долой владикавказскую моду. все в секонд-хэнды.

14 декабря 2009, 23:49

Как известно, мода и стиль понятия абсолютно разные. За модой в Осетии следить очень легко, потому что каждый раз все вдруг начинают носить одно и тоже. Красные свитера, юбки со срезом, зауженные спортивки, длинные «аляски», все это хиты недавнего прошлого. Из более давнего вспоминаю турецкие куртки, сшитые из кусочков, а еще раньше – телогрейки! Ну это 91-92-й.

Мода в короткие сроки меняется кардинально, еще недавно за узкие брюки могли побить, сейчас все ходят в облегающих спортивках, напоминающие колготки. То же самое с прическами, с кедами. Выбор вещей конечно стал лучше, открылось дикое количество модных и дорогих бутиков, но со вкусом по-моему лучше у людей не стало. Чувство стиля этики бутики не развивают. Потому что все равно спросом пользуются пока аляпистые балахоны, гламурные всякие шмотки. Заходишь в университет, там как будто показ мод, барышни в длинных платьях, раскрашенные… провинциализм выдает все-таки, главное – выглядеть дорого, не важно, красиво это или нет. как любитель джинсов скажу – найти простые и хорошие джинсы в Осетии невозможно. Даже задорого. Обязательно будет или задний карман расшит или что-нибудь налеплено сбоку.

И потому я одеваюсь в секонд-хэндах. Не так, чтобы полностью, конечно, но отличных вещей там полно. Лучше одеваться в стильные шмотки прошлых сезонов, чем в то, что носят все. Еще недавно у людей был комплекс по поводу того как можно одеть вещь, которую кто-то носил? Сейчас эти магазины повсюду, комплексов больше нет (или поубавилось).

Это я собственно к недовольству читателей внешним видом конкурсанток мисс алания. Может провести альтернативный конкурс – Мисс Алания Секонд-Хэнд? Хотя нет, звучит нехорошо. Надо подумать над названием.

АЦ2

15.12.2009 в 02:02RRewazhti

Ура, товарищи! Все в секонд-хенд! От этого не потеряете, только приобретете! 

16.12.2009 в 00:42elcaucasico

ST, Алан, а доставка этих двенадцатидолларовых джинсов до Владикавказа (я так понимаю, из США) во сколько обойдется?

15.12.2009 в 06:26Aslancho

по мне так джинсы , футболка и кеды самая оптимальная одёжа  на каждый день. Но у девушек то оно всё по другому. Тем более когда наличие "многаденег" не означает наличие вкуса в одеждеКлёвый

15.12.2009 в 02:30ir-land

Осетия - это подиум. За кулисами которого, к сожалению нет хороших модельеров, стилистов и других профессионалов данной отрасли! Девиз: "Дорого и со вкусом" в Осетии не катит, здесь девиз: "Главное дорого"!!!А нелепо это или стильно, особой разницы нет. Так вот, в больших городах студенты и особенно студенТКИ одеваются в ВУЗы, в большинстве случаев, скромно(конечно и тут есть свои исключения). И их скромность не означает, что у них нехватка денег, многие из них из достаточно богатых семей...просто они не гонятся за понтами...Много денег          

Поняли бы в Осетии, что "Понты - НЕ смысл жизни"   Подмигивает          

15.12.2009 в 22:03ST

Для людей технически продвинутых есть еще и ebay. Там можно купить все что угодно, например, зеленые штаны от Ralph Lauren за 12 баксов, ну какого-нибудь прошлого сезона конечно, зато новые.  ;)

15.12.2009 в 16:04Алан Цхурбаев

Асланчо, по-моему большой разницы нет между девушками и парнями, и те и те одеваются безвкусно. лучше бы уж правда все на кэжуал перешли, типа твоих кед и джинс. а то как на балу порой.

15.12.2009 в 23:45Алан Цхурбаев

ST, думаю, что таких у нас человек пять от силы. да и покупать шмотки на расстоянии трудно.

16.12.2009 в 00:53Алан Цхурбаев

elcaucasico, без понятия, я пока с ebay не связывался, не настолько "технически продвинут". может ST скажет...

16.12.2009 в 12:20alik

Смешно было, когда в моду вошли туфли с изогнутыми носами . Особенно когда человек маленького роста,ему носок почти до носа достает.И в сочетании с "гангстерским"костюмом в полоску и розовой рубашкой.

16.12.2009 в 23:38Алан Цхурбаев

около года назад я встреил в Осетии англичанина, который совершал пешеходный переход на Сев Кавказу. я его отговаривал от похода на Ингущетию и дальше, но он мне пообещал купить на рынке как раз эти туфли с изогнутыми носами и спортивки. по его мысли это должно было гарантировать безопасность. и если бы не его европейская внешность лица, он был 100% прав. в итоге он прошел.

25.12.2009 в 21:42osetinka

... и еще бы шапку до глаз натянул))))

а так,согласна с iron-ec! в больших городах,на самом деле,в большинстве за удобство и практичность) а у нас просто,по-моему,уже не понимают,куда что надо одевать! конечно,вечерние наряды-это красиво! но как это может быть уместно в универ????!   видимо покупают,а одеть некуда... но показать-то народу надо!..  и тогда уже,неважно как! Смеётся

16.12.2009 в 08:40ST

5-15 баксов.