почему именно сейчас борьбы за чистоту нравов стала трендом в Осетии?

07 мая 2019, 14:40

по поводу очередной битвы за чистоту нравов нашего общества, которая развернулась после наезда группы молодежи на местный ночной клуб, выпустивший рекламный видеоролик с чем-то типа стриптиза...

потерял интерес к обсуждениям подобных поводов, ибо они случаются у нас регулярно и все комментить нет смысла. моя позиция всегда была такой - кто все эти люди, чтобы за меня решать что мне смотреть и куда ходить?

и также, если не запрещено, значит разрешено, считал всегда я, имею в виду законы светского государства, в котором мы вроде живем. 

но тут подумал, что всё, не работает больше этот аргумент. ну в действительности, ведь строить из себя сегодня такого законопослушного гражданина это значит соглашаться и с пенсионной реформой, и с "законом Димы Яковлева", и с бесконечным списком других абсурдных решений нашего передового правительства. так что все, этот довод в подобных ситуациях я больше не использую.

но вот на вопрос: "кто все эти люди, чтобы за меня решать что мне смотреть и куда ходить" по-прежнему не нахожу ответа.

и вот еще. я не помню никаких подобных отрядов полиции нравов в 90-х, а тогда для них поле деятельности было намного шире... вспомнить хотя бы стриптиз-бар в центральном парке, в здании выставочного центра. как вы думаете, почему сейчас эта борьбы за чистоту нравов стала трендом в республике? это искренне или за этим стоят чьи-то карьерные интересы? это наш локальный тренд или федеральный?

фото из соцсетей.

08.05.2019 в 10:36теде
=но вот на вопрос: "кто все эти люди, чтобы за меня решать что мне смотреть и куда ходить" по-прежнему не нахожу ответа.=

Эти люди же ничего не решают...пришли и высказали свое мнение..никого не побили,ничего не сломали ..

Они имееют право на высказывание своего мнения публично.?имеют..вот и сказали..

Право хозяев стриптизной проиггорить их..

Подать в суд если считают себя правыми..

Какая проблема ,я не пойму...

08.05.2019 в 10:57morris
Мамсуров никогда не был националистом. Всячески подчеркивал мультикультурность Осетии и пел казачьи песни будучи "под мухой". Насчет врываться в ночные клубы этот его перл примерно схож с дымом от шашлыков. Ну и что-то я не припомню чтобы при нем были все эти Чельдиевы, и прочие национал-реваншисты.
09.05.2019 в 16:46Алан Цхурбаев
да ладно, достаточно пролистать этот блог, чтобы вспомнить кучу подобных историй при Мамсурове, кучу! 
09.05.2019 в 00:29Алан Плиев
Алан, считаю ты зря поменял мнение по поводу верховенства закона. Да, законы принимаются зачастую дурацкие. Но первый шаг в любом случае это верховенство законов. Уж каких есть. Когда этот пункт выполнен, тогда имеет смысл задуматься о качестве законов. По поводу нового тренда - я бы его как раз связал с увеличением процента "Асланчиков" из твоего недавнего поста. 
07.05.2019 в 17:16morris
Потому что у руля республики встал популист-националист Битаров.
07.05.2019 в 21:02Алан Цхурбаев
думаю, это не так. до Битарова у нас было десятилетие "Ниндзи" Мамсурова, который предлагал всем ворваться в ночные клубы и ломом там что-то делать, не помню дословно. так что, это точно не при Битарове началось.
08.05.2019 в 10:28теде
Антип ,ну что утрируешь?быстренько обобщаешь ..как будото все жители рсо пошли и начали совестить содержателей стриптизной?

Таких моралистов везде хватает..скажешь нет?

И в москве и питере,в любом западном городе..

Однако ты такие обобщения позволяешь себе только в адрес республик ск..

Стыдно должно быть ,товарищ коммунист..)))

Может еще скажешь ,что стриптиз это то что доктор прописал твоим внукам?..

09.05.2019 в 22:31morris
Можно хотя бы 1 ссылку из кучи?
09.05.2019 в 16:49Алан Цхурбаев
возможно ты прав, не знаю, ведь я тоже всегда агитировал за этот принцип, но сейчас я перестаю понимать как к этому относиться вообще. 
08.05.2019 в 09:28Лука Мудищев
Так и есть, Игорь Валентиныч!!! .""" Как только кто-то начинает публично говорить о морали - значить аморальность тут же...""" © На все 100% По крайней мере в Чечне в последние лет 15 так и есть!!! Только, имхо, всей этой псевдоморалью и её, как грил Михал Сергеич, внедрёжем в массы, кто-то режиссирует! Кто-то не из регионалов....
07.05.2019 в 16:29антип
почему именно сейчас борьбы за чистоту нравов стала трендом в Осетии?

Потому что других трендов нет. Что может предложить народ живущий на задворках Империи? Наверное в настоящее время ничего кроме якобы чистоты нравов. Погудели, покричали и пошли девушек с низкой социальной ответственностью снимать и водку лопать.

СОБРАЛИСЬ ЗВЕРЯТА В ЛЕСУ И ХВАЛЯТСЯ, ЧТО КОМУ КУПИЛИ:

- А МНЕ ПАПА ИГРУШКУ КУПИЛ-ГОВОРИТ ЛИСЕНОК.

- А МНЕ КУПИЛИ МОРОЖЕННОЕ-ЗАЙЧЕНОК.

- А МНЕ ВЕЛОСИПЕД-ВОЛЧЕНОК.

А МЕДВЕЖОНОК ВСЕМ И ГОВОРИТ:

- А Я, А У МЕНЯ... А Я ВАМ ВСЕМ ПО МОРДЕ ДАМ!

07.05.2019 в 19:12Игорь Сажин
За чистоту нравов начинают бороться когда хотят оправдать какую-то свою мерзость. Просто нравы - это то, что на поверхности. Если хотите победить соперника, не надо честно бороться за смыслы и ценности надо просто указать на аморальность оппонента. Если хотите оболгать благородного, просто придумайте историю про его аморальность, что бы все отвернулись от человека и забыли про все то хорошее что он сделал. Не зря же кто-то из великих сказал, что "патриотизм - это последнее прибежище негодяев". Я бы переиначил эти слова "публичное морализаторство - это последнее прибежище негодяев". Как только кто-то начинает публично говорить о морали - значить аморальность тут же показывает свои ушки из-за спины этого человека. 
08.05.2019 в 13:41Игорь Сажин
Как говаривал мой далекий и побочный предок Щедрик: "Если говорят о патриотизме, значит где-то что-то украли". Так вот с моралью так же. Если кто-то начинает упрекать другого человека в аморальности - значит у самого с моралью большие проблемы.