московское такси, недалеко до трагедии...

17 июня 2018, 17:12

ужасный случай с наездом такси на футбольных болельщиков... надеюсь, обойдется без жертв и серьезных последствий для здоровья пострадавших, но видео инцидента заставляет ужаснуться. 

где-то год назад ехал по москве в такси из одного аэропорта в другой. конечно это хорошо, что пояилось интернет-такси, и теперь нконец можно не быть "новым русским", чтобы передвигаться по Москве. но таксист тот (не будем уточнять национальность, проблема же не в этом), ну каждые 10 минут уходил в сон. чтобы не заснуть, постоянно открывал/закрывал окно. я когда это понял, начал просто с ним разговаривать, чтобы не дать ему заснуть. но я вышел из машины в шоке, практически.

посмотрел "допрос" этого киргизского бедолаги, все так и есть, это обнажает проблему. по 20 часов без сна за рулем, лишь бы заработать на свадьбу на родине, да, понятно... но эту сферу надо регулировать как-то, так нельзя рисковать жизнями людей. иначе это будет история как с "Зимней вишней" и многими другими, вот в чем дело. во Владикавказе закрыли как минимум два торговых центра после пожара в Кемерове... вечный вопрос - почему только после таких трагедий по стране идет волна проверок? 

ну вот повод навести порядок в сфере московского такси, пока не случилась трагедия, ведь очевидно, что до неё не далеко... может что-то сделать до того как она случится?

повторюсь, проблема не в тех, кто за рулем и не в их национальности, не в том, откуда они приехали, а в том, что никто это сферу деятельности по всей видимости пустили на самотек или отдали в чьи-то ловкие руки. 

17.06.2018 в 18:08lg
Пока гром не грянет...……..
18.06.2018 в 09:50Алан Цхурбаев
Ну да, о томи речь
18.06.2018 в 17:20Алан Цхурбаев
конечно он был не прав. поспал и еще деньги получил... 
18.06.2018 в 18:13Игорь Сажин
Просто есть тип людей, которые загнав себя в ситуацию, просят их простить, оправдываясь ответственностью перед более важным. Безответственность перед одним оправданная ответственностью перед другими - это культурный пласт.
18.06.2018 в 11:45Игорь Сажин
Года 4 назад я нанял таксиста, что бы он довез нас из одного города в другой. Договорились вечером, что утром он нас заберет. Он забрал нас утром, но когда мы грузились, я вдруг заметил, что глаза у парня красные. Спрашиваю "Что ночью дела?", он скромно отвечает "Работал. Надо семью кормить". Выяснил, что он кормит семью в Азербайджане. Через 30 км. он стал засыпать. Я попросил его остановится, сел за руль и дальше 300 км. вел машину сам, а водила спал на заднем сиденье. Приехали. Стали платить, и когда я ему сказал, что не будут платить, как договорились, потому что работал я, а не он. Возмущения не было предела. Он кричал, ругался. Ну в общем проснулся. Я отдал ему все деньги по договоренности и махнул рукой.