Страх в Осетии. Свиной грипп.

05 ноября 2009, 23:24


В Северной Осетии зарегистрирован третий случай свиного гриппа

Высокопатогенный вирус гриппа А/Н1N1 выявлен у 33-летнего жителя Пригородного района Северной Осетии, который 30 октября прибыл в республику из Киева. С августа это уже третий случай заболевания "свиным" гриппом в республике. Далее...

я чувствую себя в центре мира - пандемия свиного гриппа добралась до Осетии. и все же, обман или действительная опасность? в первую очередь меня удивляет то, как они определяют, что заболевший носит в себе именно вирус А/Н1N1, если они мне даже аппендицит не смогли вырезать без последствий? ладно, я утрирую с аппендицитом, то все равно, я знаю десятки историй когда люди в Осетии были на грани жизни и смерти только из-за неправильного диагноза. и знаю также несколько историй с летальным исходом по той же причине. это меня заставляет очень сильно усомниться в достоверности этих трех диагнозов.

совсем недавно я пролежал четрые дня с температурой 40 градусов и абсолютно без каких-нибудь других симптомов болезни. врачи ничего толком сказать не могли, только выписывали антибиотики, которые я не пил. так может это и был свиной грипп, кто его знает? диагноз поставить не смогли, а на пятый день все вдруг прошло.

еще конечно нахожу справедливым вопрос, почему никто не поднимает паники насчет того сколько людей гибнет здесь от болезней, которые в больших городах давно лечат.

ну и нет желания даже комментировать слова местного главного санитарного врача, который просто повторил слова своего московского шефа Онищенко и пипугнул всех страшной и заразной заграницей.

так все же, обман и вымогательство денег или реальная опасность?

АЦ2

06.11.2009 в 19:09zdimeli

kstati ludi uje stali privikat k etomu !!!

08.11.2009 в 22:20Dou-dou

Насчёт гриппа:

Я никогда не говорил что его кто-то специально наколдовал (вполне может быть что это всего навсего разновидность сезонного гриппа, который, кстати говоря, мутирует год от года и каждый раз ему дают названия в зависимости от характеристик)...

Разница между обычным гриппом и H1N1 в том что второму дали название выделив его из группы подобных вирусов. Таким образом стало легче привлечь внимание населения (визуально, через через средства массовой информации) к этому именно гриппу.

Зачем?

Для того чтобы выделить глобальный характер опасности (хотя грипп и раньше с лёгкостью "путешествовал" по планете). Вспомните как в начале появления информацци об эпидемии чуть ли не в прямом эфире показывали кто как и откуда привёз "мексиканский насморк". При этом делалось особо внимание на географию и на то повсеместное распространение вируса.

Почему?

Чтобы представить грипп как риск всемирный, вездесущий, как опасность которая грозит человечеству вцелом и каждому индивиду в частности (чем-то эта суматоха напомнила мне сцены из голивудских фильмов где инопланетяне захватывают США(+землю) и по всему миру, люди, часто в национальных костюмах, смотрят всё это безобразие по телеку..)

И к чему всё идёт?

К тому что через "глобализацию" проблем мы в один прекрасный день мы окажемся вынуждены создать (нет,  скорее всего принять готовую) модель всемирного правительства, которое в свою очередь должно будет бороться с международными гриппоми (например).

Глобализация через супранациональные институты на уровне экономики и финансов (ВТО, Всемирный Банк) уже происходит. Следующая область - здрвоохранение (Всемирная организация здравоохранения, которая следит за распространением Н1Ш1 в мире).


П.С

А история с Тамифлю, по моему, это желание тех кто владеет информацией и желает подзаработать, шабашка а.

П.П.С

Обама же (лично), я думаю, ничего не решает в этих делах.

Как говорит маленький жирный мальчик Картман из американского мульт-сериала South park в эпизоде где он спасает город от нашествия хиппи соорудив специальную машину: "Нам нужен будет инжинер, учённый, связист и чернокожый мужчина который пожертвует своей жизнью если что-то пойдёт не так"...
: )

06.11.2009 в 19:09zdimeli

dumaiu chto etot grip ne poslednii...i naverno v peredi budut ishe po serioznee gripi..ishe s bolshimi jertvami.....k sojeleniu !!  xochetsa chtobi oshibalsa !!!

06.11.2009 в 17:15zozo

А может быть в кризис это как раз-таки и выход из положения, заставить людей хоть как-то тратить деньги? А чем не "выход" для всех пострадавших экономик стрясти денег с людей? Может быть и есть в этом доля правды?

06.11.2009 в 15:08alik

Хороший повод отвлеч народ от проблемы электроцинка

06.11.2009 в 20:02ST

Куда то подевались мои комменты про СГ :(

06.11.2009 в 17:44lara

Алан, сложно представить заговор американцев с северо-осетинскими чиновниками:-)) Но система работает так - большой куш сорвали американцы, напугав мир мекиканским гриппом, который на их же фермах начался. Затем они четко исправили и назвали свиным. И вся эта пирамида сработала так - кто как может и кто на что горазд. Столько брошюр было выпущенно, столько рекламы на тв, как уберечься, вместе с утенней почтой власти западных стран раздавали в каждый дом буклет с инструкциями, что делать и как никого не трогать. И самое смешное было написано, что необходимо знакомиться с соседями, брать их телефон и если ты заболел, то чтобы им позвонить, они забросят тебе в через щель, через окно продукты, предврительно одев чуть ли не скафандр. Вот народ это и поел и все аптеки переполненны всевозможными средствами от этого гриппа, а гриппа как не было, так и нет:-)). Зато есть работа для миллионов людей, прибыль для избранных, убыток для обывателя и самое главное - толпы под контролем. Пути Господни неисповедимы - кто знает, аков будет следующий трюк. Все гриппы были, сейчас что-то другое изобретут и на уши нам положат аккуратно. Ждемс:-))

06.11.2009 в 19:05zdimeli

znaesh? krestianin kogda ochishaet kukuruznoe pole ot travi i zamechaet chto v adnom meste viroslo neskolko kukuruz,to on obizatelno uberaet lishnix kukuruz i astavit tolko adnu,chtobi obespechit etu kukuruzu v dalneishem zdarovii jizn !!! luchshe poluchat adnu zdarovuiu kukuruzu chem tri nezdarovix !!! ---  ponimaesh? ranshe bili voini,bili ludi katorie zastavliali ludei ubivat drug druga  i ne boialis chto ix osudiat v gaagskom tribunale :) ranshe vse bilo legko ___ a segodnya ??segodnya voevat nelzia,eto ploxo,eto ne gumanno..zato segodnya mi imeem Grip :)) i vsiakie raznoobrazie etix Gripov !! eto po gumannee naverno,vsetaki ne vse vinosiat zapax krovi :)  v 21 veke budem srajatsa s gripom,, a te katorie vijivut im  nadeius legche budet naiti rabotu i obespechivat sebe jizn :))  stolko knigi uje napisali pro obraz idealnogo i gumannogo cheloveka chto sovsem zabili pro to ,chto u prirodi est zakon,katorogo ishe nekto ne otmenil --- vijivat doljen silnii i zdarovii !!!

06.11.2009 в 22:48RRewazhti

Кстати, Алан, хоть Обама и делает страшные заявления о национальной угрозе со стороны H1N1, рядовые врачи в штатах (те, с кем мне довелось общаться по поводу вакцинации) говорят что это не страшнее обычного гриппа и что это очередная истерика в мире.

07.11.2009 в 11:10Dou-dou

Читал что "Тамифлю", официальное лекарство против свиного гриппа выпустила американская лабарaтория (Gilead Sciences, Inc.) в которой Дональд Рамсфельд (дважды секретарь обороны США) председатель совета директоров. Упаковка "Тамифлю" стоит примерно 100 баксов и многие старны уже закупили миллионы доз "на случай эпидемии"..у компании Рамсфельда (и лабаратории всего мира не в праве скопировать химический состав лекарства так как вакцина запатентована в США)...

И покупают, а что делать? Выхода другово нет : представим что правительство страны Х не в состоянии позволить себе лекарсво по какой либо причине (финансовой например (кризис на дворе)) - начался осенний грипп и есть жертвы (каждый год, от простого группа в мире умирают сотни тысяч людей..). Начинается паника: все нервничают когда кто-то чихает в метро, всё больше людей в масках на улице, по телеку втирают страшные вещи, а тут оказывается что правиельство страны Х не закупилось вакциной (!!!) в аптеках заканчиваются маски и лекарства, все боятся выйти на улицу, возможные беспорядки и т.д и т.п (ну как на Украине например) =>

А грипп то может быть самаым обычным сезонным, недельным..

Неплохо придуманно нет?


Помню как вначале сказали что грип пошёл от свиней, потом, когда свинину перестли перестали покупать, то сказали что к свиньям грипп не имеет никакого отношения и сразу же придумали другое название (во всяком случаев  Европе) "грипп H1N1" и просто "грипп А" : )

П.С

Система гнилая, поэтому такие афферы стали возможны. Мы платим врачам когда мы больны, то есть по капиталистической логике фармацевту невыгодно когда мы абсолютно здоровы : )) Выгоднее делать лекарства которые не будут лечить окончательно болезни, а всего лишь снимать симтомы, чтобы потребление медикаментов продолжалось...

П.П.С

В древнем Китае, сельскому врачу платили налог все "здоровые" сельчане (за качественную работу), когда же кто то заболевал, то автоматически отчисление врачу денег прекращалось до полного выздоровления пациента...

07.11.2009 в 21:35Алан Цхурбаев

dou-dou, Мы платим врачам когда мы больны, то есть по капиталистической логике фармацевту невыгодно когда мы абсолютно здоровы - с этим трудно не согласиться. похоже в этом все дело и есть.

07.11.2009 в 21:29Алан Цхурбаев

RRewazhti, а ведь это важно, это твое замечание. это по сути есть доказательство профанации. получается, что все врачи, и американские и российские, все вообще, не верят в этот грипп. и только Обама и Онищенко продолжают всех пугать...

08.11.2009 в 01:57Dou-dou

Кстати, насчёт проекта телекоммуникационной башни что хотят построить во Владикавказе :
Покопался в интернете и нашёл что доступ к беспроводному интернету (в радиусе ~100км) будет гарантировано засчёт высокочастотных волн нового поколения 4G(eneration).

Если в Европе влияние на организм человека частот 3G(более слабое излучение, доступ к интернету через сотовые телефоны) вызывает, мягко говоря, обеспокоенность врачей и специалистов по онкологии, то в странах как Китай и Россия уже начали использовать (за отсутствием общественного контроля) более мощные цети 4G. Думаю результат будет налицо в ближайшем будущем...

П.С
dzutsev, а отсутсвие контроля над демографией населения и последующее перенаселение планеты (в контексте экономического+экологического кризисов) можно считать серьёзной угрозой? Если да, то как бы себя обезапасить (предельно демократичным, если возможно, образом) ?

07.11.2009 в 23:35dzutsev

Дело не в Обаме. Политик не имеет права игнорировать то, что создали СМИ. А СМИ создали образ смертельной болезни, от которой нет излечения. Компании в этом возможно как-то поучаствовали, но и сами люди падки на сенсации, особенно когда есть опасность своей жизни. 

08.11.2009 в 04:31dzutsev

Я не знаю в каком интернете копался доу-доу. В том интернете, который я знаю говорят, что в России еще нет 3Г и 4Г, но правда существуют планы по перепрыгиванию сразу на 4Г. 

Контроль над демографией есть практически во всех крупных странах мира, за исключением может быть только африканских государств. Контроль над рождаемостью (и довольно эффективный) существует даже в таких странах как Иран. Не говорю уже о Китае. Проблема перенаселения доводящая ситуацию до войны пока что характерна только для развивающихся стран (Судан). Это не значит, что проблемы перенаселения не может быть, но просто конспирологические теории в данном случае, боюсь совершенно неуместны - вирус (постоянно мутирующий) не разбирает кто там чего наколдовал

08.11.2009 в 00:39Алан Цхурбаев

"Политик не имеет права игнорировать то, что создали СМИ" - вообще-то да, но в этой истории неизвестно ведь кто создал это первым - политики или СМИ? если СМИ, то да, политик обязан прислушаться и все проверить, а если политик, то тогда уже СМИ обязаны проверить правдивость сенсации. но мы не знаем кто это все затеял, мы можем только гадать.

08.11.2009 в 10:34Dou-dou

Определение WiMAX:

http://ru.wikipedia.org/wiki/4G

08.11.2009 в 01:22dzutsev

А кто на Украине создал миф о гриппе? Тоже американские компании или Обама? Поэтому отменили занятия в школах и даже предвыборные митинги? Люди боятся неизвестного и новая, неизвестная болезнь не может не вызывать большой реакции, в особенности, если не знаешь чего ожидать от новой болезни. В Голландии уже появилась разновидность свиного гриппа, устойчивого к Тамифлу. Так что не знаю кто там что создал, но человеку свойственно пытаться себя обезопасить.

08.11.2009 в 18:29dzutsev

С той же википедии:

В отличие от 3G, стандартизованного Международным союзом электросвязи как IMT-2000, общепринятого определения для 4G по состоянию на 2009 г. не существует

08.11.2009 в 10:34Dou-dou

Насколько я понял вот эти провайдеры (уже) предоставляют сервис WiMAX в Москве:

www.yota.ru/ru/coverage/
www.wimax.comstar.ru/map/

(мой пост не является рекламой)

08.11.2009 в 18:31dzutsev
08.11.2009 в 18:33dzutsev

Европа не воздерживается от развития связи четвертого поколения: 

Евросоюз в 2010 году вложит 18 миллионов евро в разработку технологии связи четвертого поколения Long Term Evolution, позволяющей обмениваться данными в несколько сотен раз быстрее, чем в нынешних сетях третьего поколения. 

http://www.faststart.ru/lenta.php?action=more&ncid=20&artid=91811

08.11.2009 в 18:34dzutsev

6 ноября 2009 года, 14:01

Россия может перейти к использованию связи четвертого поколения, минуя третье. С подачи главы Альфа групп Михаила Фридмана сегодня "большая тройка" российских сотовых операторов предложит Минкомсвязи перейти сразу на сеть 4 джи. 
Операторы готовы потратить на это до 5 миллиардов долларов, при условии, что военные быстро сдадут частоты. А вот с этим проблемы. Тему продолжит журналист Бизнес ФМ Иван Медведев.
Решить вопрос с частотами главам Минкомсвязи и Минобороны лично поручил президент Дмитрий Медведев 21 октября. 
Развитие в России связи нового поколения может пойти по двум сценариям. Первый вариант - телевидение уходит в цифровой формат и оставляет после себя свободное - аналоговое вещание, другими словами освобождает частоты. Инициатором замещающей схемы стал "Вымпелком". Говорит руководитель департамента технологического развития сети доступа компании - Александр Балюк:

"Для телевидения здесь проблем особо никаких не будет, потому что перевод на цифровое вещание с аналогового, это значит увеличение плотности телевизионных каналов в том же кусочке спектра. То есть, мы можем использовать, например, 8 цифровых каналов в том же куске спектра, где раньше использовали один аналоговый. Соответственно, освобождается определённая полоса, которую мы, как операторы, можем использовать для внедрения технологии LTE, которая является стратегически важной для телекоммуникационной отрасли, в целом, по всему миру".

http://www.bfm.ru/news/2009/11/06/rossija-mozhet-perejti-k-ispolzovaniju-svjazi-chetvertogo-pokolenija-minuja-tretje.html

 

08.11.2009 в 22:37Dou-dou

Насчёт связи:

Валера, если я правильно всё понял из последнего поста про частоты которые будут освобождены военными и если они будут заполнены коммерческими организациями (=увеличение количества источников высокочастотных волн непосредственно в населённых пунктах), то это хуже чем я думал.

От знакомого (специалиста по коммуникациям) узнал что в прямом направлении от военных антен у деревьев осыпаются листья, а у людей начинает выпадать всё, от волос и ногтей до зубов...

11.11.2009 в 15:02мага чечен.

kaneshno u svinei kakoi eshe grip mozhet byt  tolko svinoi .

07.11.2009 в 21:27Алан Цхурбаев

ST, что за комментарии про СГ? я их даже не успел увидеть.

06.11.2009 в 09:52lara

Эта такая туфта на самом деле. То птичий грипп, то коровье бешенство, то еще что-то.

Западные медики откровенно признают, то они не могут отличить банальный грипп от свиного и возможно, люди, болеющие просто гриппом перенесли его свиной вид. Согласитесь, что, возможно, только ипохондрик мог бы пойти сдавать кровь при гриппе, нет?  

И летальные исходы даже меньше, чем при простом гриппе.

Но зато изобретение и производство вакцин обошлось в приличную сумму, некоторые фирмы космически обогатились, продавая ампулу за 100 евро.

И по официальной статистике потребление свинины уменьшилось почти вдвое. Так что можно думать, насколько в эпоху глобализации мы все управляемы хитрющими корпорациями. И умные люди делают деньги на наших страхах.

06.11.2009 в 10:07Алан Цхурбаев

lara, твои слова очень похожи на правду. все это смахивает на грандизный заговор. но с другой стороны, как это возможно, чтобы правительства всех стран сговорились дурить голову своим народам? ведь именно так со стороны выглядит. правительство Северной Осетии выделило 65 млн рублей на борьбу с этим гриппом.