"Сталинский бифштекс"... (фото)

21 июля 2019, 16:33

не знаю что в голове было у тех, кто придумывал название этому блюду, и какой они смысл вкладывали, и почему кусок жаренного мяса нужно называть "сталинским", но мне кажется, что это, как минимум, оскорбительно по отношению к тем, чьи родственники были расстреляны в Осетии во времена сталинских репрессий, а таких более полутора тысяч человек, и все их фамилии выбиты на "Камне слез"

АЦ.

22.07.2019 в 15:13Алан Цхурбаев
я понимаю логику, и был бы не против, если бы "Сталиным" назвали торт, с фигуркой на нем, которую можно проглотить. но тут уж слишком кроваво получается.
22.07.2019 в 15:46Игорь Сажин
Т.е. всех остальных коров убивают током, а этих коров пулей в затылок?
22.07.2019 в 23:27теде
дело в том что на видео есть момент как сталин заходит в помещение где находился высший генералитет красной армии.было сделано коллективное фото...так вот историки либерального крыла с пеной у рта доказывали что это фото фейк..что сталина туда умельцы вклеили.мол генералитет люто ненавидел сталина..однако на видео очень хорошо видно как они его "ненавидели"..да и весь клип смонтирован с явной симпатией к сталину...
23.07.2019 в 00:31sentangelo
Надеюсь,  джентльмены не забыли про водку "Путинку"?
23.07.2019 в 13:48Алан Цхурбаев
я понимаю, но считаю такой пиар неприемлемым
24.07.2019 в 10:35sentangelo
Вы с АЦ отталкиваетесь от крови в блюде, а с чего? Ведь никто из вас ведь не пробовал этот бифштекс. А вдруг это вообще котлета, откуда там кровь? Даже, если он из куска мяса, то это должна быть вырезка, а она не кровавая, на сколько я знаю, в ней только сок, но не кровь. 

Да и к Сталину претензии у вас обоих не очень обоснованные. В те времена во всём мире творился ужас. Черчиль в Англии не меньше бедокурил. Вникните в историю, и отстаньте от Сталина. Как-будто вы сейчас в идеальном государстве живёте!

22.07.2019 в 15:15Алан Цхурбаев
Георгий Гобаев: сталинский бифштекс отличается от обычного всего парой деталей, корову предварительно судит тройка мясников, а потом её расстреливают, в остальном все как обычно
22.07.2019 в 17:50Лука Мудищев
Это ПиАр ход, повторюсь...Игра на подзознаии и не больше...Кафешке, т.е. хозяину -прибыль, лохам-воспоминания, гурманам, вроде меня, - новые ощущения...)
21.07.2019 в 22:50теде
а если так посмотреть на сталина..

https://www.youtube.com/watch?v=UIcnJldLYSs

22.07.2019 в 10:32Алан Цхурбаев
как? не понял о чем этот клип.
22.07.2019 в 10:29Алан Цхурбаев
конечно скучают, только я не понимаю зачем? он что, воскреснуть должен? к чему эти все переодевания? типа, Элвис - жив?
23.07.2019 в 00:23Дзау888
Я надеюсь это единственная проблема в процветающей Осетии:)
22.07.2019 в 15:44Игорь Сажин
Кто что заслужил... Тот еще будет. Завтра какой-нибудь маркетолог назовет металический ерщик для унитазов Сталиным. Ведь для маркетолога самое главное - это продать и ценность тут именно в прибыли. 
23.07.2019 в 23:37sentangelo
Не согласен. Не вижу никакой игры. Налицо прямое указание на персону, являющуюся лицом бренда. С Вашей логикой, мистер, в сталинском бифштексе можно разглядеть ещё больше игры, как, например, "Сталинская премия". Однако, Вы с Цхурбаевым развили целую теорию про человека-идола или человека-парохода. 

Всё гораздо проще, это всего-лишь бифштекс. 

23.07.2019 в 17:00Игорь Сажин
"Путинка" - это игра слов... Вот когда появится реальная водка "Путин" и будет продаваться с портретом, тогда можно уже говорить, что маркетологи пытаются продать политика как товарный знак, а так - это игра слов, с намеком... Мол все продается. 
24.07.2019 в 11:11sentangelo
Вопрос к АЦ. Кровавый Сталин убийца народов и гулаговский душегуб, это не новость, тут я твою логику понимаю. Но хотелось бы узнать, каких персон ты считаешь положительными примерами, перед которыми Сталин куйло. Может быть Тэчер, Трумэн, Бисмарк или Кастро? Назови своих кумиров.
24.07.2019 в 10:49sentangelo
Буржуи постоянно заставляют нас в чём-то раскаиваться. То сталинский режим мы должны признать кровавым, то социализм- злом и тупиком, то поддержку сепаратистов, и т.д. и т.п.. А сами они ни в чём никогда не раскаятся. Ни в геноциде индейцев, ни в убийстве корейцев с вьетнамцами, ни в нападении на Югославию. А вы тут ведёте себя, как ТП, и готовы обосрать свою страну из-за какой-то котлеты, которую даже не видели. 
24.07.2019 в 13:37sentangelo
"Зачем это нужно было " Вам объяснили уже тысячу раз и с разных сторон. Ответы повсюду- и в сказках Андерсона, и в Капитале Маркса, и на родном ТВ. Страна должна была выглядеть, как лагерь общего режима. Все должны были пахать на гос-во, жить в бараках, и ходить в одинаковых телогрейках. А те, кто мог прокормиться с огорода, да ещё и купить кафтан, выбивались из общей массы пролетариата, поэтому и высылались с глаз долой, обрабатывать дальневосточные гектары. Что не понятно?

При любом строе масса должна работать на гос-во, и социализм ничем не отличается от капитализма, везде одна система эксплуатации, только под разными девизами.

24.07.2019 в 14:18Игорь Сажин
Это вы в точку... 
21.07.2019 в 19:44Лука Мудищев
Есть в Алании такой несколько чудаковатый оппозиционЭр, Ирбек Дзуцев...Кажется из Беслана..Он рассказывал на канале у себя как переодевался в сталинскую форму/наверное это типа френча, сапоги и фуражка/ и разгуливал на улицам своего города...И грит, что много сочувствующих ему было...Я вот думаю, а может быть этот странный старичок прав? Скучают по Сталину, возможно...Но как ПиАр ход-нехилое название, оригинальное...Когда я открою свою кафешку, к примеру, назову блюда: "Отбивные Жан Бокасса", " Колбаса Ежова", "Гуляш Берия" и "Антрекот Чаушеску"....
22.07.2019 в 15:09Игорь Сажин
Я смотрю на это положительно. Когда человек-идол становится брендом и перестает быть человеком-памятником. Это хорошо. Люди смотрят на него как на товар, не более. Если за идолом следуют и стремятся подражать, то кому охота следовать за человеком-бифштеском. В 19 веке восхищались Наполеоном, провинциальный младший офицер ставший императором стал идолом, которому все восхищались и хотели следовать. А потом он стал человеком-тортом. И, о ужас, когда произносится слово Наполеон, дети вспоминают торт раньше, чем реального человека. Так же будет и со Сталиным, он сначала будет приходить в голову молодежи как бифштеск, а потом уже как исторический деятель. Но скорее его готовят как бифштеск с кровью, так же он приходит в голову, как страшный диктатор, как сатана в человеческом обличии.
24.07.2019 в 09:11Игорь Сажин
Это и радует, что есть кусок обжаренного окровавленного мяса, которое хотят продать в окровавленно-обжаренном виде и потому наделяют его именем диктатора. А еще надо было бы назвать его "Сталин под хремном" - столько сразу мыслей само название вызывает. 
08.08.2019 в 05:37Игорь Сажин
Мой дед служил во время войны в СМЕРШе, стоял в заград отрядах, а после войны, когда ходил на день победы на центральную площадь нашего города встречаться с однополчанами всегда сидел в стороне. Его однополчане общались между собой, а он сидел в одиночестве, к нему никто не подходил. 
24.07.2019 в 12:12Игорь Сажин
Насколько я понял, где-то из приведенных текстов мелькнуло фраза "с кровью" вот я прицепился. А на счет кто где и как бедакурил в 20 веке - это вы правы. Время было довольно кровавое и жестокое. Но только очень многие замечают, что если и бедакурили, то в отношении так называемых "чужих", Джугашвили же как-то так бедакурили в отношении "своих". Государство никогда не будет идеальным, но очень бы не хотелось жить во времена, когда государство пожирает само себя. Я из миллиона русских-православных крестьян лишенных всего и выкинутых далеко на север в тайгу и болото только за то, что они были более успешны в сельском хозяйстве чем их соседи, что они были более трудолюбивы. Мне никто ни как не может ответить зачем это нужно было, так издеваться над своей страной и своим населением. Старое объяснение про обострение классовой борьбы я не очень понимаю, потому что кроме как пахать землю мои предки ни чем не умели хорошо заниматься. И даже когда нас выкинули на далекий север, после гибели значительной части погибших, мои предки подняли глухую деревню и создали один из очень эффективных колхозов в глухом Севере, где никогда никто не добивался тех урожаев, которые добивались мои предки.