коротко о сегодняшнем митинге против ЭЦ

23 октября 2018, 00:30

тезисно о том, что видел сегодня на Площади Свободы во Владикавказе в течении полудня, пока там шел митинг против завода Электроцинк:

  1. Площадь Свободы стала вновь на мгновенье площадью "свободы", так как там давно запрещены митинги. всего собралось человек 300-400, на мой взгляд. хотя, коллега уверял, что было 2000. не знаю, смотрите фото ниже и делайте выводы сами.
  2. Площадь Свободы не стала в действительностью площадью "свободы", потому что вечером ее оцепили и туда людей уже не пускали. это было неумное решение, потому что, ситуация в районе парка резко обострилась и была реальная стычка с полицией. зачем? там всего-то человек 30 хотели присоединиться к митингу...
  3. Вячеслав Битаров повел себя абсолютно правильно, выйдя к народу и поговорив с лидерами протеста. вчера я писал о том, что первая реакция Битарова на пожар на заводе была слабой и неубедительной. сегодня глава исправил полностью свое положение. если кто не помнит, мы не раз бывали свидетелями молчаливых протестов на Площади Свободы, когда главы (тогда их называли "президентами"), не выходили в принципе к народу. локальный респект.
  4. о чем собственно сказал Битаров? честно признал, что закрытия завода обещать не может, но обещал поднять этот вопрос перед Путиным. насчет референдума я лично четкого ответа не услышал, может пропустил...
  5. был свидетелем вопроса Мадины Сагеевой (оппозиционная журналистка) Битарову. на мой взгляд, глава республики был не прав, так как в любой ситуации должен демонстрировать свое превосходство. на то он и глава, а не на то, чтобы просить "убрать провокаторов". тем более, что и вопрос был логичным. но это, конечно, не мое дело - советовать.  
  6. гораздо интересней лично для меня была фраза Вадима Чельдиева "уберите отсюда журналистов", которая прозвучала там же и тогда же. Вадим - оперный певец и прекрасный оратор, стал сегодня для многих лицом сегодняшнего протеста. ок.
  7. полиция... зрительно их собственно и не было, никаких стычек, все спокойно и гладко. обратил на себя внимание момент, когда ОМОН встал баррикадой перед домом правительства, а потом вдруг ушел, типа, чтобы не быть преградой между властью и протестующими, и это правильно. но! если бы что-то вдруг пошло не так, горячая молодежь, то сейчас были бы и задержанные, и о другом вообще шел бы разговор.
  8. в итоге договорились что в четверг на заседании местного парламента что-то там будет обсуждено и принято по теме. а если не будет, то снова всей выйдут. вряд ли конечно, учитывая настойчивой желание протестующих создать инициативную группу из 15 человек.
  9. извините, три осетинских пирога не комментирую, потому что впервые вижу такой митинг. но думаю, что это новое слово в российском протестном движении, и новая находка, чтобы обойти "закон о собраниях". 
  10. норм тема, как говорится.

АЦ

26.10.2018 в 12:54morris
Вадим Чельдиев это что-то типа осетинского Навального?
29.10.2018 в 12:20Алан Цхурбаев
да нет. даже не знаю с кем сравнить на российской политической сцене...
24.03.2019 в 05:34Leonard
Вся Россия знает что Навальный это одновременно агент ЦРУ (выпускник масонского Еля..) и проект Кремля.
24.03.2019 в 05:50Leonard
Неужели продажная властная шваль столь труслива и зависима от своего сатанинского капитала, что в безумстве своём столь неадекватна что не понимает того, что из за этих проклятых электроцинков (крайне вредных по своим чудовищным выбросам заводов которые не могут более работать так как представляют угрозу жизни и здоровью граждан..) травится сама и совершает большое преступление пред народом за что будет судима как народом так и Богом? Великий изобретатель и подвижник от Бога - Никола Тесла ещё 100 лет назад дал человечеству все те необходимые технологии, которые исключают использование нефти и иные загрязняющие нашу планету яды. Никола Тесла изобрёл не только беспроводное электричество, но и генераторы черпающие ту же энергию из пространства, при которых НЕ нужно строить ни атомных электростанций ни добывать нефть. Проблема в ненасытных паразитирующих магнатах которые в дьявольском безумии своём не желая лишаться своей сатанинской власти всячески блокируют все эти передовые, по сути - спасительные технологии Теслы для человечества. Эти гнусные упыри - нефтяные магнаты тянут планету земля к погибели. И что самое интересное что все эти магнаты - сатанинсты-масоны, которые насождают не только губительную глобализацию - разврат (через Тавистокский институт финансируемый фондом Рокфеллера & K), но и являются инициаторами экономических кризисов и цветных революций во всём мире дабы удержать свою сатанинскую власть. Благо что всё это уже знает весь мир!
24.03.2019 в 05:54Leonard
ЭТИ ОТКРЫТИЯ НАУКА БУДЕТ СКРЫВАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО. 7 УНИКАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СКРЫТЫХ ОТ ОБЫВАТЕЛЕЙhttps://www.youtube.com/watch?v=oSTJMT7NsBQНикола Тесла - Властелин мира! https://www.youtube.com/watch?v=Bh-XA97-efMРаннее утро 30 июня 1908 года. На огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было?На сегодняшний день существуют сотни гипотез: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа… Говорят о столкновении с черной дырой или антивеществом. И даже о крушении инопланетного корабля. Но есть еще одна версия, совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы — совершенно конкретный земной человек. Ученый, которого одни называли сумасшедшим мистификатором, другие — величайшим изобретателем, гением всех времен и народов, а третьи — сверхчеловеком. Имя его — Никола Тесла.
24.03.2019 в 05:55Leonard
Почему запретили открытие Теслы и кто такой на самом деле Эйнштейн (плагиат и мошенничество Альберта Эйнштейна) http://www.youtube.com/watch?v=JX1xB8pcDAkЛожь Эйнштейна. Плагиат в науке - 1 http://www.youtube.com/watch?v=_yj5-fVyYWwВеликий изобретатель и подвижник от Бога - славянин Никола Тесла, без изобретений которого планета так и телепалась бы на задворках эволюции. Чем банкиров-эксплуататоров напугали великие изобретения Николы Тесла и кто такой на самом деле Эйнштейн (плагиат и мошенничество Альберта Эйнштейна) http://www.youtube.com/watch?v=JX1xB8pcDAk