Конец истории с отсутствующим премьер-министром Южной Осетии

04 августа 2009, 18:42

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал указ об освобождении Асланбека Булацева от должности председателя правительства республики по состоянию здоровья. Также прекращаются полномочия правительства республики.

Так закончилась странная история Бенджамина Баттона председателя правительства ЮО, Асланбека Булацева.

Булацев был назначен премьер-министром ЮО в октябре 2008 года. 

Но очень скоро после назначения Булацев отбыл в Северную Осетию по состоянию здоровья. И с тех пор в ЮО не появлялся, интервью не давал, ничего о нем известно не было. Южная Осетия оставалась без премьера почти год. И это в самое трудное время для республики.

при этом, в Осетии циркулировали очень устойчивые слухи о том, что Булацева "ушли" какие-то московские финансовые группы, имевшие виды на монополию всех строительных работ в ЮО. И якобы Булацев мог стать помехой для этих планов. Кто знает... 

Кокойты до последнего времени обещал возвращения Булацева, но сдался. И следует напомнить, что и восстановительные работы полномасштабно только начались в Южной Осетии.

АЦ2

06.08.2009 в 21:53inter vestrum

Ну, флаг ему в руки!Смеётся

05.08.2009 в 01:24inter vestrum

Алан, похоже на правду.

Премьером Южной Осетии может стать Николай Кошман

Николай Кошман. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru Премьер-министром Южной Осетии может стать президент Ассоциации строителей России Николай Кошман. Об этом со ссылкой на источники в правительстве России сообщает южноосетинское интернет-издание Iron Times.

Кошман уже принимал участие в заседании Экономического совета при президенте Южной Осетии 29 мая 2009 года. Будет ли внесена кандидатура Николая Кошмана на рассмотрение депутатов парламента Южной Осетии, станет известно в среду.

Во вторник президент Южной Осетии Эдуард Кокойты своим освободил главу правительства Асланбека Булацева от должности по состоянию здоровья. В связи с отставкой Булацева прекращаются и полномочия нынешнего правительства Южной Осетии. Министрам предписано исполнять свои обязанности вплоть до формирования нового состава правительства.

Булацев занимал должность главы правительства Южной Осетии с октября 2008 года, а до этого был руководителем управления ФНС России по Республике Северная Осетия-Алания.

Николай Кошман с декабря 1994 года занимался восстановлением железнодорожного хозяйства Чечне. С апреля 1995 года он возглавил пророссийское правительство республики вплоть до его упразднения в ноябре 1996 года. Следующие пять лет Кошман работал в Министерстве путей сообщения. В 2002–2005 годах возглавлял Госкомитет по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

В августе 2005 года Николай Кошман объединил ведущих инвесторов и девелоперов столицы под эгидой Ассоциации строителей России.

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.154969.html

06.08.2009 в 17:17Алан Цхурбаев

inter vestrum, в итоге им стал другой - Бровцев Вадим Владимирович, 1969 года рождения, окончил Свердловский Институт народного хозяйства по специальности экономика и планирование материально технического снабжения. Занимал должность председателя Совета директоров строительной компании "Вермикулит", был депутатом Озерского городского Совета депутатов, председателем комитета "Градостроительство и жилищно-коммунальное хозяйство", директор транспортной компании "Урал-Авто".