90 погибших

17 ноября 2009, 23:51

с начала года по 6 октября на дорогах Северной Осетии произошло около 400 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 90 человек. - общественная палата Северной Осетии.

90 человек за полгода для 700-тысячной республики это громадная цифра. я могу судить о величине этой цифры также и потому что я довольно часто слышу от подобные новости от знакомых типа: "помнишь этого... вот у него отец разбился..."

на дорогах действительно творится самый настоящий бардак. проблем несколько: пьяные за рулем, малолетки за рулем, дэбилы за рулем.

и хоть проблемы разные, решают их всегда одинаково - сто рублей, двести, пятьсот, штука....

но есть проблемы, которые уже решать поздно, те о которых говорит общественная палата

АЦ2

18.11.2009 в 11:38xarramba

думаю, с медйиной.так сказать,точки зрения, давно пора заняться серьезной социалкой на тему ДТП. Нужно собрать все эти "а помнишь", снять эти могилы, снять этих ребят,котрый второй год овощами лежат и только сжимающимися руками подают признаки жизни, все это вывести из уровня сплетен на уровень общественный,официальный. еще вчера ехала с очереным лихачем-таксистом и думала - какой же никчемной и бессмысленной была бы моя смерть,если бы сейчас какой-нибудь дибил выехал сейчас на дорогу.

18.11.2009 в 10:03TEDE

это очень плохие показатели.почти каждый четвепртый участник дтп погиб.вот по рф такая статистика;

--За 7 месяцев (январь-июль) 2009 года в России произошло 105 376 (-6,8% по сравнению с показателями предыдущего года) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 13 058 (-12%) человек, а 133 561 (-5,1%) человек получили различные ранения.---

 

вцелом по стране, погиб каждый восьмой.

тут может причина в том что некоторые дтп не регистрируются,хотя вериться с трудом,так как по незарегистрированным дтп страховщики не платят,а дтп это всегда ущерб,и лучше путь кто-то заплатит за участника,чем сам виноватый.

18.11.2009 в 17:19 patritsiy

Больно читать такие вещи. нужно признать всю глупость и идиотичность ситуации. Когда читаешь такие веши начинаешь понимать на сколько сильно изменяется мир, когда в одних частях мира строят андронный коллайдер чтобы разобраться в теории большого взрыва, в другой части до сих на дикарском уровне решаются элементарные вопросы этнического различия. В этом плане весь Кавказ представляет из себя своего рода Африку, не более...

как доказательство моих слов

В результате межэтнических столкновений на юге Судана погибли 47 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей военного командования.

Инцидент произошел в Озерном вилаяте (провинции). Вооруженные представители народности мундари напали на две деревни, в которых проживали представители народности динка. Нападение произошло в понедельник, 16 ноября, однако известно об этом стало только сейчас.

Представитель Народной армии освобождения Судана Дейм Куол заявил, что мундари потеряли убитыми 37 человек. При этом погибли 10 представителей динка, а еще 16 получили ранения.

В течение многих лет юг Судана был ареной жестоких столкновений. Гражданская война, которую вели правительственные войска Севера и Народная армия освобождения Судана продолжалась с 1983 по 2005 годы. По приблизительным оценкам, от ран и болезней в ходе боевых действий погибли около 2 миллионов человек, еще 4 миллиона стали беженцами.

В 2003 году вспыхнул кровопролитный конфликт на западе страны в Дарфуре, который сопровождался этническими чистками. При подавлении беспорядков погибли около 200 тысяч человек.

Международный уголовный суд в Гааге впервые в истории выдал ордер на арест действующего главы государства - президента Судана Омара аль-Башира. Его обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности при подавлении беспорядков в Дарфуре. Аль-Башир обвинения в свой адрес отрицает, он отказался предстать перед судом и продолжает занимать пост президента Судана.

19.11.2009 в 23:01xarramba

ну и я о докфильме! мой одноклассник второй год лежит. пару месяцев назад начал рукой "общаться". мало кто согласится. я давно думаю собрать такой материал, чтобы людей трухануло. мой другой одноклассник сбил мальчика, купил ему в больницу пироги с яблоками - и все ок. выдающиеся у меня одноклассники. есть,кстати,еще одна история. возможно,ее как-то можно будет осветить.

19.11.2009 в 23:53Алан Цхурбаев

ну вот и займись. знакомые с камерами вроде у тебя есть. материал то что надо. за качеством особо гнаться не надо, главное содержание

20.11.2009 в 13:50moderator

Комментарии удалены модератором Интернет-СМИ "КАвказский Узел"

19.11.2009 в 14:31Алан Цхурбаев

харамба, я думаю, нужен докфильм об этом. найти хоть одного человека, который сбил человека и ушел от отвественности. пусть без лица об этом расскажет. снять ту семью, могилы вдоль дорог. получилось бы мощно.