Марат Балаев о политической ситуации в стране

19 августа 2019, 16:02

очень редкий случай, когда российские спортсмены высказываются против происходящего в стране, против политики властей по отношению к своему народу. обычно все сразу президента благодарят, а тут вот совсем неожиданное интервью...

кто не знает кто такой Марат Балаев - это боец ММА из Туркмении, осетин по национальности. его история уникальна. в 90-х в Осетии он начал бандитствовать и сел на пять лет за квартирные кражи. там же добавили еще пять за нападение на охрану. отсидев десятку он вышел и вернулся в спорт в 37 лет. 

"Сел в одном мире — вышел в другом. Всюду интернет, технологии. И вот на этом же диване, на котором сейчас лежу, я пролежал месяц. Отдыхал, ел, в компьютере лазил. Думал: реально ли в 37 лет заняться ММА и чего-то серьезного добиться? Потому что с виду казалось нереальным. 37 лет, елки-палки! Попав в заключение, я даже не знал, что такой вид спорта существует" 

это из его интервью по этой ссылке, весьма интересного. в общем, он еще два раза умудрился выиграть лигу АСВ. 

и тут вот такое резкое высказывание на политическую тему от человека отсидевшего. не знаю как дальше пойдет его карьера, ему сейчас 43, но лично я желаю удачи. 

19.08.2019 в 22:07Eduard Petrovsky3
Ну если точнее кто вводит все передовое то это белая европа и америка 
19.08.2019 в 21:48Профессор Аристид Карпатый

При чем тут «вышел в новом мире»? Люди — белые люди — изобретали интернет, айфоны и смартфоны, пока этот Rjvvtynfhbq[...] качек бандитствовал. Прибоем тут «вышел в новом мире? Кто внедрил интернет — белые люди или [...] качки-бандиты? Не, ну при чем тут «год адаптации в Канаде? Пять лет — это что срок? В Канаде тоже такие сроки? Или в Канаде все-таки насчитывают бандиту годики за каждого им обиженного? Какая ещё ему «адаптация»? Долго выучиться ходить в интернет? Долго снова начать «выступать» [...] качку?


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.08.2019 в 21:23Игорь Сажин
Я беседу с людьми, которые выходят в другой мир... Они садились в одном мире, а выходят в другом и не знают что делать с этим новым миром. Наши тюрьмы устроены так, что не бы не социализировать человека, а изолировать его от социума. Недавно беседовал с человеком, который отсидел немного, около трех лет и первые его слова при общении со мной были - я не узнаю город. В Канаде прежде чем освободить заключенного, год его учат как жить в новом мире, для этого каждому заключенному приставляют куратора и он должен с ним выходить на свободу, ходить по кафе, устроится на работу и в тюрьму только ходить ночевать. Год адаптации, что бы по освобождении новый мир не раздавил.