Огни дискотек

09 декабря 2009, 01:01

Зашел сегодня к знакомому в кафе, он директор. Рассказал, что сегодня пришли в кафе из пожарки, проверять технику безопасности. Заметили пару каких-то нарушений, приказали устранить в ближайшее время.

Я хочу понять, что первичней – яйцо или курица? Сначала должна сгореть дискотека, чтобы послали проверяющих по всем развлекательным заведениям страны, или сначала должны все проверить, чтобы потом ничего не случилось (а если все же случилось, то знать кого винить)?

Почему всегда так, сгорела дискотека – проверяют дискотеки, сгорел дом престарелых, проверяют их, захватили школу, начали обыскивать все школы. По простой логике вещей должно быть наоборот. Хотя, любая трагедия это толчок к действиям, это понятно. Значит надо смотреть как часто происходят эти трагедии. По-моему, то, что случилось в Перми просто дико, просто 18 век какой-то. Такие вещи не должны случаться, им нет никакого оправдания.

Понятно, что все берут взятки, что все разрешения покупаются, это и не обсуждается. Но видимо масштабы такого бедствия как коррупция уже соответствуют и масштабам трагедий, которые происходят.

АЦ2

10.12.2009 в 12:29Алан Цхурбаев

да, ashley, сам удивился как оно поменялось.

09.12.2009 в 02:17bitarov

Не знаю, вроде отправляю, а оно как отправленное не отображается, не доходило ничего?

09.12.2009 в 01:53bitarov

пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Только боюсь как бы в нашем случае главным результатом этой активности не стало повышение поборов

09.12.2009 в 02:42bitarov

написал это сообщение в контакте, там точно дойдет

09.12.2009 в 02:11Алан Цхурбаев

elcaucasico, это по-видимому и называется "понадеялся на авось". загнал полный зал людей, устелил все тросником и зажег фейрверк. какая Европа, о чем вы говорите?

09.12.2009 в 02:25Алан Цхурбаев

нет. я тебе написал, вроде отправленно.

09.12.2009 в 02:08Алан Цхурбаев

битаров, по-моему этот мужик вообще уже ничего не боится, ни грома ни молнии. уж сколько раз гремело, а мужику все равно.

тут есть некоторое противоречие, до этого говорилось как раз наоборот, о смягчении бюрократических барьеров для малого-среднего бизнеса. противники этого могут использовать "Пермь" в своих интересах.

09.12.2009 в 02:51ir-land

Тут такая же ситуация, как и с "осетинским национальным подъёмом"!!!Пока чего-нибудь не случится, никто ничего не делает!!!

09.12.2009 в 12:06al_alani

Знаешь в чем основная проблема, Алан?

В том что по разным причинам как в государстве, так и в РСО, ответственные лица НЕ занимаются своим делом. Все эти проверки, рейды и прочие "хождения в народ" должны быть каждодневной (регулярной) профилактической деятельностью сотрудников различных ведомств.

 

 

 

09.12.2009 в 12:24lara

Это дополнительный заработок, но уже для пажарников. Они же не сильно в цене, так вот сейчас кафе-мафе будет им тоже отстегивать и те будут довольны и пожары будут как обычно...регулярно. Цинично, но реальность. Пока инициатива идет сверху, она не будет работать... Система же осталась советской... и мозги тоже.

09.12.2009 в 01:44elcaucasico

Не знаю, что первичней, но когда оно случается в цивилизованных странах, то там такие меры принимаются, что ох ох ох... Вспомните трагедию в тоннеле Монблан, и потом как его отреставрировали, с какими мерами безопасности... То есть, я хочу сказать, что  в таких странах после происшествий, от которых не застрахуешься, но, тем не менее, такие меры принимаются, что подобные происшествия сводятся к минимуму, чего не скажешь про нашу страну. Безопасность граждан там превыше желания сэкономить...

С другой стороны, никто не запрещал ведь пермякам соблюдать элементарные меры безопасности, даже и без того, что в тот день должна была прийти комиссия... Беспечный в стране народ...

09.12.2009 в 02:12Алан Цхурбаев

битаров, да работает вроде все, в чем там проблема? сейчас сам напишу

09.12.2009 в 10:25xarramba

огни дискотек. так,кажется,твой рассказ назывался?

думаю, для нас первостепенный вопрос не в первичности все-тке (сорри за повторение). первое,что нужно повсеменстно и прилюдно жечь - это наше национальное отсутствие "ощущения реальной действительности". или иначе говоря по.изм, который с немного другого угла обозрения смахивает на тупость. (все спутала) ладно .приведу пример.

вчера еще думала о том,насколько эффективными окажутся меры повышенной противопожарной безопасности после перми, и  мысли сбил очередная пара хлопков с улицы. я резвенько представила картину - сто мальчики- шестиклассники кидают бомбочки друг другу в ноги,а родителям не сказали,что купили их,потому,что мама будет ругаться. а продала эти бомбочки мальчикам старая бабуська, тогрующая бытовой химией, потому,что в соседнем магазине их тоже продают, и потому,что мальчики хорошие,пусть поиграются." понимаете?

10.12.2009 в 09:35ashley

Как страшно зазвучало старое словосочетание "Огни дискотек"

10.12.2009 в 21:55tauche

не понимаю,при чём тут инспекции пожарки-да нигде они не работают,но хозяева хоть какие-то мозги имеют,когда создают типа стильный дизайн и не продумывают хоть какое-то противопожарное покрытие этой потолочной плетёнки ?!  ещё и пластик в "подложке" - и студент бы такое не спроектировал - дебилы, других слов нет...

обидно за отмену феерверков... так весело было каждый НГ-так и ждёшь,что в окно залетит или лоджию подпалит -адреналинищщще- прелесть...правда,жаль...

09.12.2009 в 12:31zdimeli

 

rabotat ne umeiut...umeiut tolko sdelat vid chto rabotaiut !!

sovka nazivaetsa eto..

09.12.2009 в 02:10bitarov

Алан, почему тебе в ЖЖ нельзя в личку сообщения отправить, у меня мысль одна есть?