бесланский террорист подал голос из колонии

16 августа 2019, 14:28

на РИА вышел репортаж из "Полярной совы", это колония особого режима на Ямале для самых кровожадных убийц и маньяков. там сидит и Нурпаша Кулаев, единственный выживший террорист в бесланском теракте. 

с ним и поговорил корреспондент РИА некий Александр Темнов. и вот странно, из всего разговора с террористом журналист включил в свой огромный репортаж три-четыре цитаты, которые совершенно ничего нового про Кулаева не говорят. 

опять вот эти мямли про то, что не виноват, что выбора у него не было и в людей он не стрелял.

при этом журналист там же признается, что разговор шел "более часа" и главное: "Кулаев охотно шел на контакт, отвечал на все вопросы, рассказывал много нового, того, что не говорил раньше из страха за жизнь родных"!

вот я не очень понял как при этом можно было об этом и не написать...

в общем, комитет "Матери Беслана" ищет контакты журналиста Александра Темнова, чтобы, по возможности, узнать больше информации от сидельца. если кто-то из коллег может помочь, просьба связаться. у меня самого пока не получилось.

фото из репортажа.

16.08.2019 в 17:53Dawid
не пробовал пойти и поговорить с ним?
16.08.2019 в 21:52Алан Цхурбаев
далеко идти, Давид, на другой край земли. да и пускают туда только избранных.
16.08.2019 в 23:12Алан Цхурбаев
за целый год судебного процесса ничего внятного он не сказал...
17.08.2019 в 19:49Dawid
с таким преступлением вряд ли сделка возможна
16.08.2019 в 21:42manom_u
Прекрасное определяющее-н и к о г д а! Никогда шакалье не должнО находиться среди людей!
16.08.2019 в 22:43Игорь Сажин
Так ведь кто же ему позволит сказать правду... Вернее так. Скорее всего правду он сказал, только до народа ее доводить никак нельзя, а то ведь народ-то у-у-у-ух... 
17.08.2019 в 10:41Игорь Сажин
С судами это сложно... У меня только что освободился знакомый чиновник, которого судили 2 года. Он все это время вел себя странно. Недоговаривал. Врал. То вдруг начинал говорить очень много. Я с ним пообщался после освобождения и он говорит, что за время суда и следствия несколько раз заключал сделки со следствием, следаки несколько раз нарушали сделки, так что приходилось себя вести так, что бы не дали много. В результате получил лишь столько сколько отсидели и после суда вышел. Видимо его тактика сработала. Так что, думаю, не без сделок дело обошлось. 
18.08.2019 в 22:45Игорь Сажин
Я про сделку не судебную, а сделку следственную. Для того что бы расследовать следаки что только не обещают... Сделка следствия - это ловушка. В США ее узаконили, у нас тоже вроде узаконили, к стати по тяжелым делам, когда один может сдать других и получить маленький срок.