. Самое интересное в том, что искусственные попытки придать Квайсе облик мятежного города сами югоосетинские власти  невольно и поддерживают. 

АЦ2

Похоже, угрозы, прозвучавшие на прошлой неделе от президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты в адрес российской строительной компании «Стройпрогресс», которая завершает прокладку высокогорного газопровода "Дзуарикау - Цхинвал", начинают осуществляться. Вчера в югоосетинской гостинице "Квайса" была проведена тотальная проверка.

Гостиница "Квайса" была построена из средств главы строительной фирмы "Стройпрогресс" и главного оппонента нынешней власти РЮО Альберта Джуссоева. Ее постояльцами являются строители, занятые на прокладке газопровода "Дзуарикау - Цхинвал". Теперь власти Южной Осетии обвиняют "Стройпрогресс" в неуплате налогов в сумме 160 млн. рублей.

31.07.2009 в 20:23Dou-dou

Такими темпами Кваиса в скором времени потребует независимости от республики Южная Осетия, потом посёлок Чесельт от Кваисы, потом улица Пушкина посёлка Чесельт от центра села...

02.08.2009 в 01:00gromykhalo

На мой взгляд, Кокойты сам подрывает свои позиции в Москве своими нелогичными и дерзкими действиями. Чаша весов явно склоняется в сторону оппозиции. Джуссоева, считаю, можно уважать и за то, что он сторонник мирного пути, не поддержал вариант "превратить Квайса в Знаменское" ( а влиятельные сторонники такого варианта тоже были и есть).

31.07.2009 в 14:40alanip

Странно что пока никаких комментов! Начнем же... Может тема поднадоела... А может тема непонятна вообще…

 Вроде одно из важнейших достижений Кокойты - это газопровод да и для Джуссоева она ударная стройка… Как они умудрились поцапаться…

Если говорить про  Джуссоева то по моему мораль его  басни такова говорить о демократии и законности надо не тогда когда тебе на хвост сел президент и его охрана а всегда когда в этом возникает необходимость. Когда ближнего незаконно обижает власть знай – следующий ты!   

 

 

02.08.2009 в 01:02Aslanbek

В ЮО после войны власть ведет себя просто отвратительно. Кокойты разогнал всех с кем был во власти до начала войны. И все лишь из-за того, чтобы быть одному у денег. Ну вот он стал один. И что??? Прошел год, в республика до сих пор в разрухе. Это позор.

02.08.2009 в 01:09gromykhalo

Напоминаю, почему Знаменское:

27 сентября. Войска Дудаева атаковали с.Знаменское, где расположен штаб Временного Совета. Нападение было отбито. Впервые боевые вертолеты в 14.00. атаковали позиции Дудаева. По приказу Б.Гантемирова со стороны Урус-Мартана в сторону Грозного начали выдвигаться войска оппозиции. К вечеру они прорвались в Заводской район. Однако вскоре отошли к Урус-Мартану.

18 ноября. Решением президента РФ вице-премьер С.Шахрай отстранен от ведения всех вопросов, связанных с российско-чеченскими отношениями.

Танковая колонна, состоявшая из 20 машин, прорывается со стороны Моздока на Знаменское, хотя и несет потери. В Моздоке под руководством генерала Котенкова формируется 9 батальонов из чеченских добровольцев.

и т.д. и  т.п.