Алан Парастаев о безопасности дорожного движения в Осетии (ВИДЕО)

27 ноября 2009, 18:15

Мой друг и коллега Алан Парастаев пишет специально для моего блога о безопасности дорожного движения во Владикавказе, и демонстрирует это видеокадрами со своего телефона.

В минувшее воскресенье мне тормознул наряд ГАИ, даже сразу 2 наряда, было около 3 часов ночи. Начальник наряда лейтенант Г., после безуспешных попыток раскрутить меня на взятку и почувствовав в моём голосе нотки железа, пошел осуществлять патрулирование дальше.

Моя решительность в отношении сотрудников ГИБДД, была продиктована в первую очередь тем, что эти события произошли как раз в том месте, где нарушение всех и вся правил Безопасности Дорожного Движения (БДД) просто вопиющие. Это участок улицы Тельмана в районе входа в СКГМИ. Это место – где в совокупности нарушения организации БДД тянут по самым скромным оценкам лет на 2-3 года строгого режима. Это участок где из-за стройки которая занимает весь тротуар, каждое утро студенты ГМИ, спешащие на лекции вынуждены бывают лавировать в не менее густом и потоке автомашин. Это зона повышенного риска, где только по случайности не было случаев наезда на пешеходов. Это «электроцинк» дорожного движения. Это лакмусовая бумажка отношения администрации города, СКГМИ и МВД к своим гражданам студентам и участникам дорожного движения которое можно охарактеризовать одним словом – «А нам на вас плевать!».

В дополнению к участку повышенного риска от самого входа в ГМИ к противоположной стороне улицы ведет замечательный пешеходный переход – иначе говоря зебра. Замечателен от тем, что ведет в никуда…. Проделать проход к тротуару, организаторы БДД устроить не посчитали нужным
Стоит отметить, что в самом ГПИ есть целый факультет БДД. Интересно, с каким чувством будут слушать лекции студенты каждое утро проходящие по участку. 


16.09.2010 в 22:43oddspb

Работаю в компании ОДДСПБ ( http://oddspb.ru ) занимающейся организацией дорожного движения, если есть вопросы связанные с ОБДД буду рад помочь...

28.11.2009 в 22:11Алан Цхурбаев

lokampos, а в каком месте города это дорожное чудо?

28.11.2009 в 13:58lokampos

лежачий полицейский в центре перекрестка например

http://lokampos.livejournal.com/571.html

27.11.2009 в 19:22alanip

Да! Я такой - мне самому угрожают а я забочусь о безопасности гражданах!

Если серьёзно - присылайте свои примеры нарушения БДД, или случаев когда вам угрожает опасность из-за нарушения БДД - но прошу вас, не бейте за это ГАИ-шников - не стоит понимать слова Нургалиева так буквально!

28.11.2009 в 11:14Алан Цхурбаев

elcaucasico, да уж, проделать такой трюк в Осетии без последствий для здоровья вряд ли удастся. хотя, если честно, то уже начали понемногу и притормаживать и пешеходов пропускать.

27.11.2009 в 23:07Алан Цхурбаев

Малхаз, по моим ощущениям ха последний год действительно стало хуже. по крайне мере вспоминается очень много громких аварий с трагичным концом. но вот этот самый новый начальник ГАИ уже заявил, что уберет посты в Чми и Буроне, во что даже верится с трудом.

27.11.2009 в 20:50Малхаз

в недавнем номере со было большое интервью с новым главным ГАИшником осетии. громко заявляет что объязательно наведет порядок. посмотрим. хотя я уже давно не ездил по нашим дорогам, но наслышан. знакомые говорят, что за последний год стало еще хуже. без номеров все ездят и все такое. создалось впечатление, что ГАИ-это такой орган-лох, которым все пренебрегают, бросают ему какие нибудь кусочки и он доволен, гоняйте, стукайтесь, творите что хотите.

что за кутяУлыбается?

28.11.2009 в 02:25elcaucasico

Да, чтобы заснять второе видео о нарушении ПДД, Алан Парастаеву самому приходится нарушить это самое ПДД...)

А если серьезно, не может не вызывать уважения Парастаев...

Здесь в Москве, при переходе по зебре и при виде разгоняющегося или очевидно не собирающегося притормаживать при виде меня водителя, я продолжаю идти по зебре, зная, что ничего ему не останется делать, кроме как притормозить. Да, немного риска, но что делать, надо же переучивать водителей... )

27.11.2009 в 20:08Dou-dou

отличая иллюстрация к современному осетинкому обществу.

на самом деле это не стройка занимает тротуар и не "зебра" уходит в никуда, это в головах отсутствует реальное значение (понимание) этих вещей.

как буд-то бы все знают что дорогу иногда должен пересекать переход, но зачем никто уже не помнит...
почему-то это мне напоминают тосты которые продолжают произносить на осетинских зацтольях перед тем как влить в себя спиртного, но первоначальный смысл давно утерян.

как результат(в придаток ко всему): обесценивание человеческой жизни..


Кутя держись!

02.12.2009 в 00:48lokampos

Островского, рядом с пожарной частью