Грузино-ингушский союз

04 марта 2009, 17:50

На самом деле никакого союза нет. Просто периодически из Ингушетии раздается голос в пользу его создания. В основе союза «общие культурные и исторические корни ингушей и грузин», хотя на деле я не вижу иной мотивации, кроме антиосетинской. Грузины  на все это реагируют сдержано, и очень правильно делают. На этот раз тбилисская газета «Квирис палитра» публикует интервью с «ингушским диссидентом», экс-главой налоговой инспекции Ингушетии Багаудином Барахоевым, попросившего пару лет назад политического убежища в Грузии.

 

Интервью откровенно подхалимское, часто лживое. Предлагаю лишь несколько цитат Багаудина.

 

«Не может быть, чтобы осетины не догадывались, что в действительности произошло в Беслане. Я был свидетелем, как пытались ингуши избежать это несчастье. В Назрани, к бывшему президенту Зязикову ингуши прибыли, полные женщинами автобусы и просили отвезти в Беслан. Народ был готов заменить осетинских детей, но Зязиков спрятался, также как президент Осетии...» - ну и бред… никогда в жизни я в это не поверю. Очередная сказки из тех, что «мы, кавказцы, претензий друг к другу не имеем, нас ссорят…» обычно эти слюни распускают те, кто больше таких претензий к соседним народам и имеет.

 

«На одном из совещании в 2006 году к нам прибыла представитель министра тогдашних налоговых инспекций Сердюкова Татьяна Васильевна и потребовала не давать грузинским бизнесменам возможность работать в Ингушетии». – а вот это очень похоже на правду, но только мне хочется узнать сколько грузинских безнесменов, не важно россияне или с грузинским гражданством, имеют бизнес в Ингушетии?

«Родители погибших в Беслане детей знают, что никаких чеченских боевиков там не было. Когда было проведено опознание будто бы ликвидированных чеченцев, вскоре прояснилось, что привезенные на опознание чеченские боевики в то время в действительности отбывали наказание где-то в зоне Петербурга. Их там же убили и потом привезли в Беслан. Никто не знает, куда исчезли те люди, кто в действительности совершил эту трагедию». – ну это вообще фантастика. Багаудин говорит о том, что в Беслане школьников захватывали не чеченцы и не ингуши, а какие-то неизвестные люди, намекает на спецслужбы. То есть, внутри были спецы, а потом подкинули трупы боевиков. Я прослушал сотни свидетельских показаний бесланских заложников и после этого Багаудин что-то хочет мне рассказать об ингушах и чеченцах в школе? Это просто ложь, рассчитанная на непосвященных людей.

 

«Грузию я выбрал не только потому, что хотел получить политическое убежище. Это страна, откуда должно начаться объединение народов Кавказа». – это наверно даже без комментариев можно оставить.

Ну и так далее, там много чего есть «интересного»


04.03.2009 в 23:04bitarov
Чем то его биография похожа на биографию Димы Санакоева
04.03.2009 в 23:36Алан Цхурбаев
ну, нет наверное, разные совсем люди, разные роли в игре. чувства к ним могут быть схожие у кого-то, не знаю...
05.03.2009 в 11:58Алан Цхурбаев
клоуны они, вот что у них общее, клоуны они все. всерьез их никто не воспринимает после бегства.
05.03.2009 в 03:04bitarov
нечто общее у них все же есть. Этот Барахоев, я так понимаю, проворовался в налоговой, и видимо нажил себе в ингушетии врагов, вероятно у него были какие то общие дела с грузинами, которые помогли ему с бегством туда. Обращает на себя внимание новая тактика грузин, теперь они, возможно, попытаются с помощью таких барахоевых раскачивать ситуацию в кавказских республиках, иначе он бы там не "работал и имел офис". И вопросы, поднимаемые им на 100% в интересах Грузии. только, отдача от его "деятельности" будет такая же как у Димы...
04.04.2009 в 22:22shimer
Вы, ребята, преувеличенного представления о масштабах деятельности и возможностях грузинских спецслужб.