Рейтинг Мамсурова - 14%

23 декабря 2009, 18:32

Газета КОММЕРСАНТ - Властям северокавказских республик господин Устинов посоветовал стремиться к большей открытости и диалогу с институтами гражданского общества, включая оппозицию. В пример он поставил Ингушетию, где, по данным социологов, рейтинг доверия президенту Юнус-Беку Евкурову превышает 70%. "В Республике Ингушетия, где уровень недовольства властью был долгое время одним из самых высоких в округе, новый руководитель начал активно работать с населением. Вступив в диалог с оппозицией, ввел ее представителей в органы исполнительной власти",— пояснил господин Устинов. "Это самый высокий показатель по округу, причем показатель устойчивый,— добавил полпред.— Среди лидеров по популярности также президент Чечни Рамзан Кадыров, которого поддерживают 55% жителей республики, и президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, рейтинг которого 38%". По данным господина Устинова, рейтинг главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова — 14%, а президента Дагестана Муху Алиева — 22%. 

Думаю, что Таймураз Мамсуров сейчас в депрессии. не от того, что у него низкий рейтинг, я предположу, что Глава об этом догадывался, а от того, что это вдруг объявил полпред Медведева в ЮФО. от того, что это самый низкий рейтинг на Северном Кавказе (не упомянут только тихий Эбзеев, но думаю, что и у него повыше будет). как говорится, "текст не существует без контекста". с одной стороны странно - пару дней как подписано соглашение о возвращении ингушских беженцев в Северную Осетию и многие расценили это как успех Мамсурова в получении второго срока, и тут вдруг такой разгром. разгром, потому что данные социологов сначала озвучивает официальное лицо, а не первоисточник. и если такой опрос действительно проводился, то это значит, что после подписания договора рейтинг мог и еще опуститься.

а объективно тут Главе расстраиваться нечему, по моим ощущениям (что естественно не является объективным мерилом), этот низкий рейтинг держится уже давно. что я слышу чаще всего, так это то, что люди недовольные зависимостью Мамсурова от Кремля, его несамостоятельностью. и чтобы здесь что-то исправить нужны серьезные дела, а игры в Деда Мороза не помогут.

Таймураз Мамсуров заменил владикавказской шестикласснице Деда Мороза

23 декабря министр культуры республики Фатима Хабалова по поручению Главы РСО-А Таймураза Мамсурова вручила шестикласснице — отличнице владикавказской средней школы №13 Динаре Болотаевой новогодний подарок от руководителя республики – осетинскую полутоновую гармошку. - "15 регион".

24.12.2009 в 19:20alik

Уменя нет ни старших ни младших братьев

24.12.2009 в 15:01Алан Цхурбаев

lara, а чему радоваться, это вообще-то критическая цифра, ниже наверно было только у Зязикова в конце правления.

23.12.2009 в 19:31ХЕТАГ

Наверное эти 14%:приближенные чиновники и лизоблюды разных мастей

23.12.2009 в 21:16dzeba

Подмигивает В 14 % - ов забыли родственников включить. Вот говорят, говорят о плохом руководителе... но о лидерах в Осетии кто слышал? Есть ораторы неплохие, крикуны, рвущиеся к власти, но грамотные политики - экономисты, где они? Был один, вроде, грамотный и дипломат, и политик, и...что? и ничего! Нас спортсмены спасут? Ну, не знаю...

23.12.2009 в 22:31lara

Алан, но это же большой процент для него, разве нет? Отчего ему быть в дересняке?

23.12.2009 в 20:15dzutsev

Руководство Северной Осетии, включая Мамсурова настолько далеки от реалий сегодняшнего дня и настолько не подходят для решения существующих проблем республики, что можно только удивляться как они до сих пор на своем месте. Хотя, если во главе РФ Путин, то логично, что во главе республики будет Мамсуров.

Если же Мамсурова все же сместят, а это не очень легкодостижимая вещь, насколько я могу судить, то в Северной Осетии просто неизбежны крупные перемены. Ведь Мамсуров последний из комсомольцев и партийцев, кого Москва могла продвинуть на этот пост. 

Правда Москва вряд ли сменит Мамсурова на кого-то получше. Не потому, что лучше Мамсурова никого нет, а потому, что с лучшими Москва не сможет найти общий язык. 

23.12.2009 в 21:47ХЕТАГ

А руководителю республики не обязательно быть сразу проф экономистом юристом и хрен знает еще каким .....истом Главное что бы у него помыслы были хорошия к населению (не только родственникам и друзьям )А вообще о чем мы можем тут говорить Мамсуров или Бритаев Сидоров дело это не поменяет у всех у них одна политика (как поется в песне сектора газа нужно только во время подлизывать попец) Поймите уважаемые господа присяжные заседатели рыба гниет с того места откуда надо Что могут изменить особо руководители Осетии когда наверху сидят ВОРЫ  которые ограбили нород а после в издевку сделали праздник день национального примирения и согласия вы что совсем уже ?никто ни с кем примиряться не будет пока есть бабло власти будут усиливать армию ментовку и прочие антинародные структуры а народ будет ненавидеть власть настанет критический момент и все выплеснется на площади При нынешней власти ничего хорошего не ждите Ни в Осетии н на ТаймыреВопит

24.12.2009 в 18:10zdimeli

alik...

zdes tvoi starshie bratia iz rossii toje zaxodiat,,,kak tebe ne stidno  podumat o razvale matushki rossii ??

za takie slova,za oskorblenie matusnki rossii  tebe mogut pristrelit takie kavkazskie jigiti kak kokoiti i kadirov..

sam prekrasno znaesh chto rossia s predateliami delaet!!

vot tebe gruzinskii primer !!

vax :)

 

24.12.2009 в 17:21dzutsev

а нет условий для существования политиков в регионах. Все люди назначаются сверху, все местные выборные люди тоже проходят на свои места не благодаря поддержке народа, а благодаря поддержке администрации. В таких условиях политик может существовать только и исключительно в ипостаси революционера. А как поступают с революционерами в России и в Осетии, не мне вам объяснять.

Политики правда есть в Дагестане, но это особая, сеперразнообразная республика, которую очень сложно вписать в вертикаль власти, другими словами ее сложно подчинить той псевдодиктатуре, которая сложилась в РФ. 

24.12.2009 в 17:10Алан Цхурбаев

dzeba, согласен, политиков у власти в Осетии нет. иногда любят приводить в качестве независимой и самостоятельной фигуры Кесаева, но по-моему он очень талантливо играет на этот образ. а последние его обвинения "одноклассников против электроцинка" в ангажированности по-моему и этот образ рушат.

24.12.2009 в 15:28zdimeli

osetini pishut .....

Да-н ----  "для  представителя Солнечного Свинарника поясняю слова Путина.

Похоже, что у михрутки  больше никто не спрашивает-какие должны быть отношения..Плевать Путин хотел на саакашвили....
собственно говоря, у гюрджев никогда и не спрашивали:ни греки, ни персы, ни тюрки, ни русские...
чего хотят грузины?
Спросила о  том,  чего  хотят грузины одна американская мартышка...Что получилось.. вы уже знаете:))

бывшей грузии никогда не будет.Н И К О Г Д А . Но видать вам решили помочь..сохранить то, что осталось от исторических подарков..Если будете упираться как в случае с ЮО и Абхазией... то сами понимаете.. ещё что-то потеряете..

А пока придётся вам  призвать   общенациональный IQ и принять решение -ПРИЗНАТЬ независимость ЮО и Абхазии ... возможно это ваш шанс превратиться в нацию

пс.Взрыв Памятника  в кутаиси  окончательно показал,.. что в  вашем свинарнике  человеческая жизнь ничего не значит...- даже жизнь тех, которые не имели отношения к политике.. даже  тех,кто не виноват был ,что родился в ссср и видел в союзе свою Родину..  пошёл защищать её

Как же вы могли ценить осетинскую жизнь.., где неглядя убивались дети, старики и женщины..даже  пытали их..:?((( Н И К А К" ------------------------------

http://osinform.ru/18690-putin-otnosheniya-mezhdu-rossiej-i-gruziej.html

24.12.2009 в 18:00alik

А если предположить Что все разговоры о " новой перестройке", "русской республике" ,о том что  Сев.Кавказ  не нужен России окажутся правдой и россия распадется, как распался  СССР.что произойдет тогда и кто придет к власти и что он будет делать?