Бровцев говорит, Кокойты поддакивает.

24 августа 2009, 17:41

Новый премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев намерен сократить количество министерств в правительстве республики. Об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. «Я очень рад, что он так влился в наше общество, Вадим Бровцев, и делает сегодня очень много. У нас впереди очень серьезные сокращения – в бюрократическом аппарате мы сокращаем очень много министерств, и в этом отношении я полностью поддерживаю действия председателя правительства».

Все это со стороны выглядит так, что приехал из Челябинска Бровцев, передал строгий указ Кремля сократить кучу правительственных структур, а Кокойты не в силах возразить ему теперь "полностью поддерживает". Как будто что-то мешало сделать это раньше. Мне как-то один знакомый из Цхинвала говорил, что правительство ЮО струкутрно полностью повторяет устройство российского правительства, госудраства с населением в миллионы раз больше. Если это действительно так, то это первый аргумент за назаначение премьер-министром Бровцева, строителя из Челябинска.

АЦ2

25.08.2009 в 15:22alanip

да... А это Челябинск..... Люди в Челябинске такие суровые что когда "вливаются в общество" и "сокращают очень много министерств" и снимают министров то заодно снимают с них и все остальное ....

24.08.2009 в 21:09bitarov

Алан, советую послушать http://orkhan.livejournal.com/11763.html . Правда о войне и мире. Очень показательно...

25.08.2009 в 23:18Алан Цхурбаев

а еще я не понял, почему Э.Дж решил на открытие газопровода уехать в Москву? это ведь эпохальное событие для ЮО! не хочет участвовать в открытии "джуссоевского" газа?

25.08.2009 в 22:54Алан Цхурбаев

Таким образом, в Южной Осетии прекратили существование министерства печати и массовых коммуникаций, связи, экологии, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, земельных отношений и Министерство по делам молодежи, туризма и спорта. Эти ведомства стали частью министерств, сохраненных в новой структуре правительства. http://region15.ru/news/2009/08/25/15-50/