Россия! Весна! Галкин!

15 марта 2009, 17:46

Именно под таким слоганом сегодня, в воскресенье, стартует очередное дебилошоу на канале РТР. Я не знаю о чем оно, не собираюсь даже одним глазом смотреть, только рекламу видел. И надо же, такой слоган выдвинуть: «Россия. Весна. Галкин». То есть, получается – живешь ты в России, пришла весна, пора включать дебилоящик и смотреть на этого вечно счастливого получеловека? То есть, Россия + Весна = Галкин. Так, что ли?

 

И чувствовать себя при этом тоже надо счастливым, оттого, что какие-то полулюди там катаются на льду, пытаются петь дуэтом или просто готовят и едят.

 

Да уж, субботний вечер перед телевизором в России это, пожалуй, худшее времяпрепровождение в этой стране. Стал переключать каналы (все восемь, которые можно поймать на этой окраине империи!), а там сплошная целлулоидная жвачка. Как будто эта камера сделана из мягких стен - можно без конца биться головой о стену, но вышибить себе мозги невозможно.

15.03.2009 в 22:45pola
Ох, как я Вас понимаю! У меня больше каналов, но смотреть можно только передачи про животных и старые фильмы. Иногда канал "Культура" неожиданно что-то хорошее покажет, а не г-на Швыдкого с его "Культурной революцией". Надоели все эти пошлые рожи ужасно, поэтому тоже не смотрю. Читаю Дину Рубину. Очень хорошая литература, рекомендую.
15.03.2009 в 22:42alien
Не смотрите телевизор Алан, за исключением футбола (европейского). Информации полно в интернете и там тебе никто ничего не навязывает. Телевидение – способ зомбирования народа. Давно известная и избитая истина. Человек приходит домой, смотрит ящик и меденно превращается в овощ. Не думающий и не анализирующий просмотренное – так построены программы. Пожалуй единственное исключение – программы А.Гордона («Гордонкихот» и «Закрытый показ»). Поэтому не смотрите телевизор граждане – овощами станете.
15.03.2009 в 23:09shimer
Смотрите "Аланию", ребята. Там 24 часа новейшие нелицензированные фильмы показывают. :-)) http://tvali.ge/index.php?lang=rus&action=&v=
15.03.2009 в 23:17Алан Цхурбаев
Pola, "культура" тоже абсолютно никчемный канал, как ни жаль. надоели эти научка 80-х, классика и интеллектуальное кино Восточной Европы. Тогда уж ТВ3, трэш и хоррор!! вот где мозги отдыхают.
16.03.2009 в 11:20Алан Цхурбаев
да нет, alien, я в порядке. но предложенный вами способ отдохнуть конечно лучший - природа, птички, костер, похмелье. еще мобильник отключить и полная свобода.
15.03.2009 в 23:11Алан Цхурбаев
alien, все так, кроме футбола там правда нечего смотреть. и все это я знаю про дебилоящик. и все равно не могу остановиться. точно знаю, что смотрю его не ради информации, а ради именно зомбирования легкого. пришел уставший, включил ящик и отдыхаешь. мозги выключаются. им больше не нужно думать, за них думает ящик. и вот привык. привык жать на кнопку, больше 10 секунд не могу один канал смотреть. кайф как раз в иллюзии выбора.
15.03.2009 в 23:53alien
Вам надо сменить обстановку Алан. Уж слишком мрачно Вы на все смотрите. Впрочем когда вокруг мрак – трудно веселится. Это признак дебилизма. Пожалуй надо сменить обстановку вокруг, но это в идеале. Этого в обозримом будущем пока не ожидается. А пока все-таки лучше отдохнуть от осетинской действительности. Большие надежды на наступающее теплое время года. Палатка, запас еды и хорошей выпивки - и куда-нибудь в горы. После этого даже телевизор будет восприниматься не таким мозготрахом.