Чемпиона Европы по футболу CONIFA в Степанакерте

30 мая 2019, 18:52

вчера смотрел финал Лиги Европы, и конечно жду через пару дней финал Лиги чемпионов. но тут увидел у Давида из соседнего блога футбольные новости, которые заинтересовали не меньше - 2 июня там стартует Чемионат Европы по футболу среди непризнанных и частично признанных государств. 

знаете, если сажусь смотреть футбол без настроения, то пусть там хоть чемпионат мира идет, все равно задаюсь вопросом - почему я должен смотреть как две команды из далеких стран выясняют отношения, и почему я должен переживать за кого-то из них, да ну к черту... 

а тут все-таки наши играют, да еще и на Кавказе, это придает мотивации. это про нас. собственно, я поэтому и хожу на игры второго дивизиона, когда получается. support your own team, you know.

так вот, Южная Осетия в группе с Западной Арменией (что в современной Турции) и Секейским краем (венгерское меньшинство на территории Румынии). 

финал 9 июня в Степанакерте. а на этом фото Давида сборная Южной Осетии. надеюсь, увидим ее в финале. 

остальные группы ниже. 

Группа A: Арцах, Лапландия, ЛНР;

Группа B: Абхазия, Ницца, Чамерия;

Группа C: Падания, ДНР, Сардиния;

Группа D: Секейский край, Западная Армения, Южная Осетия.

31.05.2019 в 09:56Db8njh
Будем болеть и наслаждаться футболом!   Отмечу, что сегодня   "Кавказский узел" опубликовал  статью:   Около 300 волонтеров помогают организовывать чемпионат Европы ConIFA     Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/336125/    © Кавказский Узел