Национальный подъем в Осетии и на страницах глянцевых журналов (ВИДЕО)

06 декабря 2009, 23:05

весьма странную рекламу я увидел вчера расклеенной по всему Владикавказу от нового глянцевого журнала famous (весьма качественного, кстати и стильного). эта идея о том, что осетины переживают национальный подъем в минуты агрессии уже в почках сидит. все может и так, но по-моему кричать надо не об этом, а о том, что во все остальные минуты осетинам нет дела друг до друга да и до себя самих тоже. у нас сейчас внутреня агрессия -  завод электроцинк, а на митинг выходит 150 человек. о более затаенных врагах я уже молчу. так что все это превращается в очередной распиаренный ход о национальной особенности осетин. и если уже продолжать дальше эту мысль, то разве не сами осетины губят свой национальный подъем сразу после агресси? почему так подло, например, сами же и чернили бесланских матерей? разве это не было национальным подъемом, попыткой наказать виновных, чтобы обезопасить будущее? где здесь национальный подъем после внешней агрессии? но даже если есть и обратные, положительные примеры, что нам теперь, ждать очередной внешней агрессии, чтобы испытать национальный подъем? да и причем здесь глянцевый журнал, я так и не понял?


07.12.2009 в 01:23bitarov

ты читал этот журнал? О чем он?

12.12.2009 в 23:11Алан Цхурбаев

недавно ведь совсем она приезжала в Беслан

13.12.2009 в 15:34tauche

да,так все новости не отследишь))) даже настолько позитивные)))

07.12.2009 в 16:47Алан Цхурбаев

самсон, начет "национального подъема мерзости" это точно. это всегда имеет место едва ли не большее, чем все остальное.

07.12.2009 в 00:52bitarov

Очередная жена (дочка, любовница) состоятельного человека нашла себе занятие. Конкуренция никому не вредила, но мне интересно, хоть один из расплодившихся у нас за последнее время журнальчегов не убыточен? Понятно, что они не для прибыли издаются, но тем не менее. Слоган - чистый пафос, для обращения внимания на себя.

Это, видимо, часть нашего менталитета, как в названии этой статьи http://region15.ru/news/2009/12/06/18-43/ .

таким народом, которому впадлу выходить и требовать от властей шагов по решению проблем, легко управлять. Но, я уверен, что позитивные сдвиги будут. Они уже идут только очень медленно. И не последнюю роль, по моему, в этом должно сыграть развитие интернета. К примеру, если выступление Цокова послушали бы хоть 20% жителей города, людей вышло бы гораздо больше

07.12.2009 в 00:53Алан Цхурбаев

ирон-ец, вот и я о том же. подождем следующего раза, чтобы очеловечиться?

07.12.2009 в 01:19Алан Цхурбаев

битаров, но должна же быть какая-то связь между продуктом и слоганом. я ее не обнаружил и для меня это плохой рекламный ход.

а из журналов вроде МВ прибыльный. за этот тоже серьезно взялись, он такой, более стильный, а не гламурный как МВ

07.12.2009 в 00:51ir-land

Мне, тоже не совсем понятно, причём тут глянцевый журнал  и вобще зачем это всё рекламировать!!??? Да, осетины "на горячую голову" становятся патриотами, а потом голова остывает и патриотизм заканчивается. Как бы это странно и не совсем правильно звучало, всё равно выскажу своё мнение:  Людей сближает горе-это факт! это мы видели и не раз, взять теракт в Беслане-  эти 3 дня и последующее время, не только весь народ Осетии, но и все жители планеты стали ближе к нам, сплочённей; во время этого страшного горя, мне было приятно то,что люди на какое-то время стали ЛЮДЬМИ...И вот почему же, для того чтобы нам стать ЛЮДЬМИ - нужно случиться горю?!!(((

07.12.2009 в 01:28bitarov

Кстати, про МВ. Хвалю этот журнал, особенно за то, как они зарабатывают деньги - играя на тщеславии людей, понтануться у нас любят Клёвый.

07.12.2009 в 12:37zdimeli

"почему так подло, например, сами же и чернили бесланских матерей?"

---------

radi kremlevskogo xoziaina,narod vash k sojeleniu gatov predat na tolko gruziu no i svoego je sobstvennogo brata osetina !!

ti pravilno gavarish podlo eto..no nado bilo dumat togda kogda pomeniali soseda gruzina na rossiiskix rubliax !!

07.12.2009 в 10:55lokampos

как мне кажется, фраза вырвана из контекста. В статье она звучит несколько иронично, пафосом и не пахнет

07.12.2009 в 11:02samson_voinov

горе не делает людей лучше, кто был ни чем им и остается. В минуты опасности бывает редкая возможность проявить свои лучшие черты, если они есть. Не потому, что носителям этих черт хочется себя как то проявить, а потому, что  у них выбора не остается. Этим не заметным в повседневной жизни людям приходится брать ответственность на себя и нести нагрузку и побеждать и спасать быдловатый свой народ, как это было в августе прошлого года. А потом они опять уходят в тень и начинается национальный подъем мерзости, которая начинает присваивать себе их мужество. 

07.12.2009 в 10:42ashley

Я читал это журнал. Фраза вынесенная на рекламный щит взята из опубликованной в нем беседы Т.Хугаева, С.Мамсурова, К.Габисова и Т. Касаева. Не помню только кто именно из них это сказал.

07.12.2009 в 02:27ir-land

Алан, а нужно ли нам "очеловечевание" такими жертвами?!Или лучше оставаться безразличными и жить без горя?!Но всё-таки наверное лучше оставаться такими, потому-что наше "очеловечевание"- это не на долго, к сожалению!Как адреналин в крови- на короткое время!!!Хотя быть такими, какими мы есть - это тоже своего рода горе(((...Я опять возьму в пример Беслан: человечность в людях была до тех пор, пока на них не полелись большим, огромным напором деньги,  пока все жертвы не заболели "звёздной болезнью". И если первое время(на горячую голову) все кричали, что будут мстить, то деньги их "успокоили", ну  или  "отвлекли". Сразу забыли про месть, но зато стали заиматься покупкой недвижимости, дорогостоящих машин, "блатных" шмоток и всего остального.....Алан, ты ещё в своём комментарии упомянул про "матерей Беслана"- да, конечно же они хотели добиться правды и справедливости, но тоже только первое время, а потом они стали одеваться в шубы из дорогих мехов и гоняться за "рейтингами", стараясь, надо не надо, засветиться в СМИ(любыми способами, так же зачастую привлекая внимание к себе не совсем достойным поведением((((Хмурый!!!!!!

Что ж, будем надеяться, что в нас начнёт проявляться "национальный патреотизм" не в последствии горя, а в следствии здравого ума и сплочённости!!!

07.12.2009 в 13:00TEDE

может это неудачная попытка привлечь патриотично настроенных читателей купить гламурный журнал.кризис все-таки ,может беда с продажей тиража.опять же можно трактовать как -то так, миська наводит на мысль о работе над демографическом/национальном подъеме.

07.12.2009 в 12:26Алан Цхурбаев

фраза в том тексте действительно подана иначе, но дело даже не в этом. я бы скорей подумал, что это реклама слоган журнала Фидиуаг, чем этого глянца. на обложке мировая топ-модель, а под ней фраза про осетинский национальный подъем. как-то ломает.

07.12.2009 в 11:09TEDE

странно,а почему слова --национальный подъем--

                                    и ---бешенный взлет---

написаны шрифтом в два раза меньшим по величине ,чем текст о бедствиях?

автор, что этим хочет подчеркнуть обреченность осетин претерпевать бедствия?ведь выделяют текст ,чтобы именно выделенное сразу бросалось в глаза и запоминалось.

07.12.2009 в 14:44lokampos

Тираж - 999 экземпляров, наверняка половина у родственников/друзей/знакомых тех, кто причастен к выпуску журнала. Так что в первом выпуске речи об окупаемости не идет.

Там кстати и рекламы маловато. Пока

08.12.2009 в 13:51Val

ничего, что этот новомодный журнал, несказанно понравившийся публике, практически полностью слизан со всемирно известного Esquire?

08.12.2009 в 15:00lara

А кто этот журнал финансирует, кто выпускает? Кто такую античеловечную рекламу вывешивает на улицах? Мозги где? Это подсознательный призыв к новым бедам, от которых мы снова на минуту очеловечимся? Мерзость, скажу вам...эта реклама с этой глянцевой девицей. А интересно, какова следующая социальная или национальная реклама..?    

08.12.2009 в 20:07Алан Цхурбаев

lara, эта "глянцевая девица" Наталья Водянова, которая недавно в Беслане открыла детскую игровую площадку, на деньги собственного фонда.

а вот причем тут эти слова правда не понятно. они действительно несут в себе развития комплекса жертвы у осетин. типа, без агрессии уже и жить не можем нормально.

08.12.2009 в 20:10Алан Цхурбаев

tauche, согласен по поводу лиц, есть кого ставить. но видимо тут ориентация на звезд. связь с Водяновой понятна, она недавно приезжала в Беслан. а вот диссонанс с фразой действительно "отворачивает".

08.12.2009 в 17:31tauche

фуу, попсятина! Ничего не имею против Водяновой, но у нас сто-ль-ко роскошных характерных лиц (и не только красоток и красавцев),что размещать на обложке уже раскрученное, да с таким текстом ...меня отвернуло, уже неинтересно.

08.12.2009 в 20:02Алан Цхурбаев

Val, а кому этот журнал "несказанно понравился"? в этом блоге по-видимому никому. вообще, "слизывать" тоже надо уметь, в принципе здесь у них не так уж и плохо получилось.

09.12.2009 в 12:18lara

Алан, я сконфузилась, что без понятия, кто такая Наталья Водянова после твоего ответа и нашла ее в гугле. Полегчало, что не знала:-)). Но как наши соседи говорят....где Кура, а где мой дом..?:-))

09.12.2009 в 16:00Алан Цхурбаев

ну Лара, я до ее визита в Беслан только имя и слышал, а встретил бы на улице, не узнал бы.

10.12.2009 в 22:11tauche

хм,слышала,что Наталья занимается благотворительностью ,но за  детскую площадку в Беслане не знала... Молодец ! 

30.05.2010 в 13:09Львиццца
В осетии всегда любят выпендриться, даже таким кощунственным способом. В их журнале не хватает фразы "У нас есть эксклюзивные кадры убитых в Беслане детей. Их террористы убили специально для нас! Эксклюзив!"