Ряды оппозиции Южной Осетии ширятся (ЗВУК)

10 сентября 2009, 21:44

Югоосетинская оппозиция пополнила свои ряды еще одним известным человеком - Тарзаном Кокойты, бывшим вице-спикером югоосетиенского парламента. об этом написало агенство iron-times.ru

"Серьезным потрясением для меня стал гнусный эпизод с вывозом в лес спикера парламента республики 80-летнего Знаура Николаевича Гассиева, который, кстати, все дни августовской войны был в Цхинвале вместе с народом, - заявил Iron Times Тарзан Кокойты. - Знаур Николаевич выступил против изменения Конституции РЮО, против того, чтобы президент Кокойты шел на третий, пятый или десятый срок. На старого уважаемого человека, схваченного ночью у себя дома, сторонники президента, среди которых был человек, известный в республике как Рауль, наставили автоматы. Гассиев расстегнул рубашку и сказал: "Стреляйте, убивайте, я своей позиции не изменю". Вообще, понимает ли поддержавшая нас Россия, что здесь происходит?" Как сообщил Iron Times источник в парламенте Южной Осетии, несмотря на неоднократные заявления высокопоставленных российских политиков (включая главу администрации президента РФ Сергея Нарышкина) о незыблемости Конституции РЮО, югоосетинские законодатели готовятся изменить Основной закон республики для возможности избрания президента Эдуарда Кокойты на третий срок в 2011 году. Эти планы, по словам Тарзана Кокойты, "должны быть остановлены Москвой, другого выхода нет".

впервые слышу об этом случае со Знауром Гассиевым, постараюсь проверить, но если это действительно так, то это страшный позор. но надо проверить, потому что на словах не верю никому, ни власти ни оппозиции. ряды противников Кокойты в последнее время действительно ширятся за счет известных людей. последним, например, был Анатолий Чехоев, когда-то депутат Думы России, а в последние годы о нем ничего не было слышно. О Тарзане я знаю, честно говоря, мало.

АЦ2


12.09.2009 в 18:24z_dimeli

alan naverno ponel chto ya xochu skazat :)

13.09.2009 в 12:36z_dimeli

alan....ne dumal chto eto tebe tak obidit...mog bi otvetit na vopross kakoe grajdanstvo imel sudia ? katorii isportil nervi malenkim rebyatam ?

11.09.2009 в 00:41alanip

и от которого он в тарзановском прыжке улетает к следующему тепленькому местечку.... время лишь покажет.

12.09.2009 в 19:11Алан Цхурбаев

dimeli, убедительная просьба - ПИШИТЕ ПО ТЕМАМ ПОСТОВ! мы говорили о футбольном матче в ДРУГОМ посте. вот и пишите по этой теме там. и больше никогда не лезьте через голову со своими темами, когда поднимается тема Беслана.

12.09.2009 в 17:14Алан Цхурбаев

Альберт, к сожалению власти ЮО сами выставляют республику в нелучшем свете, вместо того, чтобы повысить уровень свободы в стране и этим козырить на Западе. а народ малоактивен из-за полной экономической зависимости от единственного работодателя - властей ЮО.

12.09.2009 в 08:42Albert

Прошли такое и мы в Карабахе,  когда прежний наш президент смог сделать себе лазейку в Конституции, чтобы пойти на третий срок. И многие наши, так сказать демократы, НПОшники, не говоря о лизоблюдах, его поддержали в этом деле. Но мы смогли противостоять, выступить, объяснить, не допустить этого. Нельзя, чтобы изменялась, нарушалась Конституция, бардак будет после этого страшный.

12.09.2009 в 21:47Albert

Алан, получилось так, что там, где я получил образование (начало 80-х годов прошлого столетия) после армии, было много осетин, с кем я подружился и даже к концу учёбы уже почти понимал язык, но сейчас, естественно подзабыл, помню отдельные слова.  Хочу сказать, что судьба Осетии, особенно ЮО мне не безразлична. И сейчас есть у меня друзья в Цхинвале, с кем поддерживаю тесные отношения и знаю, что там и как...

Я тоже всегда говорю нашим, что наша сила в демократии, пусть все видят что уровень демократии у нас выше, чем у..., что права человека у нас не нарушаются, что, хотя мы и не признаны мировым сообществом, но стараемся "идти в ногу" со временем, движемся вперёд, а не топчемся на месте...

12.09.2009 в 18:15z_dimeli

alan.."детские футбольные команды Грузии и Южной Осетии подрались во время матча"  v takix sluchiax schitaetsa chto sudia vinovat...esli sledite za futbol eto tak..draka vsegdo bivaet na pole tolko togda kogda sudia ne kontroliruet sobitii..a takix sudei snachalo shtrafuiut a potom uje i lishaiut raboti...alan a kstati a kakog nacionalnosti bil sudia v etom matche ???  p.s  v futbole vstrechaetsa i takie fakti kogda sudia zainteresovan v tom chtobi ktoto iz komand poluchila krasnoe kartochki....vsiakie bivaiut....igral ya futbol...:)

13.09.2009 в 14:08Алан Цхурбаев

какая еще на фиг обида. повторяю, пишите по темам постов. я не имею представления кто был судьей в этом матче.

13.09.2009 в 14:16z_dimeli

alanbeg...genacvale,uspokoisa..ya tolko xotel skazat "sudiu na milo"..

11.09.2009 в 11:52Алан Цхурбаев

alanip, если это действительно так (я просто ничего не знаю об этом человеке), то странными людьми пополняется оппозиция. тот же Чехоев, из какого пыльного мешка они его достали? о нем ничего не было слышно даже в период когда он сидел в госдуме. всегда был тише воды...

10.09.2009 в 22:47alanip

 Тарзан как и его тезка так же ловко прыгает, но тока не с жестких веток на ветки а с мягких частей тела власть придержащих РЮО. Феномен этого человека в его сверхпредчуствии беды грозящей очередному мягкому местечку, к которому от примостился...

11.09.2009 в 14:42alanip

Да это уже становиться тенденцией. Что ж желающих приникнуть к источнику бабок Джуссоева будет множиться. И это нормально и правильно - политическая деятельность должна оплачиваться иначе это порнография. Но политическое движение состоящее из в основном обиженных типа Маугли...ну то есть Тарзана, не имеет будущего кроме... в случае в  прихода к власти мутацию в извращенную форму той партию которая была у власти и которой она противостояло.

Убивает ещё то что джуссоевская  оппозиция постоянно взВЫывает к Москве с просьбой повлиять на ДЖБ, не понимая что подписываеться в собственной неспособности как бы то ни было влиять на ситуацию и повышая рейтинг Кокойты. Только глупец может считать что Кремлю не изветсно о грешках ДЖБ... Кремль интересует другое - кого на его место...а сидящие в Москве опозицонеры их явно не утраивают.