В Госдуме предлагают продлить летние каникулы до 1 октября - Беслан...

05 сентября 2019, 21:14

Летние каникулы для учащихся средних школ и высших учебных заведений нужно продлить до 1 октября. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов.

Он считает, что еще один месяц отдыха позволит молодежи съездить на отдых в сентябре или устроиться на временную работу. Депутат считает, что эксперимент по продлению лета для учащихся можно было бы сначала «обкатать» на учащихся на Дальнем Востоке, в Хабаровском и Приморском краях. https://www.gazeta.ru/business/2019/08/30/12612289.shtml


снова эта тема поднялась, и снова я с ней согласен. коротко - перенос учебного года в России разрешит эту идиотскую, неправильную ситуацию, когда вся страна отмечает прздник Дня знаний, а в маленьком городе на краю империи (форпост!) траур и горе... да послушайте, если это форпост России, то почему Россия не едина в трауре с нами? 

но повторюсь, так как писал об этом не раз - перенос учебного года на две недели или на месяц дает прекрасный шанс решить решить эту дикую ситуацию причинами не политическими, а... климатическими. то есть, это можно объяснить просто удобствами для россиян, большая часть их которых живет в нелучших, мягко говоря, климатических условиях, и все будут в выигрыше!

из прошлогоднего поста:

"в очень многих регионах сентябрь более теплый и сухой, чем июнь, когда погода еще не устоялась и льет дождь (а где-то и сыпет снег)... почему не сдвинуть весь учебный год на две недели, с окончанием 15 июня? день знаний - 15 сентября. плюс очевиден - продление теплого сезона за счет более теплого времени (не во всех регионах, но во многих), и конкретно для Осетии - вышеописанная ситуация с траурными днями отпадет сама собой". 

06.09.2019 в 14:58manom_u
Кстати , где видео можно посмотреть?
06.09.2019 в 13:16Игорь Сажин
Так большая часть России живет там где и июнь и август - это уже дожди и холода. Сентябрь сухой и теплый - это где?
06.09.2019 в 21:00manom_u
Видите ли, стравливают. Не стравливают, а показывают правду

Вы одну страну с гнилым братством уже построили. Последствия известны! Осетинам таких братьев больше не надо! Слишком дорого заплатили за политику, все под ковёр заметать ,за эфемерное, фальшивое «братство». Сыты по гордо!

06.09.2019 в 14:54manom_u
“Решить эту дикую ситуацию причинами не политическими,а...климатическими»

 Собственно, а почему не политическими?! Чего стесняемся?! Кому реверанс!? Террористам?! Ах, да! Ониженезвери. Хоть в прямом, хоть в переносном! И перестаньте искать оправдание! Вырвалось сакральное! Поэтому по мне так, пусть остаётся как есть, у лобзающих-праздник, у осетин-траур! Это зеркальное отражение сушествующей реальности.

 Касаемо Симоньян , поливать её , после молчаливой помощи той девочке  собственными деньгами, могут только те, кто также поступал. Это точно не я!

 По поводу шапиро-я помню его высказывания в сторону осетин. Видео уже не наиду, а пересказывать брезгливо! Да и убогость его слов в сторону Дудя визжит во всей красе!

Симонья сама себя опустила на уровень этого приблатненно-распальцованного коммивояжёра . Это был точно не тот, с кем стоило говорить про Беслан !!!  Жаль.  https://youtu.be/IYg837nkXsM

06.09.2019 в 20:46manom_u
Богдасаров подоспел....

Фильм новой ещё не видела. У Дудя же, единственный кто попытался оправдать террористов-герой России !

  То что СПЕЦНАЗ -герой, подтвердил каждый участник фильма. И я не думаю, что они погибали для того , чтобы каждый хрюкающий у порыты прикрывался их спинами и своим чавканьем оглушал всю страну. Они не за итальянские виллы и английские офшоры погибали!!! Уроды! Воистину кроты льют слезы!

06.09.2019 в 20:18Vena
Ну про холода в июне и августе Игореша конечно загнул. Климат в России резко континентальный, поэтому и в июне и в августе бывает через-чур жарко даже в Сибири. Но действительно Алан, посмотри на карту. Вот у нас в Иркутске даже май теплее чем сентябрь, не говоря уже про июнь.

Ну а про продление каникул могут говорить только тунеядцы, которые не учиться, ни работать не хотят. Пусть едут в Африку, там лето круглый год, и в школу ходить не нужно. 3 месяца каникул это и так слишком много, нужно сокращать, за это время школьники успевают забыть многое чему научились за предыдущий учебный год. Нигде в Мире по 3 месяца подряд не отдыхают. Да и вообще количество учебных дней в России меньше чем в развитых странах. Вот что нужно бы обсуждать, что бы улучшалась жизнь, а вы Алан несете всякую ерунду. А про 1 сентября, ну давайте объявим его первым в России ежегодным национальным траурным днем. Что бы никто в этот день не учился, а еще лучше не работал. Не хочу показаться циником, но какой эффект это даст, кроме того, что Алан будет доволен? Помнить нужно не для того, что бы с горя убиваться, а для того, что бы не допустить повторения подобной трагедии снова. Ведь что толку, что вы бегаете сейчас с большими глазами в маечках, и все гадаете, что же послужило началу штурма.  Основная причина очевидна даже ребенку. В 90-е почти не боролись с терроризмом, дали ему разрастись, что и привело к множеству терактов не только к Беслану. Вот это и стоило бы муссировать, а не перенос каникул на 1 октября.