Алания пролетела с позором. Алан Дзагоев на гребне славы.

04 ноября 2009, 23:50

без особой грусти констатирую, что "Алания" не смогла выйти в премьер-лигу российского футбола. в заключительном матче, когда надо было выигрывать с разницей в 6 мячей, Алания проиграла Краснодару 5:1. я всегда был против того, чтобы ругать футболистов, упрекать их в том, что "у них зарплата, им по фигу". но все же, вспоминая матчи этого года, могу сказать, что с такой игрой в премьер-лиге делать нечего. потому и грусти по этому поводу не испытываю. нечего было истерично менять тренера в конце сезона, который хоть какую-то игру ставил в команде.

да и к тому же есть прекрасный повод для радости - отличный гол Алана Дзагоева Манчестеру на Олд Траффорд. вот это действительно прорыв осетинского футбола!

АЦ2

06.11.2009 в 02:40ST

zdimeli, грузин в грузинской команде не хватает, чего уж об Алании говорить.

Алан согласен, пока не прекратится отмыв денег на всех уровнях нам в вышке делать нечего :). По ходу я 100 рублей проиграл да :)

06.11.2009 в 10:14Алан Цхурбаев

bergman, видимо никто не хочет за нее браться из спонсоров серьезных, одно время хотели водочных магнатов потянуть, да и согласились вроде, но потом снова разладилось. совсем недавно ходили слухи, что завод Электроцинк проспонсирует, но они официально отказались (кстати, это может быть одной из версий нынешней холодной войны между заводом и правительством).

06.11.2009 в 10:11Алан Цхурбаев

да, ST, с тебя теперь пиво. полкружки.

да уж, в каком-то смысле приятней боротться за выход в вышку, чем потом трястись между 10 и 14 местом и проигрывать всем подряд, постоянно меняя тренеров и игроков.

06.11.2009 в 09:03BERG...man

Зато в Анжи их полкоманды и по миру более 200 футболистов:-))) Просто у нас менеджмента нет, а футболистов талантливых -   хватит на все южнокавказские государства плюс пару на сборную России. 

В вышку две кавказские команды  вряд ли попали бы... я вообще считаю, что для такого региона -  лучше одна команда, но сильная... Нальчик, Грозный -  это все мыльные пузыри.. нет никакого серьезного футбола там, просто тратят деньги и баста..  а та же Сибирь пусть попробует, получится, будет здорово, нет, добро пожаловать обратно. 

Алания должна найти серьезного спонсора - иначе, сымыла не было выходить...   

06.11.2009 в 11:53Алан Цхурбаев

"Вдумайтесь - на официальном сайте ФК «Алания» нет ни одного контакта клуба. Ни телефона, ни адреса, ни электронной почты, ничего! Есть только адрес стадиона. В 21 веке, на сайте Алании нет контактного телефона и адреса клуба. Фантастика. Вы супер-управленцы!

Уважаемые. Я хочу стать спонсором «Алании», я хочу вкладывать в него деньги, я хочу рекламировать свою компанию на футболках команды и чтобы мои баннеры стояли на стадионе. К кому мне обратиться, где почитать условия, узнать о ценах? В ответ - тишина".

http://fcalania.ru/ob-yavleniya/pochemu-myi-ne-tam-a-zdes.html

05.11.2009 в 16:32zdimeli

ne xvataet gruzin v osetinskom komande !!! v etom nado iskat prichini neudachi :))

--------- alan,dumaiu chto alaniu v etom godu prosto ne jdali v vishem lige...po drugomu ne obiasnish takoe bezotvetstvennoe igra v reshaiushem stadie turnira!!

05.11.2009 в 11:52Алан Цхурбаев

концепции вроде и нет сейчас никакой. накупить на сезон игроков и втопить побольше денег в матчи, чтобы пролезть в премьер-лигу это не концепция. большинство из тех осетин, кто сейчас с успехом играет в других клубах не прошла через Аланию. а попади они туда, неизвестно пошли бы они так далеко. скорей нет, чем да.

05.11.2009 в 00:59bitarov

Надо кардинально менять концепцию развития футбола в Осетии. И в первую очередь убрать всех людей, кто им сейчас занимается, №1 среди них Такоев. если каждый год менять по пол команды это путь в никуда

05.11.2009 в 10:07metis_rso

"№1 среди них Такоев. если каждый год менять по пол команды это путь в никуда"  +1

05.11.2009 в 16:33zdimeli

ili ne preglashali..tak toje mojno skazat :)