обещают убить, скучно как-то... и причем здесь "голубые"?

10 декабря 2009, 23:32

надо же, в одной из популярных социальных сетей меня вроде как пообещали убить. другие просто побить, но один прямо убить решил. ну сказал так, по крайней мере. вроде человек, имя имеет, фамилию... а все из-за моей передачи на местном тв, вы ее видели здесь. в общем, аргумент у моих ненавистников один - по их словам, я защищаю голубых, значит я сам к ним отношусь, и значит я должен умереть. комментировать бред я не собираюсь, но поднять тему видимо нужно.

голубые в Осетии - тема, ну если не табу, но почти. чтобы не повторяться, привожу свои слова, которые я написал в этой самой "дискуссии", если ее так можно назвать.

никогда в своей жизни я не защищал геев. и тут на мой взгляд два момента - 1. кто думает, что силой здесь можно что-то решить - очень сильно заблуждается. 2. кто думает, что длинные волосы ведут к однополой любви, также сильно заблуждается.

1. - я однозначно против того, чтобы у нас голубых били и избивали. уверен, на 100%, что их от этого станет только больше. кто-то сказал, что "их тогда не будет видно", да это так. но когда вы не видите проблему это не значит, что ее не существует. так вот, любая реакция рождает обратную реакцию. в случае насилия проблема маргинализируется и будет развиваться внутри себя. а потом один мудак вырвется на какое-нибудь позорное тв-шоу в москву и там наговорит гадостей про Осетию, как это уже было с тем "танцором живота", всем известным. то, что когда-то в городе был один "официальный" голубой, не значит, что он вообще был один. если их прессовать, то по вине "прессующих" они как раз и станут культовыми героями, закроются сами в себе, попрячутся, но никуда не денутся. пока, на данном этапе, я думаю, что имеет больше смыла быть к ним равнодушными и одновременно пропагандировать в обществе другие, вечные ценности. по крайней мере, умение человека мыслить широко и свободно всегда поможет ему уберечься от неверного выбора.

2. - владикавказские салоны красоты забитыми владикавказскими здоровыми лбами, которые делают себе маникюр, они все голубые? честно говоря, я сам не понимаю как можно себе делать маникюр, но это их личное дело. лет 50 назад ни одна девушка не ходила в джинсах, сейчас - все, и это не считается зазорным. реальность изменилась. 15 лет назад я впервые пришел в универ в кедах. на меня смотрели как на идиота, сейчас каждый второй в кедах. тогда же я отпустил волосы, не очень длинные, как в передаче, меня хотели побить пару раз, но не получилось, сейчас таких причесок полно, причем среди спортсменов в том числе. но самый яркий пример - я хорошо помню как в самом начал 90-х в моде было все широкое. принцип был один - чем шире, тем лучше. за узкие брюки могли реально докапаться на улице. и все помнят убийственный хит двух или трех последних лет - ужасно узкие облегающие спортивки с замком внизу. все эти люди стали голубыми? кто-нибудь вообще на это обращает внимание сейчас? то же самое с этим долбаным мелированием. я знаю пару отличных ребят, которые захотели и сделали его и им по фигу что о них думают. мне это не нравится но это их дело, их протест. через какое-то короткое время это станет нормой, как джинсы на девушках, кеды и узкие спортивки на пацанах. это ни на грамм не приблизит нас к "голубизне".

АЦ2

11.12.2009 в 22:01toy hero

Если передача вызвала такую реакцию, значит секс. революция в Осетии еще не случилась.

11.12.2009 в 12:55Алан Цхурбаев

RRewazhti, значит мы вдвоем в "черном списке" у "великих осетин"))

11.12.2009 в 02:03Dou-dou

Алан, так приходит популярность :D


Какой-то гомосексуал сказал что убьёт кто-то другой скажет что согласен с тобой, но главное ты запустил дебат и это круто : )

P.S

Недавно где-то начитал что агрессия у мужчин и женщин иногда связана с проблемами самоидентификации в половой сфере и тому есть куча разных примеров в истории.

11.12.2009 в 00:37bitarov

К таким комментариям не нужно относиться серьезно. Кто их пишет? В большинстве случаев закомплексованные прыщавые йуноши, испытывающие проблемы с самореализацией. Хотели бы убить или побить, нашли бы и сделали, только не будут они искать, т.к., как известно, [...] - не мешки ворочать.

есть мнение, что тяготеющих к нетрадиционной любви есть определенный процент, в независимости от народа. Уже много раз были дискуссии на эту тему, но здесь правда у каждого своя. По моему, взрослый и адекватный человек, к существованию таких людей должен относиться как к данности,без агрессии, при условии, естественно, [...] не ведут себя вызывающе как танцор животом.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11.12.2009 в 17:01Gorgud

Алан, удачи!

"Голубые" - выигрышная тема )))

Держись!

13.12.2009 в 14:36Малхаз

Алан, их угрозы были связанны только с высказываниями о геях, или это только один пункт их "предъявы"?

что за танцор живота?

11.12.2009 в 11:01alik

Помню,одно время у  патриотической научной общественности нашей республики негодование  вызвал  Ж.Дюмезиль.В одной из его книг говорилось о существованииу у скифов ,или среди царей или жрецов, точно не помню группы таких женоподобных существ,выполнявших определенные функции. Как это так,арии прилетевшие с небес и каста голубых?А широкие джинсы  назывались пирамида. У нас в республике  эти борцы с безнравственностью выглядят так-же уродливо как и то, против чего они борятся

11.12.2009 в 12:49Алан Цхурбаев

alik, интересный пример с Дюмезилем. осталось вспомнить еще Древний Рим.

11.12.2009 в 16:13Алан Цхурбаев

Aslancho, кажется я помню тот концерт, ароже на "Октябре" был, потом целая банда типов искала "этого пи***а", имея в виду длинноволосого Хугу, борца в прошлом и рок-певца.

11.12.2009 в 14:56Aslancho

Я вспоминаю Хугу на одном из концертов) Какойто "пацан" что то крикнул ему про серьгу в ухе и тд и тп . Хуга не огорчился на него, а весьма "доходчиво" объяснил ситуацию.

А в общем в Мурманске половина "бандосов" носят и длинные волосы и серьги в ушах, при чём один даже в обоих. и никто не видит в этом признаков гомосексуализма или чего то похожего... Стиль , господа...

11.12.2009 в 00:28ir-land

Побить...убить...за мысли...- каждый человек имеет право думать о чём хочет и как хочет!И я считаю это полный маразм, бить или тем более убивать за это!!!Такое может говорить только недалёкий человек(быдло). Есть много людей, которые относятся положительно(или не относятся никак) ко многим вещям, которые могут показаться дикими - но это не значит, что эти люди сами такие!

интересно Алан, а если бы ты в том выступлении сказал, что "ты против голубых", то в твой адрес бы шли угрозы от самих "светло синих"???Подмигивает

11.12.2009 в 11:16dzeba

КлёвыйRRewazhti, оказывается, не только я так думаю Смеётся

11.12.2009 в 17:51alik

Кроме Хуги, длинные волосы, по -моему были и у барабанщика  и у  Соса  клавишника ,но они  насколько я помню не вызывали у" лаппута" такой реакции как Хуга

11.12.2009 в 08:39BERG...man

Держись, Алан!  Большинство всегда похоже во все времена и во всех странах.... хотя сейчас, Запад в этом плане, конечно,  далеко ушел.

В любом случае -   продолжай гнуть свою линию, иначе неинтересно:-) Удачи!

11.12.2009 в 09:46dzeba

Алан, ты выбрал путь трудный, но ведущий к известности и популярности. Это только начало, силы тебе и терпения.

11.12.2009 в 23:25Алан Цхурбаев

toy hero, логично. никто и не говорил. она в процессе.

11.12.2009 в 14:19Алан Цхурбаев

ну и по поводу того, когда "голубые" ведут себя вызывающе. это уже действительно то, что я ненавижу всей душой.

несколько лет назад попал я Страсбург, где в молодежном центре Совета Европы у нас проходил семинар на тему разности и схожести культур. в то же время там проходил тренинг организации IGLIO - объединяющей приверженцев однополой любви. в первый же вечер приезда эти типы из IGLIO устроили такой угарный сексуальный разврат в здании, что все были просто в шоке. никто не мог понять, почему мы сами не устроили пьяную сексуальную оргию, только потому что мы не голубые и не лесбиянки? в общем, на следующий день они публично принесли извинения за "притеснения прав приверженцев традиционной сексуальной ориентации"!

11.12.2009 в 12:46Алан Цхурбаев

iron-ec, я бы не удивился этой реакции, если бы меня самого эти типчики не записали в геи. логика у них конечно убийственная.по их словам, осетин вообще в принципе не может иметь другого отношениям к голубым кроме как бить и убивать... и все кто думают иначе тоже. вот я и попал под раздачу)

11.12.2009 в 12:48Алан Цхурбаев

dzeba, спасибо, здесь же должен сказать, что мне поступает гораздо больше хвалебных отзывов в тех же социальных сетях. это для меня очень важно.

11.12.2009 в 10:12RRewazhti

Алан, что же ты ожидал от дискуссии в подобном месте? меня тоже "завалить" обещали там же и те же лоси наверно, тему щекотливую создала всего-то. Но это довольно предсказуемо, чему ты удивляешься, не понимаю. Народу интереснее обсуждать величие осетин, предков Алан, их доблестные подвиги, а курящие девки и голубизна это ведь вообще не осетины, сплошные беженцы, полукровки, что ты, у осетин на генетическом уровне этого быть не может; у них ведь лучшие жены, лучшие мужья и золотое будущее, в общем, "лучше всех, выше Бога". и все они самые умные, красивые, статные и проблем нет вовсе

11.12.2009 в 18:41lara

Алан, ты что, хочешь сказать, что у нас голубые тоже есть?:-)) И тебе не стыдно? Посмотри, что наши соседи скажут - у них же их воооообеще нет!:-))) Мы же все время на кого-то ориентированны - кто что скажет и на кого какое впечатление произвести. Голубых нет - значит, мы лучшие. А когда он есть - то ужасная нация. Так ведь все работает?

Если верьезно, то из моего длнного и богатого опыта могу сказать, что при мне двое молодых людей поженились - сыграли вечеринку во Владикавказе. При этом закрыли клуб и гостей было не мало. Правда, затем они умотали в Москву жить. И самое интересное, публика на этой вечеринке была большей частью сесуально традиционно ориентированной. Значит, все же твое потенциальные убийцы прото понтуются, а на самом деле, возможно, все иначе. Кто знает...

11.12.2009 в 18:41Алан Цхурбаев

alik, ну так Хуга фронтмен, он за всех и в ответе)

11.12.2009 в 17:51Springator

Привет Алан! Посмотрел сюжет, отлично смотришься на экране! 

Ситуация которую ты описываешь была и у нас, лет 10-15 назад, но сейчас слава богу такой дикости у нас нет, так что это дело времени. В конце-концов пусть каждый присматривает за своей дыркой.

А насчёт угроз...хм...можешь ребятам привести общеизвестный психологический факт - такая экстремально агрессивная гомофобия - один из признаков латентного гомосексуализма )

Удачи тебе!

11.12.2009 в 18:44Алан Цхурбаев

Springator, рад что тебе понравилась передачка. да, спасибо, что напомнил "общеизвестный психологический факт". правда, боюсь, если я этим ребятам его приведу в пример, у них мозги от злости взорвутся. а так конечно, наверно все общества с этой проблемой сталкивались, и 10 лет назад и 1000 лет назад.

11.12.2009 в 18:49Алан Цхурбаев

о, Лара, ты меня просто убила своей историей про свадьбу. честно говоря, я не думал, что такое все же могло быть. все-таки, свободно они себя здесь точно не чувствуют, зачем они это сделали? гражданский однополый брак в Осетии, если-палки... их же могли там же во время вечеринки под асфальт закатать.

12.12.2009 в 10:04ashley

А еще на одном местном рок-концерте какие-то ребята вышли на сцену в женских платьях.  Потом этих людей выводили из зала под прикрытием милиции так как многочисленная басота столпившаяся у выхода, требовала крови . По мне так, если за что-то и стоило их бить, так за плохую игру, а не за платья. Но этоуже совсем другая тема.

А за тебя, Алан, я рад.  Публичные угрозы расправой это реклама, о которой можно только мечтать.

 

 

12.12.2009 в 16:35Алан Цхурбаев

ashley, это не тот ли концерт, трибью Нирване в ДК молодежи? там один типчик в женской ночной рубашке вышел. мягко говоря, очень тупо смотрелось. причем, и на нем и на Кобейне. но Кобейн хоть играть умел. так что согласен на 100%, бить надо было за игру.

13.12.2009 в 14:55Алан Цхурбаев

Малхаз, передача в целом вызвала у них отрицание. по-моему им было противно, что кто-то вообще об этом сказал. а угрозу были связанны несредственно с геями.

вот этот типчик. http://smotri.com/video/view/?id=v113161224d4

13.12.2009 в 22:54Алан Цхурбаев

а мне вот мешала, ashley. когда ты сильно увлечен чьей-то музыкой, то часто ассоциируешь себя с исполнителем. а ассоциировать себя с Меркьюри мне как-то не хотелось. потому и получался диссонанс.

почему тупой гей хуже тупого натурала? несмотря на мою терпимую позицию, гей - это плохо. потому и хуже.

13.12.2009 в 15:33Малхаз

мДа.., Алан. скажи, ну как таких не бить, а? знаю, вызову на себя шквал критики, но этот "парень" заслужил хороший "под...чник". я знаю, если их бить, их меньше не станет, но что плохого в том, если "их не будет видно"? если такой ведет себя тише воды не выделяясь из толпы то глупо конечно трогать его. но если "он" всячески хочет привлечь к себе внимание, разве его не надо приструнить? это же ненормально!!! они уже свадьбы у нас начали играть, совокупляются в нете, что дальше? парад устроят янрспс!

А этого танцора я видел както на свадьбе в алагире. он тогда помоложе был, но я его узнал. его тогда месные жестоко загнобили, мне его деже жалко стало. Хотя поделом ему. 

13.12.2009 в 16:11Алан Цхурбаев

tauche, <<за стОящий танец  можно было бы простить, а тут...>> 

все детство боролся с противоречием, обожал песни Фредди Меркьюри, но никак не мог простить ему его ориентации. всегда мне это мешало его слушать. хотя потом противоречие разрешилось, надоели мне его песни)

13.12.2009 в 15:57Алан Цхурбаев

Малхаз, честно скажу, у меня первая реакция такая же. очень хочется избить это непонятное создание. я наверно противоречу сам себе, но это действительно так. но потом я себя ловлю на мысли, во-первых, он меня раздражает больше своим дибилизмом, отсуствием мозгов, ну и естественно секс ориентацией. и во-вторых, не даст это никакого результата, не верю я в это. скорей даст обратный, может даже не сейчас, а позже.

13.12.2009 в 15:53tauche

да чел не в норме,на некоторых кадрах я бы даже его с девушкой брутальной спутала.... жаль пацана,пинками ничё не исправить,будет ещё больше кричать,как всё запущенно.

Достиг он чего-то ...тьфу... за стОящий танец  можно было бы простить, а тут...  Кста, в жюри,если не ошибаюсь, сидит Каргинов ,сдержался человек ...

о рок-концертах: помните, Кипелов приезжал? на концерте с балкона доносились возмущённые вопли : пойди подстригись как мужчина!)))  (надеюсь,Валерий не слышал)))

13.12.2009 в 22:42ashley

Этого танцора нужно бить за то же, за что упомянутых мною музыкантов - за плохое исполнение.Ни у ида - он еще и тупой.

А вообще не пойму чем тупой гей хуже тупого натурала. Да, и  слушать Фредди Меркьюри или Брайана Молко и прочих артистов их ориентация мне никогда не мешала.

14.12.2009 в 21:17Albert

Алан, извини, что пишу с опозданием. Не отреагировать на написанное тобой не могу, т.к. два года назад был почти в такой же ситуации... Тогда, меня в городе, пару раз остановили парни лет 22-25 с конкретными  "претензиями", мол, "как ты посмел пойти против...". Ситуация  не из приятных - боялся за детей. Ответил им очень грубо, а мягко говоря послал, объяснив, что они могут спокойно жить благодаря мне и другим, кто воевал, когда они с матерями своими, будучи малолетними пацанами, прятались в подвалах...

Выше голову, всё будет ОК, но, тем не менее, будь осторожен.))

Знаешь, а тему "голубизну" я пропущу, т.к. считаю, что это не причина, а повод, чтобы напугать тебя...

11.12.2009 в 18:40Алан Цхурбаев

Gorgud, спасибо! правда, не совсем понял, что значит "Голубые" - выигрышная тема.

11.12.2009 в 12:42Алан Цхурбаев

Бергман, спасибо за поддержку, я знал, что ты появишься)