еще раз о "Сердце Владикавказа"

05 декабря 2018, 17:08

не раз писал об этом здании, которое своим появлением изнасиловало главную достопримечательность Владикавказа - вид на Большой Кавказский хребет. вот так это все выглядит. здание носит название "Сердце Владикавказа". (мое фото годичной давности)

и вот совсем недавно обнаружил еще один виде на него. оказывается, это уродство можно наблюдать с Пропекта мира, с центральной площади города. вглядитесь - купола Армянской церкви на фоне гор выглядят очень гармонично и красиво. но теперь с куполами соперничает одной высоты и здание этого дома.  

остается только ждать, когда Гергиевский центр, который должен появиться на этом месте, скроет все это безобразие.

АЦ

06.12.2018 в 13:51Алан Цхурбаев
интересный вопрос, но я не считаю себя вправе судить об осетинах в целом. но мне кажется, что у нас уж очень силен культ прошлого. в осетинском общественном сознании, идеальный гражданин это "алан". то есть, это образ из прошлого, а что он из себя представляет, мало кто понимает. нам бы всем не помешало больше смотреть вперед, думать о развитии, об образовании, а не культивировать прошлое. тогда бы может и уровень гражданского самосознания повысился.
06.12.2018 в 15:06morris
Асфальт уложили хотя бы на месте культурного центра? Или до сих пор там щебень вперемешку с землей.
05.12.2018 в 23:33Алан Плиев
Алан, какие на твой взгляд плохие черты свойственны нашей нации? Понятное дело, что мы не один человек и всякого у нас хватает. Но все же в общей своей массе, что нам свойственно, что позволяет происходить такому вот безобразию? Инертность, лень? Потому что я уверен, что алчность нам не свойственна. Просто безучастное большинство не хочет противостоять возникающим в нашем обществе ненасытным персоналиям, которым все равно до всех и до всего (имеет значение только размер выгоды).
06.12.2018 в 16:47Игорь Сажин
Я помню, как впервые въезжал во Владикавказ и меня поразило сколько при въезде в него спиртовых заводов стоит. Я тогда еще пошутил своему знакомому из Владикавказа, мол вы водочная столица, а он мне в ответ сказал, что почти все директора этих заводов были убиты в бандитских разборах. 
07.12.2018 в 17:05Игорь Сажин
Но старая часть Владикавказа мне понравилась, такой СССР.
07.12.2018 в 15:11Алан Цхурбаев
да вроде нет, не присматривался...
07.12.2018 в 15:12Алан Цхурбаев
ну да, водочный бум это часть современной истории Осетии. кровавой истории в том числе, конечно.