почему никто не берет на себя ответственность за закрытие ЭЦ?

17 декабря 2018, 21:57

Почему никто не пожинает лавры главного спасителя города от Электроцинка? Всегда казалось, что тот, кто его закроет будет самым популярным политиком Осетии на много лет. И вот, завод закрыт. И это проходит короткой новостью и всё. Никаких комментариев от ключевых фигур этой истории в правительстве, никаких эмоций. Может я чего-то не понимаю, но жители Владикавказа с 2005 года выходили на митинги, сделали борьбу с заводом делом своей жизни, и как-то победа над ЭЦ совсем иначе представлялась. Разговор не о том, чья это победа и кто ее больше заслужил, нет. Разговор о том, почему ее сейчас никто ЗАСЛУЖЕННО не использует ее в своих интересах? Без решающего усилия властей завод не закрыли бы, так почему никто не повышает себе рейтинг? Кому из этих людей говорить спасибо? Если это заслуга Битарова, то почему так скудно все обставлено? Или это Таймазова заслуга, которого Битаров благодарил за организацию переговоров с Махмудовым? Или Тедеева, который оплатил экспертизу, сыгравшую немалую роль? Или Фадзаева, который не один год в Госдуме поднимал этот вопрос. Короче, почему все молчат? Вам не кажется это странным? Так-то в любом случае спасибо за эту лучший новогодний подарок, но сделайте из этого классную новогоднюю историю и пропиарьтесь на ней, разве нет?

18.12.2018 в 21:49Алан Цхурбаев
да, сказали бы уже где эта собака зарыта, вопросов бы значительно поменьше стало...
17.12.2018 в 23:53manom_u
Пока никто не верит и ждут подвоха),все в поисках, где собака зарыта). А таймазов герой-это пожалуй самый короткий анекдот. Не короче бедного еврея,но все ж таки)
18.12.2018 в 00:15kolln
Алан, сколько я читал про этот завод за последние десятилетия, что он мне казался каким-то исчадием ада... И вот он закрыт.. Вам мало?  Радоваться надо, заниматься трудоустройством высвободившихся после закрытия завода людей ...Вот это уже плохие последствия закрытия ЭЦ, сколько там людей остались без работы? Я думаю сотни три не меньше на самом предприятии, потом смежники...А за ними стоят их семьи...
18.12.2018 в 21:48Алан Цхурбаев
kolln, вот и радуйтесь за нас, жителей Владикавказа, в чем проблема? а мы будем продолжать задавать вопросы, которых остается еще очень много. то, что закрытие Электроцинка это не конец борьбы за очищение окружающей среды, это давно было сказано. людей без работы осталось как минимум полторы тысячи, их трудоустройством сейчас занимается правительство и руководство УГМК.
18.12.2018 в 22:17romka.bern
Молчат потому что это заслуга народа,а не какого то там временного чиновника,исполняющего волю народа.А по другому никак, либо закидали бы камнями, и это они сами прекрасно понимали.Именно заслуга народа.И памятник ставить на месте Электроцинка  нужно именно многострадальному народу Осетии,изобразив на нем сотни облысевших людей, умерших от онкологии..
18.12.2018 в 22:35Алан Цхурбаев
то, что это в первую очерею заслуга активистов это безусловно, я писал об этом. но ты серьезно про "закидали бы камнями"?
19.12.2018 в 22:24romka.bern
Ну или шапками бы закидали
21.12.2018 в 12:16morris
А где гарантии что завод закрыт?