Просветительские лекции FÆD. Рефлексия Беслана. Фатима Кусова.

16 января 2020, 20:02

Фатима Кусова из Беслана создала очень крутую площадку, абсолютно новую для Осетии - FÆD. чтобы долго не объяснять - это формат TED Talks. для тех, кто не знает что это такое - TED Talks это короткие рассказы о свое жизненном опыте. не лекции, не политические высказывания и не призывы, а попытка поделиться пережитым, чтобы снять с себя этот груз, выставив личное в публичное поле. что для осетинского традиционного общества совсем не характерно (поправьте меня, если ошибаюсь).

почему это важно? да потому что в обществе не хватает рефлексии о событиях, которые с нами происходят. не сухого политического анализа, а именно переживания этих событий. вынося на публичное обсуждение свою жизнь, человек избавляется от груза переживаний. все это делает общество более открытым, сострадательным и отзывчивым.

я предлагаю посмотреть выступление самой Фатимы Кусовой, которая побывала заложницей в бесланской школе, и которая назвала свою речь "Самое худшее - это лучшее что со мной произошло. Рефлексия Беслана".