За Сталина

06 марта 2009, 16:07

случайно попал на очередной митинг ленинско-сталинско-маоцзедуновской партии Северной Осетии, который довольно часто случаются во Владикавказе на Проспекте мира. раньше я писал об этой партии здесь, повторяться не буду, фотографии очень наглядны.

но в этот раз на митинге выносили решение о воздвижении во Владикавказе памятника Сталину. к огромному сожалению не успел поймать момент голосования, но все присутствующие (что ниже на фото) были единогласно "за".

06.03.2009 в 17:36yerevanci
А кто эти ребята, Алан? Упертые марксисты-ленинисты, которым уже за 80 или там есть и молодежь? Если есть, то что их в этом образе привлекает? Почему сегодня?
06.03.2009 в 18:28Алан Цхурбаев
bitarov, согласен на 100%. именно так я и понимаю эти конфликты. но не держите обиду на этих людей, вглядитесь в их лица, их одежду. я попробовал сегодня поговорить там с одним, он пренебрежительно поговорил со мной только потому что я молод (по сравнение с ним). это обиженные жизнью и упертые мозгами. их мало.
06.03.2009 в 21:36Алан Цхурбаев
ереванец, тот, с кем я говорил, был глуховат. он все спрашивал у меня - за что голосуют? я ответил - за Сталина - он в ответ практически обругал меня, непонятно за что. ну не важно это. я не знаю как они ассоциируют Мао с марксизмом-ленинизмом.
06.03.2009 в 18:22Алан Цхурбаев
Ереванец, вы фото видели? какая молодежь? или пройдите по ссылке в тексте, там есть дискуссия об этих людях. Упертые и несчастные.
06.03.2009 в 16:46bitarov
Ну почему же наши люди не видят дальше своего носа! конечно никакого Сталина не будет, но мне непонятно другое. Ведь именно благодаря этому человеку осетины имеют оба своих межнациональных конфликта. К противоречию с ингушами привела именно "мудрая" национальная политика отца народов, сначала отдал, потом забрал и передал другим землю, а нам и нашим внукам теперь разбираться с этим. А Южная Осетия ? многие осетинские патриоты говорят "Сталин на самом деле осетин". Да нахрена нужны такие осетины. Он выросший в Гори, ОЧЕНЬ хорошо знал о взаимоотношениях осетин и грузин, и что же сделал... Вместо того,чтобы объединить "свой" народ, оставил ЮО, вопреки желанию всего населения в составе Грузии, что и привело в и тоге к тому, что мы знаем. А теперь памятник хотим поставить ему еще...
06.03.2009 в 20:21yerevanci
Я же не спросил, молодежная ли это партия! Я спросил "есть ли среди них молодежь"? Ну, уже понял, что ее там совсем нет. То, что они недовольны - тоже ясно. Но чего они хотят?.. Какие у них требования, кроме желания поставить памятник Сталину? Вы сказали, что поговорили с одним из них - что он говорил? Простите мое любопытство, просто я впервые слышу, что где-то есть подобная партия. Ну, Ленин со Сталиным - куда ни шло, ностальжи по прежним временам, но почему любовь к Мао? Нет, правда, маргинальных, в т.ч. ностальгирующих партий и групп сколько угодно, но вот имя Мао интригует...