Интервью Галазова Киселеву, 96 год...

12 августа 2019, 17:49

кто-то раскопал старое интервью Ахсарбека Галазова в передаче "Час пик" Дмитрию Киселеву (как правильно написали, "пока тот еще был журналистом"). 

и это довольно интересный документ эпохи, потому что представить сегодня подобные разговоры на российском ТВ просто невозможно. это нужно смотреть, чтобы понять как далеко мы ушли от таких понятий, как "свобода слова", "федерализм", "демократия" итд... в этом смысле это очень ценная запись. да просто хотя бы тем, что президент малюсенькой республики выражает недовольство тем, что президент страны не приехал как обещал во Владикавказ, а перенес встречу в Кисловодск. мелочь очень показательная.

в остальном же, если честно, Галазов в этом интервью производит впечатление только грамотной речью и знанием русской культуры. в остальном же, в политическом плане довольно обтекаемые ответы и прогнозы, которые впоследствии не сбылись. вступление про имена и отчества я совсем не понял. люди говорят на русском, находятся в Москве, к чему эти кавказские выкрутасы, не понял... 

но в любом случае, это документ эпохи однозначно. один только момент, что Осетия тогда в первом туре проголосовала против Ельцина чего стоит...

скриншот видео

14.08.2019 в 20:40trudogolik
Алан, я уже говорила, что интеллигентность не может устареть или примелькаться. Ахсарбеку Хаджимурзаевичу Галазову нельзя отказать именно в этом смысле, что, как мне видится, есть необходимая составляющая имиджа политика. И не согласна с тобой в отношении "обтекаемости ответов и прогнозов". Политический язык  для истинного интеллигента коряв и жестковат, увы…
14.08.2019 в 14:40Алан Цхурбаев
да, интересно!
13.08.2019 в 13:54теде
В смысле свободы слова показательно такое же видео с цаголовым..

https://youtu.be/sOdfAyo7I6E