Послу Южной Осетии в России отказано в шенгенской визе

29 октября 2009, 18:10

Послу Южной Осетии в России Дмитрию Медоеву отказано во въездной визе в Бельгию, где в Брюсселе проходил учредительный съезд Международной ассоциации осетинских общин — Sandidzan Renaissаnce «Возрождение» , сообщил РИА Новости представитель ассоциации Олег Кудухов. «Только вчера мы узнали, что послу, к сожалению, отказано в визе», — сказал Кудухов, который на съезде был избран руководителем ассоциации. Причины отказа информационное агентство не уточняет.

как известно, посольства стран никогда не уточняют причину отказа, однако когда в визе отказывают людям известным, то на это чаще всего должны быть какие-то особеные мотивы. казалось бы, почему не дать шенгенскую визу Дмитрию Медоеву, у которого, уверен, паспорт забит визами разных стран? мероприятие тоже вроде безобидное. может конечно быть какая-то техническая причина, но тогда бы это врядли попало в новости. или может в посольстве рассудили так: "посол Южной Осетии в России, то есть, по нашим понятиям - гражданин Грузии. тогда почему с российским паспортом?" кто его знает... раньше таких проблем у представителей власти ЮО не было. логика посольств всегда была загадкой. кстати, недавно Альберт Джуссоев подал в суд на Дмитрия Медоева.

30.10.2009 в 01:21inter vestrum

Что не понятного? Не будет даже подобия легитимации цхинвальских властей.  Да и им этого нафиг не нужно. Дальше Москвы и российского бюджета их интересы не распространяются.

30.10.2009 в 12:48samson_voinov

ура. мне удалось просто что-то  написать в комментах!

всё остальное осмыслю потом.

30.10.2009 в 13:09elcaucasico

samson_voinov, а какая у Вас была проблема? У меня, например, когда после ввода логина и пароля нажимаешь на "войти" - ничего не происходило. Окошко для ввода логина и пароля так и продолжала висеть... На самом деле просто можно нажать на "обновить" и  ты уже авторизирован.

30.10.2009 в 17:19Алан Цхурбаев

самсон, и все читатели, видимо у всех была одна и та же проблема со входом на сайт, но наконец она устранена. на всякий случай говорю, что если проблема возникнет вновь, то заходить можно лишь с главной страницы сайта. но сейчас вроде все работает.

30.10.2009 в 18:11zdimeli

зато в россии можно сездит без проблем..чего они в авропе потеряли ?? зачем ездит в гости к врагам ??