После боя Гассиев - Усик (фото + видео)

22 июля 2018, 15:21

осетинские болельщики уныло проходят регистрацию на рейс Москва - Владикавказ во Внуково. не слышно ни шуток, ни смеха, не видно осетинских флагов. но разговоры все о том же: "Мурату нужно было рисковать...", "выиграть Усика по очкам невозможно...", "ну ничего, молодой еще..."

среди вылетающих и первый тренер Гассиева, Виталий Сланов. Сам Мурат должен прилететь в Осетию завтра. 

а вчера площадь перед "Олимпийским" превратилась в маленькую Осетию. флаги, осетинская речь, музыка... я встретил с десяток знакомых, которых и во Владике не встречаю. настроение было у всех конечно самое радостное, но к сожалению, надежды на победу не оправдались.

в зале, кстати, была дикая духота, и я не совсем понимаю почему спортсмены такого уровня должны в такой духоте биться. унылый "Олимпийский", построенный к Олимпиаде - 80 явно не соответствует современным стандартам. 

поддержка у Мурата была мощная, зал был забит почти до предела. но как только объявили о победе Усика, бОльшая часть просто встала и ушла... Гассиев еще на ринге, что-то говорит, а болельщиков уже нет... я понимаю, расстроены, но это было не совсем красиво, на мой личный взгляд.

разбирать сам бой - дело не мое, я не эксперт. и если эксперты говорят, что у Мурата все еще впереди, значит все так и есть. все-таки, второй по силе боксер в мире тоже не так уж и плохо. ниже несколько моих фото и одно видео:

АЦ

22.07.2018 в 20:25теде
одинаково переносит и поражение и победу...как черчесов))

 мурата надо поддержать...

травм нет..бой вообще легкий был..не устал совсем...спорт есть спорт..на ринге не успел найти противоядие от танца усика ...потом найдет..

 реванш могут ему дать или нет?

23.07.2018 в 11:11Алан Цхурбаев
Теде, честно говоря, я такого же мнение, но это мое мнение любителя, я никогда особо за боксом не следил, поэтому именно о технической стороне боя не стал высказываться...
22.07.2018 в 23:31Алан Цхурбаев
по идее могут, но Гаасиев не просит реванша и согласен с исходом матча.
23.07.2018 в 06:37суровый
Не то,что ожидал от боя.Усик,легкий,техничный,физически хорошо подготовленный летал по рингу,изматывая Гассиева.Отличная тактика,но не зрелищная.А Гассиев просто сдох,и вообще ничего не показал,примитивная манера боя,расчитанная на один акцентированый удар.
23.07.2018 в 13:38теде

==Если опасности и крови - то Вам в ММА.==

может мне самому решить куда мне?

эта мутность с оттяжкой даты боя..бой же должен был пройти в мае...

я ни в ком случае не оспариваю итог боя...просто разочарован пассивностью мурата..он слишком сдерживал себя...

и тот удар когда он хорошо попал усику ...усику повезло что удар пришелся на конец раунда...попал бы мурик хотя бы в середине раунда пожалуй итог боя мог оказаться другим...потому что мурик на все сто воспользовался бы случаем..

но...спорт есть спорт...в любом случае для мурика это очень хороший опыт...он молод..амбициозен.умен.силен. вообщем есть все задатки чемпиона...а это поражение укрепит характер...

23.07.2018 в 10:48теде
напишу про то чего ждал от боя я...я ждал опасности,крови...а получил танцы....тычки..

мурат расстроил тем что не пошел на риск ..один раз достал усика и тот моментально в клинч обниматься...

в моем понимании бокс это не балет...

хотел бы балет пошел бы в большой театр..

23.07.2018 в 09:37motya
Ну попробуйте потанцуйте  12 раундов как Усик с весом 90 кг.... 

В этом как раз и был залог успешной стратегии поединка. Усик незадолго до поединка расстался со своим  старым тренером и как оказалось его в условиях строжайшей секретности тренировал отец еще одного выдающегося украинского боксера - "легковика" Василия Ломаченка.

При подготовке активно использовали кроме всего прочего кросс-фит и прочие штуки, чтобы как раз достичь эфффекта "легкости". Назовите мне хоть одного тяжеловеса с подобной техникой. 

23.07.2018 в 13:27motya
Если опасности и крови - то Вам в ММА.

Честно говоря, я тоже ожидала чего-то более жесткого. Мурат - сильный боксер и отлично держит удар, но после 5-6-го раунда выглядел морально подавленным и растерянным что-ли.... Усик в предыдущих поединках был гораздо менее подвижным и чуть не отгреб "по самое нехочу".  Поэтому и была резко изменена стратегия подготовки.

Кроме того, не забывайте о карьере Усика в любительском боксе. Олимпийский чемпион - это не пустой звук. Ведь на олимпиаде приходится драться с самыми разными противниками и нет времени длительно готовится к бою, изучать особенности техники, манеру поведения оппонента. У Гассиева такого опыта не было.