Дудь о Беслане...

03 сентября 2019, 17:49
  1. фильм важный, нужный, профессиональный. я ошибочно думал, что если знаешь почти все о теракте в Беслане, то его и не стоит смотреть. действительно, мне лично никаких абсолютно новых фактов он не открыл, но его цель не в этом. она в том, чтобы: а) рассказать эту историю тем, кто не знает ее, и это не только люди вне Осетии, и в самой Осетии таких немало, в конце концов, уже выросло новое поколение; б) поднять проблему реабилитации пострадавших в теракте.
  2. ненавистникам Дудя и всего, что можно назвать "либеральной журналистикой" - если бы Дудь ставил первой целью унизить и выставить Путина в негативном свете, он взял бы в фильм Эллу Кесаеву, которая в оценке президента не стесняется.
  3. вообще, социальная составляющая в фильме перевешивает политическую, и это важно, фильм рассказан преимущественно через жизни заложников.
  4. политическая часть, ха которую в основном отвеает корр Новой газеты Милашина, раскрыта хорошо, но не полностью. не озвучен один из главных вопросов - почему в ночь с третьего на четвертое сентября, когда прошло всего несколько часов после завершения штурма, полностью, вместе с фрагментами тел спешно вычистили спортзал школы, который по идее содержал большое количество улик, и выкинули это на ближайшей свалке? в чем была такая срочность?
  5. Милашина - в целом хорошо излагает факты, но не согласен в некоторых моментах. откуда она с такой уверенностью заявляет, что цель Басаева в Беслане была разжечь осетино-ингушский конфликт? что на это указывает? на мой взгляд, это ни на чем не основанная догадка журналиста. второе - Ходов не был осетином, как она утверждает. он носил фамилию своего отчима, а родился в Запорожье, это давно всем известно.
  6. Алленова - спасибо Оле за оценочные комментарии, я с ними согласен.
  7. Мамсуров... - оставлю без комментариев. человек утверждает, что "точно знает" причину первых взрывов в спортзале.
  8. Аушев все говорит по делу и его слова очень важны, но не понимаю почему он видит начало штурма в том эпизоде, когда сотрудники МЧС приехали за трупами. "что там произошло"? не знаю, не помню ничего, что указывало бы на это...
  9. фильмы Новой газеты и Собчак не смотрел, и наверно не буду.
  10. возможно что-то упустил, фильм длится три часа и трудно запомнить все мысли. но можно делиться в комментариях. 
  11. слушаю песни Стаса Бокоева, бывшего заложника и одного их героев фильма, репчик такой. как по мне, во много раз лучше Мияги и других наших звезд.

АЦ

03.09.2019 в 20:55Игорь Сажин
Там же когда МЧСники приехали забирать расстрелянных все и началось. Все расслабились. Стоящие вокруг ждали приезда переговорщика. МЧСники посчитали, что после того как отпустили грудничков с матерями тихо без эксцесов, то и трупы будут переданы без эксцесов, а тут вдруг началось. Все расслабились и началось. 
04.09.2019 в 01:03manom_u
ПрОводят
04.09.2019 в 13:40Алан Цхурбаев
он пояснил, что под "зверями" имел в виду именно зверей, это в прямом смысле. я его понял и согласен с ним, что надо было говорить.
04.09.2019 в 00:49manom_u
«Они же не звери»....

И ещё из мира животных:  некий,как выясняется,проплаченный «человеком «из ингушского правительства педераст появляется на кладбище в Беслане , где снимает видео с заявлением,:чтоб такого не повторялось надо жить мирно. А что есть жить мирно, нам доходчиво и недвусмысленно рассказывается в начале этого самого видео!

 То есть, если у прежнего правительства была аж целая барыня(спасибо ей ещё раз. Рыло звериное она хорошо показала),нинешние в ход пустили боевых педерастов. Во как! А что там осетины вместе с миннац? Небось все ещё толерантно-радужные парады праводят?!

П.С.  «Житель киевской области,назвавшим мэра своего города гандоном в суде доказал ,что имел ввиду писателя-фантаста Ива Гандона,поскольку считал,что он как и французский писатель, рассказывает фантастические вещи. Поэтому суд оправдал его полностью .»

04.09.2019 в 13:39Алан Цхурбаев
ну приехади забирать, да, но там вроде ничего кроме этого не происходило. а Аушев пытается там выдумать что-то, причину начала штурма.
04.09.2019 в 17:12Игорь Сажин
Т.е. все было спонтанно? Случайно?
04.09.2019 в 19:05manom_u
Это и есть оговорка! Тем более,взращённые его политикой, да и родственник среди террористов не может быть зверем. Правда ведь!

 Хотя да! Согласна! Шакало-падальническое отродье нельзя сравнивать со зверями и этим обижать зверей.

В далеком, далеком детстве , когда ещё верила, что родители и бабушка с дедушкой будут вечно жить со мной,помнюнастолько эмоциональные рассказы бабушки про зверства хромого Тимура -как он преследовал женщин и детей , с какой  иезуитской жестокостью истреблял их, догоняя в горах, что я думала она современница и ровесница тех событий. Хромой ублюдок поклонялся дьяволу-говорила она- так как «человек»верящий в Бога, не может творить такое!

1.09.2004. В школу номер 1 пришли окончательно победившие на Кавказе , последователи идеологии проклятого хромого! Это к слову, кто чьи потомки и кто кому наследует! И что значит «испорченное потомство» в эпосе . Бесславное -это неверный перевод и смысловая нагрузка тоже неверная!!! Предки знали, с кем они борются не на жизнь , а НАСМЕРТЬ!!!

05.09.2019 в 09:14Алан Цхурбаев
на то как было есть две версии, как вы знаете, но ни одна из них не привязана напрямую к сотрудникам МЧС
05.09.2019 в 10:47Игорь Сажин
Да, это вы правы, но время отсчета началось именно с момента, когда пошли забирать тела и вдруг бац...